Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп

Девчата, похоже у сынишки грипп - температура 3-ий день 38-39, из носа течет, глаза слезятся. Есть ли надежда , что меня пронесет, и я не заболею? Что-то мне так страшно - что я делать буду на 9-ой неделе с темп. 39, как на малышике отразится. От страха кажется что уже заболеваю... :((
03.12.2003 22:57:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за отзывы!! В квартире уже чесноком пахнет вовсю, малыш чувствует себя лучше, но антибиотики попить все же придется :(
Берегите себя и детишек от этого противного гриппа - сейчас идет эпидемия.
05.12.2003 02:01:49, Gita (9)
LOO
Оксолинка или виферон-мазь в нос. Можно покапать в нос интерферон для профилактики. Ешьте чеснок, разложите по квартире чеснок и лук. 04.12.2003 12:48:29, LOO
у меня дома тоже болели на сроке где-то 12 недель. Врач велел интерферон в нос капать, по-моему каждые 2 часа. Тот, что в ампулах. Более современные (какие - не помню) нельзя - могут спровоцировать выкидыш. И пить-пить-пить, все проветривать и полы протирать водой с уксусом. 04.12.2003 09:27:39, ттт(29)
Businka
Мажьте в носу оксолиновой мазью, конечно не 100% защита, но все же. Беременным точно можно. 04.12.2003 08:47:53, Businka
Пингвин-Человековоз(11)
У меня дома то же самое, сын три дня лежал с теипературой 39, которая к тому же ничем не сбивалась, сегодня уже 37,8, но дикий кашель и сопли продолаются... Тоже боюсь, но приходится неотлучно его лечить.
Пока ничего себя чувствую, просто сама себя на "незаболевание" настраиваю, душ горячий быстрый принимаю, чай ромашковый пью. И в носу всегда мажу вазелином жирно, чтоб вирусы не лезли. Попробуй!
04.12.2003 00:42:13, Пингвин-Человековоз(11)
Спасибо за советы. Видимо, здесь тоже самое - очень трудно сбить температуру, третий день поднимается до 39.2-39.3...Значит, уже идете на поправку? Это радует! А сынишку чем лечишь, какие нибудь антибиотики принимали? Я себя вроде чувствую нормально, и всегда утверждала что иммунитет у меня отличный (болею редко и легко), но когда вижу как малышу третий день плохо да еще и беременность...страшновато становится 04.12.2003 00:57:15, Gita (8)
Пингвин-Человековоз(11)
Вообще-то насчет антибиотиков с доктором вашим посоветуйся, но у нас лучше всего идет Сумамед - его и принимать надо всего раз в сутки, и вообще он тут по теме. А температуру сбивать можно тем же парацетамолом (начиная с 0,5 таблетки). Мне еще помогает зеленый чай с медом, полуостывший, но меня тут ка-то покритиковали, что он давление поднимает. Не знаю, у меня не поднимает. 04.12.2003 01:05:38, Пингвин-Человековоз(11)
Спасибки! Парацетамол и зеленый чай- это уже для беременных мам, как я поняла? 04.12.2003 01:20:07, Gita (8)
Пингвин-Человековоз(11)
Ну вот я, например, кто? Была бы небеременная, кольнула бы себе в попу анальгин с димедролом и проснулась бы огурцом... Ан нет, теперь нельзя - внутренний человек этого дела не любит. 04.12.2003 01:23:36, Пингвин-Человековоз(11)
:)) Я в таком случае вообще бы не заморачивалась по поводу температуры и иже с ними - у меня обычно болезнь достаточно легко протекает, только переждать :)
P.S. Похвасталась вот "железным здоровьем".. ТТЧНС (3 раза)
04.12.2003 01:30:46, Gita (8)
Грипп конечно фигово, надо надеятся, что обойдется. Но вот совсем недавно читала статью про беременность и грипп. Там они успокайвали, если это конечно можно считать утешением, что грипп влияет на беремнность с точки зрения вынашивания и слава богу не вызывает пороков развития плода. Все таки берегись, и пусть ребятенок поправляется. 04.12.2003 00:28:17, lena+(25)
Это утешает, но мало, ребенок-то желанный. Удручает то, что срок такой маленький , плод очень уязвимый :( 04.12.2003 00:49:06, Gita (8)
Пингвин-Человековоз(11)
Аккуратно сбивай температуру, если поднимется, и все будет хорошо. Вирус гриппа как таковой плоду ничем не вредит. 04.12.2003 00:51:16, Пингвин-Человековоз(11)
А чем можно сбивать температуру при беременности? Чтоб наверняка безопасно было? 04.12.2003 01:00:29, Gita (8)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!