Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и приехали:((

К седьмому месяцу заработала геморрой:((((
Девчонки, вот эти узелки - это уже навсегда, да?:( Проктолог мазей вчера навыписывал, поменьше болеть стало, но сам узел без изменений. Теперь все, кирдык, так и останется?:( Что же я после родов делать буду...
02.12.2003 13:35:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Нет, это не навсегда. Мне очень помогло ношение бандажа. Тогда пуз приподнимается и меньше давит на сосуды. Еще помогает упражнение Кегля, только не ленись. Самое поганое начнется через неделю после родов (будь готова морально - это тоже не навсегда, а примерно на неделю). 02.12.2003 17:15:53, Kirushka
Спасибо за советы!
будем не лениться и надеяться на лучшее:)
02.12.2003 18:43:13, Юляна
Свечки поставьте, пройдет все не переживайте. У меня и без свечек все прошло, правда геморрой вылез в родах 02.12.2003 16:57:34, king
Пингвин-Человековоз(11)
Прямо в родах можно попросить врача или акушерку, чтобы, как только ты родишь, они сдвинули узелки внутрь кишки (это совершенно безболезненно). Правда, применимо лишь в том случае, если не придется штопать промежность. 02.12.2003 13:51:09, Пингвин-Человековоз(11)
вклинюсь... А до родов с ними что-нибудь можно сделать? чем вообще спасаются?? или это только у меня так все запущено:-( 02.12.2003 14:44:36, стеснительная
Kirushka
Можно только терпеть и хоть как-то облегчать себе жизнь. До родов справиться не удастся :( Но после родов пройдет, хотя и не сразу. Я уже дважды это пережила. 02.12.2003 17:17:39, Kirushka
Хм... Запомню:)
Но тогда же он просто из наружного станет внутренним, геморрой в смысле... или как?
02.12.2003 14:08:58, Юляна
Пингвин-Человековоз(11)
Внутреннего геморроя не бывает! Это же нормальный сосуд, просто вылезший наружу, вот доктор его на место и водрузит! 02.12.2003 14:12:13, Пингвин-Человековоз(11)
Как не бывает?? Темнота я, темнота:)
спасибо...
02.12.2003 14:14:48, Юляна
Пингвин-Человековоз(11)
Не за что, у самой то же самое... уже второй раз :-)) 02.12.2003 14:16:22, Пингвин-Человековоз(11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!