Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (27)

поясница :(((

Девочки, кто на выходных в сети, может, подскажете, чего бы с поясницей сделать, чтоб сразу отвалилась? Позавчера начала вдруг справа немножко ныть, когда на правую ногу наступаю, а в какие-то моменты как защемляет что-то - иголочку будто втыкают. Я, вроде, смеюсь, а бооольно... Вот встала вчера с кровати с третьей попытки при помощи мужа. Может, с этим что-нибудь делают? Я, вроде, дома большую часть времени, причем сижу, поэтому бандаж не ношу. Может, носить надо? Или ходить наоборот много не смотря ни на что? Или залечь и не шевелиться? Блин, че делать-то?
05.12.2003 18:59:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогает массаж мужем :-) и еще полежать, подложив подушку под поясницу. 06.12.2003 20:37:15, Элли (24)
Красно Солнышко
Ой, как я мучалась. Как раз на вашем сроке. В Крым уехала, после 30 недель, на 5 недель, все прошло, причем, до самого конца уже не возобновлялись и в родах поясница не болела, хотя в первые, очень сильно. Четко связываю это с плаваньем: в первые дни как поплаваешь, так не болит, погода плохая или поленилась, болит. Может и вам походить в бассеин? 06.12.2003 19:19:59, Красно Солнышко
Lyta
Простейший массаж - костяшкой указательного пальца букву Z и зеркальную ей с силой рисуете на больном месте.
Удачи!
05.12.2003 20:54:24, Lyta
Красно Солнышко
И лучше, чтобы это делал муж! Совместить полезное, с приятным :) 06.12.2003 19:22:29, Красно Солнышко
Поясница у меня не болит, болят тазовые кости. Помогает, как ни странно, движение. Ходишь, гуляешь, спинку тянешь, упражнения всякие на нее делаешь. Не нагружая особо, но и не лежа все время дома. 05.12.2003 20:51:29, Маня (25)
ворчушка и Ярослав
При первой возможности бегом в магазин и покупайте бандаж. Лучше трусиками (я одевала на нижнее белье). Я вот ттоже такая же дуреха была, всё думала, носить -не носить до 30 недель! Носить и непременно!!! Вам ещё ребенка таскать (нам ещё только полтора месяца, а я уже вою)уж поверьте, поясницу беречь надо!!!! 05.12.2003 20:15:20, ворчушка и Ярослав
Красно Солнышко
Я с бандажом ходила недель с 24, легче было, но боль все равно была. Но не согласна, что трусиками. Удобнее поисом с верхней часть. Белье менять можно независимо от бандажа. Иначе, не настираешься. 06.12.2003 19:21:34, Красно Солнышко
ворчушка и Ярослав
и не обязательно дорогой импортный, Отечественные Фэст и Bliss тоже удобные. Да и носить ЦЕЛЫЙ день, даже дома. 05.12.2003 20:17:25, ворчушка и Ярослав
Кузьманя (27)
Мне врач ленточкой назначил, есть у меня эта ленточка, маамовская. Я просто не понимаю - сидеть тоже в ней все время? Она живот подпирает, конечно, но все-таки давит... Так разве надо? 05.12.2003 20:20:22, Кузьманя (27)
ворчушка и Ярослав
ну, с врачом я спорить не могу, хотя моя врач мне именно трусиками и рекомендовала:-) А давит именно на живот? Может, вы размер неправильно подобрали. Мне бандаж приносил чувство комфорта и снимал боль в спине . Вы должны себя в нем комфортно чувствовать. 05.12.2003 20:48:36, ворчушка и Ярослав
Лично мне помог бандаж. Удобный, дорогой, немецкий. Пузо выросло очень большое, тяжелое и пока не догадалась начать его носить промучилась поясницей несколько дней. Не знаю, почему тут у нас к бандажам отрицательное отношение. Меня он спасает. 05.12.2003 19:37:48, lena+(26)
Кузьманя (27)
У меня нет отрицательного отношения к бандажу. У меня просто не складываются с ним отношения :) Сидеть в нем неудобно... Я так понимаю, что он особенно пригождается при прогулках, а разве сидючи - нужен? 05.12.2003 20:05:35, Кузьманя (27)
ворчушка и Ярослав
нужен-нужен:-) Я днём и спала в нем 05.12.2003 21:23:26, ворчушка и Ярослав
Это мозоль - моя любимая! Кстати, на схватках потом болела только поясница и помогал точечный массаж в оную область, к чему можете приступать уже сейчас (мне лично желательно, чтобы делал папа). Затем хорошо помогают (мне опять же) всякого рода растяжки спины (начиная от шеи), растяжки всех тазобедренных косточек (отдаленно напоминающие всякие шпагаты), покрутить бедрами, руговые махи ногами и упражнение "березка". Неплохо также для собственного успокоения (что уж с почками-то у меня все нормально) держать пустым мочевой пузырь.
И после этого всего мне никакой бандаж не нужен!
Лежать не рекомендую: организм может подумать, что Вы к родам не готовитесь и сам начнет косточки тазовые потихоньку раздвигать.
Енто все хорошо и полезно, если нет подозрений на что-то серьезное.
05.12.2003 19:27:13, irinad (20)
Кузьманя (27)
спасибо, а как растягивать спину от шеи? Махи ногами и бедрами здорово помогали, когда крестец болел. А от поясницы как-то (пока?) не очень... И точно определить место, где болит, не могу - так что бедный наш папа мнет все подряд, а тоже как-то без толку... 05.12.2003 20:10:43, Кузьманя (27)
Майечка (17)
У меня такое же было, вообще двигаться не могла :( А потом, недельки через 2-3 само прошло, пока(ТТТ) не болит. Это вроде кости раздвигаются, готовятся. Но у меня было ощущение, что нерв защемляется. Мне немного тепло помогало, после душа или подогрева сидений в машине лучше становилось. Попробуй, может и тебе поможет, а вообще- только ждать остается. 05.12.2003 19:26:17, Майечка (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!