Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(11)

И опять про свекровей...

Вот зря мне сегодня про нее напомнили : ))
В прошлую беременность еле отбивалась от дурацких советов (еще соблюдая некоторую политкорректность, тк мы с мужем только поженились), а вот что будет в этот раз... Слава Богу, теперь мы живем очень далеко, в другом городе, но я заранее начинаю бояться приволакивания сюда тюков с барахлом тридцатипятилетней давности (в чем наш папа ходил), вообще визитов каких бы то ни было... А самое главное - она совершенно подавляет волю моего мужа. Пока она далеко - он нормальный, классный мужик, адекватно все воспринимающий, но стоит им пообщаться, муж меняется на глазах. Дело в том, что он очень поздний, с трудом рожденный единственный сынок...
Вот сижу и думаю, как предотвратить неприятности.
03.12.2003 15:48:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осинушка
Ситуация аналогичная только свекровь живет в 100 км. от Москвы и видем мы её 2-3 раза в месяц, она постоянно навязывает свое мнение против моего, сначала я совсем соглашалась и кивала головой а сейчас она мне так надоела сосвоими НАЗОЙЛИВЫМИ советами, что в последнюю нашу встречу я не выдержала и прямо заявила: "Если бы меня интересовало Ваше мнение я бы Вас спросила.." Она покраснела, потому что я это заявила в присутствии мужа и свекра и немного успокоилась... только надолго ли? 03.12.2003 16:42:35, Осинушка
Пингвин-Человековоз(11)
Ох, я свою один раз вообще послала... На некоторое времы помогло, но сейчас снова расцвело бурным цветом. Да, именно навязчивые советы, совершенно бесцеремонные попытки переделать на свой лад наш быт (который за 8 лет сложился!). Причем, когда она рядом, муж ее во всем поддерживает, и только спустя время соглашается, что она была неправа. 03.12.2003 16:47:37, Пингвин-Человековоз(11)
У мужа надо закрепить условный рефлекс на быстрое возвращение к нормальности и адекватности после ее отъезда, ну, напрмер, в колокольчик позвенеть или фразу какую-нить кодовую произнести.
Вообще свекрови любят культивировать в сыновьях своих какую-то слабость и беззащитность. Показаться что ли тебе ему еще беззащитнее ?
03.12.2003 16:04:04, irinad (20)
Читаю и узнаю......собственного мужа.......Сколько я натерпелась от нее - я боюсь до сих пор ее бурных советов, т.к. муж мой тоже как тряпка в ее руках....Поэтому совет - слушайте, кивайте головой, но делайте так, как сами хотите)) 03.12.2003 16:00:44, Kolobok
Совет хороший, я его давно актино применяю. Цитирую свою свекровь: "А она (я то есть) так снисхдительно смотрит на меня и улыбается..." 03.12.2003 18:16:39, irinad (20)
fri
А у меня муж один из кучи детей, а все равно все они маменькины сыночки:))) Так что, по-моему, это больше зависит от самой мамы и ее воспитания. Но моя свекровь, хоть и любит командовать, критиковать и все контролировать - при этом она очень классная и понимающая, и во многом действительно хорошо разбирается, так что я ей всегда очень рада и прислушиваюсь к ее советам (если это только не лечение мочой:))) Короче, мне кажется, с мужем разговаривать бесполезно - тут надо со свекровью обсуждать и объяснять, они, свекрови, тоже люди - им можно объяснить все. 03.12.2003 15:59:02, fri
Пингвин-Человековоз(11)
Увы, пыталась. И объяснять, и говорить, что все решения в отношении ребенка принимаем ТОЛЬКО я и муж. Что ое не пьет молоко, а любит кефир (после чего идет втюхивание ревущему Лёньке молока с угрозами), что ему нельзя жареную с корочкой еду (гастродуоденит), что он сам ложиться спать и сам решает проблемы личной гигиены (помыть хозяйство, трусы сменить) и нелюбит, когда ему составляют компанию... Как стене я все объясняю!!! Будто назло... 03.12.2003 16:07:15, Пингвин-Человековоз(11)
н-даааа, девки... не повезло вас как со свекровями-то!!! я каждый раз вот слушаю такие рассказы и просто диву даюсь и на свою свекровь просто молиться готова! :))) 03.12.2003 15:50:44, Абиссинка (19-я)
Во-первых, твоя свекровь, видимо, далеко. А во-вторых, ты ка-ак прыгнешь! 03.12.2003 16:05:20, irinad (20)
живем сейчас действительно далеко :)) но дело не в этом, я ее уже давно хорошо знаю! и она меня :))))) я не прыгучая в этом смысле :))) 03.12.2003 16:11:45, Абиссинка (19-я)
У меня тоже свекровь просто замечательный человек, каких еще поискать нужно. Мне ей иногда что-то проще рассказать и объяснить, чем своей маме, хотя с мамой тоже очень хорошие отношения, просто она более эмоциональный человек. Никогда свекровь не будет вмешиваться в наши с мужем дела, наоборот, мы иногда с ней кооперируемся для достижения какой-нибудь цели (например, уговорить моего мужа купить новую куртку ;)) 03.12.2003 16:02:06, Shinjin
Вы такая активная, всем на все вопросы отвечаете. Вы наверное из дома в конфу выходите?
А я сижу на работе, как в конфу зайду, всё прощай работа!!:)))
А у нас сейчас так много народу болеет, и я ещё сижу бездельничаю!:)
03.12.2003 16:00:47, Kaktus(12)
:)))) нет, я на работе. просто иногда делать особо нечего, тем более под вечер! шеф уехал - вот я и развлекаюсь - новое узнаю, может помочь чем-то кому-то смогу... здесь здорово 03.12.2003 16:06:55, Абиссинка (19-я)
Я общаюсь тут недавно, а читаю уже очень давно. Ещё когда только собиралась забеременеть. У нас с мужем долго не получалось, аж с февраля 2003 года старались и никак, а тут поехали в Турцию в сентябре и там у нас всё и произошло. Если врачи правильно посчитали:)) 03.12.2003 16:26:36, Kaktus
У нас это дело тоже, кстати, в Турции получилось. Может нам Турцию начать рекламировать, как лучшее место для зачатия? 03.12.2003 16:35:04, Маня (25)
Ну надо же!?:)))) А в каком месте?
Не в Кемере случайно?)
03.12.2003 16:38:03, Kaktus(12)
Не, но близко, через один поселок дальше. Чамьова, по моему назывался. А отель не помню. А вы в каком были? 03.12.2003 17:10:54, Маня (25)
Мы были в посёлке Бельдиби, а отель "Сигал". 03.12.2003 17:32:07, Kaktus(12)
:) а мы старались с сентября 2001... но здесь я с августа, когда и забеременела 03.12.2003 16:31:28, Абиссинка (19-я)
Так долго? Я думала это я какая то особенная, а таких оказывается много:)))
У меня подруга как то умудрилась забеременить с дисфункцией яичников и ещё у неё что то было. Короче все врачи удивлялись. А она узнала что она беременная только на 5 месяце. Ей и в голову не приходило, что она могла забеременить, если все врачи ей говорили, что у неё с этим дело всё кончено.
Теперь родила Ваньку в 36 лет!!!
03.12.2003 16:40:54, Kaktus(12)
я еще недолго и ситуация была не из безвыходных... тут есть примеры ТАКИЕ!!! люди по 5 лет и больше ждали, и уже отчаялись и хотели усыновить, либо другие пути искать... в планировочной истории такие есть...
так что ты, считай, везунчик :)))
03.12.2003 16:50:02, Абиссинка (19-я)
У меня иногда были моменты, когда я думала об усыновлении. Мне страшно становилось. Мне кажется, что я бы не смогла его полюбить.
Я и сейчас сижу и не чувствую никаких чувств к своей ляльке. Хотя так хотела, так мечтала. Тепрь думаю, а вдруг я и своего не полюблю!?
03.12.2003 16:57:50, Kaktus(12)
куда ты денешься с "поводной лодки"? :)))))))) 03.12.2003 16:58:55, Абиссинка (19-я)
Пингвин-Человековоз(11)
Верю, и такое бывает :)) 03.12.2003 15:52:54, Пингвин-Человековоз(11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!