Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осинушка (29)

конверт для новорожденного

Девочки подскажите где можно в инете посмотреть конверты для новорожденных, и вобще насколько это актуально и кто в чем планирует забирать малышика из роддома зимой? Заранее спасибо
03.12.2003 11:33:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот сама вязала, сначала в подарок подругам, теперь один не отдам, подарю что-то другое :) из каких ниток свяжете, на такую погоду и будет. если хотите пришлю выкройку и схему как вязать. если толстыми нитками - очень быстро. с рукавами и капюшоном. 03.12.2003 16:55:51, Лена М
Осинушка (29)
Очень хочу адрес: oks_m@mail.ru
Спасибо!!!!!!!!!!!!
04.12.2003 10:01:48, Осинушка (29)
постараюсь к понедельнику. отсканировать надо еще, а это дизайнера упрашивать, у меня сканера нет. там еще есть в комплект для мальчика и для девочки костюмчики с тем же узором и прочее как на конверте. комплект будет, но костюмы из более тонких ниток, так что вязать дольше. хотя, что там вязать то тут 10 петель, тут 15 рядов и все готово :) 04.12.2003 13:43:20, Лена М
jeca
конверт для новорожденного - очень опасная вещь! Он может из него выскользнуть и упасть, особенно, если конверт атласный. К сожалению, был такой печальный случай, не со мной, но со знакомыми. Будьте осторожны 03.12.2003 16:49:23, jeca
Мы купили для своего ляля комбинезон Арктика, который внизу может делаться ножками, а может - конвертиком.Правда из роддома забирали в одеяльце - свекровь стояла насмерть :-))))) Одеяло все равно пригодится, а вот уголок, наверное, нет. С тех пор предприняли 3 попытки завернуть самостоятельно дитя в одеяло - получается какая-то ерунда! (Не смотря на то, что у нас второй ребенок)У шеи какие-то дыры, куда будет задувать ветер...Короче, одеваем комбинезон, все закрыто - красота! Только вот лицо не закроешь, но это и не нужно, нам пока все равно гулять только до -5. 03.12.2003 14:51:12, Билли Бонс
Осинушка
СПАСИБО!!!! Это именно то что я хотела, только с перламутровами пуговками:)))))))))))))))) 03.12.2003 15:36:25, Осинушка
Ольга Оводова
И я себе такой припасла. Сейчас они еще новую модель прорабатывают, с молнией, а не с кнопками внизу. Спросите, если уже появилась, может лучше ее. А может к нашим родам появится :-)) 03.12.2003 16:05:44, Ольга Оводова
Polaris (34)
Я по-старинке - в одеяле с уголком. Есть у нас такой уголок заветный со старинным кружевом - в нем брата моего из родома забирала, меня, 2-х племянниц и Леху моего. Так что по наследству передаем. А конверт - это действительно очень удобно, я сама шила на глаз меховой, только с руками зашитыми и с капюшоном. 03.12.2003 14:06:02, Polaris (34)
Пингвин-Человековоз(11)
А мы как-то в прошлый раз обошлись одеялом (стеганное детское, наполненное овечьей шерстью - если не ошибаюсь, новозеландское). Деть тоже был зимний (21 января), а комбез на синтепоне раз всего надели и он в нем...сварился буквально. А так он целый день спал в коляске на балконе (незастекленном, при минус 12), и ничего - не потный и не замерзший оказывался! А одеяло до сих пор используем! 03.12.2003 15:22:39, Пингвин-Человековоз(11)
А унас есть конверт он как одеяло х\б с синтепоновым наполнителем. Когда его на молнию застёгиваешь, то он как конерт. А когда растёгнут, то его можно использовать как одеяло для коляски. 03.12.2003 12:04:08, надяМ
Kuka
Конверты это мегаудобно. Считаю, что обязательно надо иметь 2 конверта - тёплый и лёгкий. И ещё неплохо бы вязанный, как длинная желетка с зашитым низом - но у нас такого не было. Нам сейчас 8 месяцев мы спим на балконе в комбинезоне у которого ноги трансформируются в конверт + собственно тёплый конверт, внутрь одевается только х/б и лёгкий чепчик. Новорожденному на такую погоду надо ещё + 1 одёжку. Моя мама всё время пытается завернуть ребёнка в одеяло, но они тяжёлые и ребёнок легко из них развёртывается, а в комбинезоне-конверте или просто конверте как бы деть не крутился - никогда не раскроется. Я считаю, что конверт надо шить на заказ, и на зиму лучше из натурального меха ( в любом меховом ателье). К сожалению сама об этом заранее не позаботилась. 03.12.2003 11:57:05, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!