Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частота посещения врача!

Девчонки! Подскажите кто как часто ходит к врачу.
У меня 12 недель. На учёт стала по контракту в 9 недель. Врач назначил мне приём, после первого посещения в 9 недель, черех 3 недели, т.е. в 12 недель. Я пришла меня взвесели, померели давление, замерили живот, посмотрели все анализы, сказали так держать и назначили приём опять через 3 недели. А почему так редко? А когда УЗИ будут делать? Вдруг что с ребёнком не так? Поделитесь как у кого обстоят дела с этим вопросом.
Заранее всем спасибо!!!!!
03.12.2003 15:13:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всю беременность хожу раз в месяц и только в 35 недель врач велел прийти в следующий раз через 3 недели, т.е. в 38 недель. 03.12.2003 15:25:28, надяМ
А УЗИ на каком сроке вам делали?
03.12.2003 15:28:13, Kaktus (12)
Мне при каждом посещении беглый делают, а вот специальный сканирующий все системы организма ребёнка делали где-то в 22-24 недели. 03.12.2003 15:30:48, надяМ
Надь, ты предупреждай, что ты в Израиле :))) у нас с вами системы мед. обслуживания разные все-таки 03.12.2003 15:33:49, Абиссинка (19-я)
Я думала,что все уже в курсе. Я вообще слепо врачам следую. даже почти ни о чём их не спрашиваю-что скажут, то и делаю. Говорят ложись Узи сделаю-я ложусь, говорят через месяц приходи-прихожу, говорят витамины пей-пью. говорят брось витамины, пей железо-я и это делаю. меня только 2 раза врач спросила моего мнения и желания:
1, хочу ли я платное раннее УЗи-сканирование сделать (недель в 15)-я сказала что нет, а зачем-всё равно она мне каждый раз сама делает. Если что не в порядке увидит сама пошлёт на доп. анализы. Чего тогда деньги на ветер выбрасывать
2, Хочу ли я анализ околоплодных вод сделать на болезнь Дауна потому что мне больше 35 лет. И сама же головой кивает, мол-желательно, тем более бесплатно.
Я поэтому даже в сравнения систем здравоохранения не влажу. Я если врача выбрала, то ему доверяю.
03.12.2003 15:49:12, надяМ
у нас надо быть осторожнее!!! в ЖК, да и в платных клиниках тем более! тем более лично я не верю слепо во всемогущество современной медицины и врачей, тем более, что и они часто ошибаются. Если бы у нас все доверяли врачам, то все, кто простудился в начале беременности делали бы аборты! 03.12.2003 15:53:17, Абиссинка (19-я)
Вот как раз у нас врачи другие в этом плане. Я в прошлую беременность в самом начале желудком маялась. Пришла к своему терапевту, а он мне говорит-терпи. В другой раз простыла, голова жутко болела, а он мне снова-терпи. И никаких лекарств не даёт. Говорит, что очень извиняется . что я к нему аж из другого города приехала (всей езды-то 20 минут на машине), а он мне ничего не даёт. Зато тутошние русскоязычные врачи (к ним в основном русские пенсионеры ходят выходят с кучей рецептов и закупают в аптеке цкелые сумки лекарств-чувствуется российская закалка, хотя я думаю что тут не столько врачи сколько пациенты виноваты-очень уж русские пенсионеры лечится любят и считают что врач тем лучше чем больше лекарств выпишет). Поэтому я к русским врачам не хожу, а не русские вполне здравомыслящие и чего-нибудь не нужного не сделают. 03.12.2003 16:08:59, надяМ
со дня заключения контракта первое посещение назначили через две недели, потом будет через три, если понадобиться, то сама буду приходить, когда приспичит. дают направления на анализы каждый раз, слушают, измеряют вес, давление. УЗИ плановое было на 12 неделе - это важное УЗИ, странно, что Вам его не делали. У меня теперь УЗИ в 22 недели будет. Если попрошу могут в любой день сделать. А вы где контракт заключили? 03.12.2003 15:18:22, Абиссинка (19-я)
Моситалмед, на старом Арбате клиника находится. А что смотрят на УЗИ в 12 недель?
Я теперь переживать буду, почему же мне не сделали.
Первый раз я сдала много мазков и много крови и мочу, анализы все хорошие. Даже врач удивилась что у меня такой гемоглобин хороший (13, в чём измеряется я незнаю.
И после этого посещения дали анализ на мочу и всё.
А кровь часто нужно сдавать?
03.12.2003 15:26:47, Kaktus(12)
в 12 недель смотрят воротниковую зону, ну и вообще ручки ножки, развитие. Вы спросите врача про УЗИ - переживать не надо, надо все спрашивать. Гемоглобин 13 - никогда такого не слыхала, может 130? У него единица измерения вроде везде стандартаная. ПОтом в 15-16 недель должны брать кровь на гормоны. Я сдаю чаще потому что у меня "неполадки" с щитовидкой. мочу - каждый месяц или чуть чаще. Остальные анализы дополнительные назначат, если сочтут необходимым.
Не переживайте, звоните, спрашивайте! Это не ЖК, вы деньги заплатили - имеете право задавать даже самые нелепые вопросы!
03.12.2003 15:32:45, Абиссинка (19-я)
Ну я точно незнаю про гемоглобин, запомнила цифру 13, или мне так сокращённо сказали:) Ну теперь я только 23 декабря пойду к врачу, это будет уже 15 недель. Уже поздно смотреть воротниковую зону? 03.12.2003 15:40:04, Kaktus(12)
может и не поздно еще будет, хотя вот тут я не знаю. спросите врача обызательно! 03.12.2003 15:42:33, Абиссинка (19-я)
Спасибо! Обязательно спрошу.
А вы в какой клинике наблюдаетесь?
03.12.2003 15:54:56, Kaktus(12)
а Мед. центре в КОломенском 03.12.2003 15:56:12, Абиссинка (19-я)
А рожать ещё не думали где?
Я вот много хорошего слышала про ЦПСИР.
Хотя наверное ещё на моём сроке рано думать о родах. Выносить бы!
03.12.2003 16:04:01, Kaktus(12)
Выносим! и Родим! я еще не знаю где рожать буду. ЦПСиР - очень уж дорогое удовольствие для меня 03.12.2003 16:09:36, Абиссинка (19-я)
Мне муж тоже говорит дорого, ищи где подешевле.
А я ему отвечаю мне для ребёнка ничего не жалко. Буду копить. Хотя пока плохо получается, живот увеличивается, гардероб менять надо!:))
03.12.2003 16:13:45, Kaktus(12)
я пока еще ничего себе беременной не купила - хотя уже нужно давно! надо сшить! есть, где дешевле, а если еще договариваться лично с врачом, то это будет дешевле еще - так опытные говорят 03.12.2003 16:17:10, Абиссинка (19-я)
А живот уже видно? Большой?
Когда договариваешься с врачом нет никаких гарантий, она ведь может и не дежурить или в отпуске быть или может не быть её в городе. По контракту как то надёжнее чтоли. А может я и ошибась.
03.12.2003 16:23:44, Kaktus(12)
живот видит только муж :))))
не знаю даже как надежнее. будем дальше посмотреть ))))
03.12.2003 16:25:01, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!