Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha ( 16-я )

А мы вчера у врача были :))

Всем приветики!!!! Мы вчера ездили в "Садовой центр" ходили к тёте врачу, зашли в кабинет в 14:00, вышли оттуда в 15:30. Всё у нас хорошо, сердечко послушали и мне дали послушать :))) Потом меня всю обмеряли, взвесили, вопросами всякими разными забросали, записали в карту, теперь у нас наконец таки есть настоящая обменная карта :))) Потом меня врач аккуратненько посмотрела ручками на кресле, мазок на флору взяла. По размерам матки она нам ставит срок больше на две недели, причём мне это все говорят и тот врач в ЖК и на УЗИ, в общем видимо крупненькие мы просто :))) В заключении нам сказали что всё у нас хорошо :))) Очень сильно она удивилась что я шевеления чувствую, сказала что рановато ещё, но мы её переубедили в обратном :)))
Сегодня мне скажут полную стоимость контракта и бум заключать, так что мы наконец таки определились с наблюдением беременности :))))
Вот такие у нас новости...
Сейчас пойду прочитаю что тут новенького произошло...
04.12.2003 10:06:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка (17)
Умнички! Теперь будешь себя увереннее чувствовать, если что (ну, пиночков, например, не почувствуешь ;))), всегда можно тете-врачу позвонить и успокоиться. И вообще, повышенное внимание к нам и к масикам всегда приятно:))) Поздравляю! 04.12.2003 14:29:19, Майечка (17)
Ольга Оводова
Молодцы! Это еще не обменная карта, обменная такая махонькая, с ней в роддом идут. А к кому ты ходила? 04.12.2003 12:26:48, Ольга Оводова
Nastyusha ( 16-я )
Ходила к Лебедевой, а сейчас нужно с Акушеркой определиться...
Вот ещё думаю ходить на лекции или не ходить... Ты все лекции посещаешь? Стоит их в контракт включать или лучше отдельно оплачивать?
04.12.2003 12:34:08, Nastyusha ( 16-я )
С акушеркой определяться нечего - лучше всего Тамара Садовая :-))). А если оплачивать конракт и лекции, то получаеться "Полный пакет" практически, я его оплачивала. На лекции стоит походить на все! Очень толквые и просто приятно время проведешь :-))) 04.12.2003 12:58:10, Маша Б.
Ольга Оводова
Ой. Так Алена Лебедева еще недавно в Рождестве работала. Они ее переманили чтоль? Это хорошо, хорошая акушерка.
Я с третьим ребенком ходила, и то не жалею. А у тебя первый? Конечно, стоит.
04.12.2003 12:56:57, Ольга Оводова
нет, ты неправильно поняла. Насколько я поняла, это не Алена, а новый врач у них (может, я и путаю, но Алена вряд ли стала бы делать все эти замеры и т.п. - она же акушерка все же, а не врач-гинеколог-акушер). 04.12.2003 14:29:46, Мумми-мамусик (29)
Nastyusha ( 16-я )
У меня второй ребёнок... и есть небольшая проблема со временем, поэтому и думаю :))) 04.12.2003 13:27:04, Nastyusha ( 16-я )
ну это же всего 1 раз в неделю. О как мы тут тебя уговариваем! :))) 04.12.2003 14:33:01, Мумми-мамусик (29)
Стоит-стоит!!! Обязательно походи! Для меня это самое важное было в этом центре - реально, изменишь свой взгляд на жизнь! :) На мой взгляд, не пожалеешь, что пошла. Я правда, здесь имею в виду лекции именно Тамары Садовой - про остальных не могу сказать, не посещала. 04.12.2003 12:47:22, Мумми-мамусик (29)
Nastyusha ( 16-я )
Ну вот я про это и думаю, что в контракт не включать лекции, а отдельно ходить на те которые мне интересны.... 04.12.2003 13:01:35, Nastyusha ( 16-я )
нет, ты меня неправильно поняла. Лекции читает всегда один и тот же акушер - к кому на занятия ты ходишь. Просто в прошлыйы вторник (день занятий)Тамара была на родах и ее на лекции заменяла Вероника. Потом эту лекцию добавили еще раз - уже в Тамарином исполнении, бесплатно, естественно. Т.е. мое мнение - если ходить, то обязательно блоком, на все лекции. Это реально, у Тамары очень интересно!!! Даже со вторым ребенком. 04.12.2003 14:26:30, Мумми-мамусик (29)
Лен! А ты еще ходишь на лекции???Так можно???Я бы тоже походила еще:)))) 04.12.2003 16:55:24, AN
Nastyusha ( 16-я )
Теперь всё поняла :))) Спасибки :))) 04.12.2003 14:43:59, Nastyusha ( 16-я )
Поздравляю!!!!Там здорово!!Не пожалеешь!! 04.12.2003 11:54:11, AN
Nastyusha ( 16-я )
А ты тоже там наблюдаешься? 04.12.2003 12:16:25, Nastyusha ( 16-я )
Я туда на курсы ходила и хожу к Тамаре и Веронике на консультации.У меня нет контракта,я просто по записи.Хочу рожать с ними:)))) 04.12.2003 12:39:59, AN
Поздравляю с определением места для ведения беременности. Мне кажется, не пожалеете :) Я, например, не жалею, очень довольна, о чем неоднократно писала (я вообще многих людей, кто там работает сейчас, помню хорошо по предыдущей своей беременности 5 лет назад, так что у меня сомнений в этот раз даже не возникало. Все только в деньги упиралось). 04.12.2003 11:06:42, Мумми-мамусик (29)
Nastyusha ( 16-я )
А кто у тебя акушерка? А на лекции ты ходишь или нет? Вот взяла и закидала вопросами, а за поздравления даже Спасибо не сказала :))) 04.12.2003 11:27:10, Nastyusha ( 16-я )
Акушерка - Тамара Садовая. К ней же на лекции и ходила - очень интересно, хотя и в первую беременность ходила на лекции к ней, все равно много всего интересного. Я ,честно говоря, много разных лекций за 5 лет посещала на эту тему и книг прочитала - только у Тамары я с удовольствием сижу и слушаю, у остальных постоянно много несбивок и т.п. нахожу. А Тамара, кроме этого, еще и пассионарий сильный - заряжает энергией, энтузиазмом и уверенностью, что все будет хорошо. Похожие эмоции еще меня посетили на лекции в том же центре Вероники Масловой, но к сожалению, я лишь пол-лекции слушала, а так она не читает - только принимающий семейный врач-гомеопат. 04.12.2003 12:44:19, Мумми-мамусик (29)
Привет, это Наталья Бережная.
Я тоже ходила и хожу \к Тамаре в центр и на лекции мы похоже вместе ходиди
Мне рожать скоро, я после Жени сидела на лекциях, первый раз попапа в конференцию)))хожу осматриваюсь, а вы здесь сегодня обсуждали Садовой ...вот и решила написать
04.12.2003 20:54:31, НатальЯ
Ольга Оводова
Привет-привет! А знаешь, что Женька уже родила? Теперь тебя ждем? 05.12.2003 12:12:24, Ольга Оводова
здорово-то как!!! Привет! Ага, я Лена, про всех из нашей группы Маша ниже написала. Здорово, что теперь тут будем встречаться :)) 05.12.2003 11:57:39, Мумми-мамусик (29)
Привет! Нас теперь почти полный комплект здесь, из нашей группы, я Маша Белопольская, Мумми-мамусик - это Лена, AN - это Наташа, а Оля Оводова не скрывается :-)))Милости просим в наши ряды, правда тебе недолго осталось :-) 05.12.2003 11:34:29, Маша Б.
Привет всме, только что тоя опять поздно зашла....мне Тмара сказалы быть морально готовой к следующей недел...можно родить уже на след. хотя и не факт, ребенок правда уже опустился и острого с цитрусовами хочется,а это верные признаки что роды уже близко))) 05.12.2003 16:49:46, НатальЯ
Nastyusha ( 16-я )
Я просто думаю стоит мне лекции в контракт включать или просто за отдельные платить и ходить на них? 04.12.2003 12:48:03, Nastyusha ( 16-я )
Ольга Оводова
Там нет каких-то особо выдающихся лекций, которые стоит, а другие не стоит посетить. Могут заговориться и тему не раскрыть, а на следующем занятии рассказать. Очень интересны рассказы о свежепринятых родах, а их вообще в программе нет, приняли - рассказали.
Есть соблазн сходить только на лекции о родах, но там их относительно немного, больше о беременности и о ребенке. У них направленность такая, что хорошее питание, гимнастика, образ жизни + настроенность на ребенка и особые техники уже не нужны. Об их существовании нам рассказали, но мы их не особо отрабатывали в надежде, что в нужный момент организм сам подскажет, а что не он подскажет, то акушерка подскажет. Из нашей группы от присутствия Тамары на родах по-моему никто не отказался, и кто в родоме и кто дома планирует.
04.12.2003 13:09:59, Ольга Оводова
Nastyusha ( 16-я )
Сижу и жду от них звонка, если до вечера не перез-вонят, буду сама им звонить... по поводу стоимости контракта... 04.12.2003 13:29:25, Nastyusha ( 16-я )
странно, обычно они четко звонят! Там просто 2 разные девочки на ресепшен сидят, обе обязательные на тему обзвона, но одна более обязательная и расторопная. Может, сейчас как раз дежурство второй? :))
А с Ольгой я полностью согласна - именно так все. Лучше не экономить (раз уж все равно платишь такие деньги) - лучше на все курсы ходить.
04.12.2003 14:22:34, Мумми-мамусик (29)
Молодцы какие! Побольше бы таких отчетов о походах в ЖК! 04.12.2003 10:31:26, Sonka(39-ая)
это все же не ЖК отнюдь!!! 04.12.2003 12:47:44, Мумми-мамусик (29)
Ура! Поздравляю с определением!!!! Насть, я тоже своей, как сказала про шевеления, так она померила матку и говорит, что у нас на 1-2 недели больше! :))))) правда, долго изучала мой "таз" и сказала, что у меня ТАКОЕ (какое не сказала) строение, что я могу раньше чувствовать! 04.12.2003 10:22:29, Абиссинка (19-я)
Nastyusha ( 16-я )
Я уже прочитала про твой поход к врачу, рада что всё у вас хорошо :))) Но ты уж постарайся больше с поездов не прыгать и совершать подобные тому вещи!!!! :)))
Детки у нас акселераты просто :)))
04.12.2003 10:45:43, Nastyusha ( 16-я )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!