Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Можно поплакаюсь чуть чуть?

Девчат привет! Давно не была здесь, надеюсь у вас все хорошо,переживаю за всех:))
Поплакаться можно?, хоть и не люблю я это дело...Но иногда хочется...
Была тут на обследовании со своими желудочными болями, а это оказывается не желудок,а камни в желчном! Три раза на УЗИ была в разных местах, так что ошибки нет...Боли-кто не дай Бог знает, поймет...Так еще подозревают открывшуюся язву, говоярт-гастроскопия. Я говорю ладно, если я еще решусь на нее (хотя как мне кажется, только с трупа сделаю!)и выяснится да, язва, что делать? А ничего говорят, все равно до родов ничего пить нельзя. А прок тогда от нее какой? В общем замкнутый круг! Девочки, скорей бы роды! Боли просто неимоверные! А камни гнать тоже нальзя сейчас. Прописали строжайшую диету (похудела уже на 2 кг)+ношпу 4 шт в день+фосфалюгель. Больше ничего нельзя.
Врачиха говорит ребенок маленький из за этого, будем делать еще УЗИ на 32ой и ставить гипотрофию наверное, живот махонький (а что это такое, страшно очень??)И тонус постоянный из за болей, гинипрал пью...
Замкнутый круг. Кушать ничего нельзя, чтоб камни не шевелить.Лекарства нельзя.
Витамины нельзя, кислота в них.
Геркулес на воде варю и капусту цветную.
Простите меня...за настрой...просто...сами понимаете...нервы никуда,постоянно плачу как дурочка. Мне б только продержаться до родов.Сегодня 31ая неделя пошла. Еще воду святую пью и молюсь...
Все ж хорошо будет, а?
05.12.2003 11:57:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (27)
Обязательно будет хорошо! По-другому просто не может! Держись! Держим за тебя кулачки! 05.12.2003 18:09:26, Кузьманя (27)
Зато знаешь какой ребенок у тебя классный родится?!! Мы тебе в конфе "до года" еще завидовать будем! 05.12.2003 14:57:33, irinad (20)
Пингвин-Человековоз(11)
Не реви! И хуже бывает, поверь! Например, у нас родственница на 32 неделе попала с аппендицитом - можешь себе представить. Резали ее, хотя знали, чем все это чревато... Но все обошлось, к родам ткани затянулись, сама рожала. А гипотрофия - всего лишь маловесность, это часто бывает. Ничего особо страшного, родится масик и наест, что нужно.
Главное - камни не шевели. А в цветной капусте и геркулесе есть все необходимое для человека, так что не расстраивайся.
05.12.2003 13:54:37, Пингвин-Человековоз(11)
Держись, пожалуйста! Все должно хорошо закончится, обязательно! И масик отличный родится, и все ты потом сделаешь со своим здоровьем и камнями. Не раскисай, хотя реально понимаю, что очень тебе тяжело... 05.12.2003 13:42:25, Мумми-мамусик (29)
mama & baby
Крепися,держись!Очень не приятно всё это.У меня за 10 недель беременности уже 3 раза желудок болел,да так,что мама дорогая.......
Вчера на стенку лезла,выпила но-шпу и всё прошло.Не пойму из-за чего.Вам с малявочкой желаю не болеть.Постарайся не нервничать.Будем держать за вас кулачки.Держись!!!!!!
05.12.2003 13:11:36, mama & baby
Polaris (35)
Держись, дорогая! Постарайся быть поспокойнее, так как из-за нервов язва-то и обостряется (я знаю, у самой муж-язвенник). Тебе кисельки можно? Тогда вари и пей, еще кашки разные жидкие, не обязательно геркулес на воде (тут уже смотри, чтобы с камнями сочеталось). Насчет того, что ничего нельзя от язвы пить при беременности, я очень сильно сомневаюсь...У тебя врач хороший? А-то я могу у мужа спросить про его доктора, он знающий, может, к нему съездить? Но по-любому. для тебя сейчас главное - спокойствие. Старайся, как можешь. Сама знаешь, во время беременности все болезни обычно обостряются. 05.12.2003 13:01:50, Polaris (35)
Сочувствую...камни это ужасно, вижу как мой папа от них мучается...А про диету... на самом деле можно разнообразно питаться даже в твоем состоянии. смотри, беременной женщине каждый день нужно съедать:
Молочных продуктов - 4 стакана примерно,
яйца-2 шт,
белок - 2 раза в день (курица, индейка, рыба, бобовые, орехи, семечки, брюс. капуста, шпинат)
зелень (шпинат, авокадо, зел. салат, брокколи) - 2 раза в день
зерновые - 4 раза в день (каши, рис, хлеб, макароны)
цитрусовые, фрукты, овощи - 1 раз в день
масло -2 раза в день.
Ты можешь из этого себе составить полноценное меню?
05.12.2003 12:43:36, Маша Б.
Ты главное держись! Ты же сильная, а ради масика в животике ещё в миллион раз сильнее! Я очень тебе сочувствую, но верю. что всё у тебя будет хорошо. Продержишься обязательно! 05.12.2003 12:34:35, лучик (21)
Мне кажется рацион можно немного разнообразить. Можно наверное кисель,йогурты.И главное не переживать,так как из-за этого адреналин разрушает стенки желудка. 05.12.2003 12:25:39, Ренат
LOO(9)
Держись, не падай духом. Для тебя сейчас самое главное диета. Только добавь к ней немного вареного мяса, курицы или рыбы, а то белка совсем не получаешь. А антациды (типа Альмагеля) не помогают боль снять? Не пробовала? Они при беременности не противопоказаны. Альмагель можно перед каждой едой пить (по 1 мерной ложечке). Он будет обвалакивать стенки слизистой желудка и вызывать облегчение. Его применяют как раз при язве, гастрите. 05.12.2003 12:24:02, LOO(9)
уууу, как плёха! Паровозик, че посоветовать даже не знаю. Крепись, мамулька! 05.12.2003 12:13:50, Абиссинка (19-я)
Ольга Оводова
Ой, бедный Паровозик. А тебя хоть чуть-чуть утешит, если ты узнаешь, что мой ребенок сейчас круглыми сутками кассету про "поезд из машково" гоняет? Очень полюбил.
Ребенок маленький и гипотрофия это не совсем одно и то же. Продержишься, потерпи, а там уж лечиться и лечиться. Про боли догадываюсь, мама при мне на стенку лазила, когда шевелились. Сама себе уколы но-шпы научилась делать, скорую ведь не дождешься. Может в ЦЭЛТ обратишься? Там вроде бы разбивать их умеют, эти камни. Только можно ли при беременности?
05.12.2003 12:09:31, Ольга Оводова
Паровозик из Ромашково
Очень приятно за сынульку:)) Я тоже мультик этот люблю:))
А разбивать камни сейчас нельзя...эхххх
05.12.2003 12:16:13, Паровозик из Ромашково
Ситуация конечно не дай бог, но держитесь. Ребеночек живой, срок уже большой и все обойдется. Надо быть самой спокойней и уверенней, чтобы к проблемам здоровья не добавить еще и лишних нервов. Представляйте себе, как будете сидеть на кухне со взрослым бородатым сыном или красавицей дочкой и рассказывать смеясь и охая, какие были проблемы и переживания перед их появлением на свет. 05.12.2003 12:08:02, lena+(26)
Терпи, казак, атаманом будешь! А вообще женщины многое вытерпеть могут. ТАк что потерпи не так уж и много осталось. 05.12.2003 12:03:18, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!