Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из серии: не пытайтесь повторить!

У меня вопрос с предысторией.
Все выходные я принимала/провожала гостей. Вчера были последние - самые дорогие - родители мужа. Проезжали, побыли денек и вчера же вечером уехали. Короче, мы их провожали, сидели в вагоне прощались. Вдруг я вижу поезд тонулся. Я поскакиваю, ору мужу: "Бегом" и мы летим на выход. Как мне показалось скорость была минимальная (поезд ведь только тронулся и мя еще были фактически в пределах станционной платформы). Я без тени сомнения выпрыгиваю так сказать "поперек хода" поезда и тут же заваливаюсь на правый бок со всей дури, увлекаемая силой инерции, через момент слышу, чуть подальше от меня шлепок и грохот - это выпрыгнул муж и упал вместе с хоз.тележкой. Я уже начала подниматься, когда он ко мне подбежал, поднял и с ужасе только мог произнести: ты как? Слава Богу, животик был в полном порядке. ПОстрадали только правое бедро (уже не раз битое при падениях во время катания) и правая ладонь, которую я проткнула выпавшими из кармана ключами. А ну еще грязная куртка, колготки и разрез на юбке порвался до самой задницы :)))) С мужем совсем все окей.
Короче потом вспоминала и сама себя корила: долбанная сноубордистка, неужели ума не хватило выпрыгнуть лицом по ходу движения поезда? ведь так в любом случае безопаснее! либо уж на крайняк сорвать "стоп-кран" надо было!
В общем, все хорошо, что хорошо кончается.
В связи с этим вопрос. Бедро ушибла достаточно сильно, уже появился внушительный синяк. РАньше я спасалсь еллоном, либо фастум-гелем.
Можно ли фастум-гель беременным? Я, конечно, вышла из положения, и могу и дальше продолжать мазать гераниевым маслом. Хоть оно и не так резко снимает боль, но жить можно.
02.12.2003 11:34:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю хвалить тебя за смелость или журить за недальновидность... Но точно скажу я бы такого не сделала ни за что!!!
Выздоравливай :)) А ловкачество, имхо, лучше на потом оставь :)))
03.12.2003 00:15:06, Capri* (23)
KengaLU
с ума сойти.... я бы наверное плюнула бы на всё и еxала бы до следующей остановки. ну и на муж наеxала бы за то, что не проследил :) выздоравливай. и не падай больше. 02.12.2003 19:39:20, KengaLU
Пионерка
Девушка, вы просто прелесть!
Выздоравливайте. Все будет нормально.
02.12.2003 17:33:05, Пионерка
Ну ты дайшь! Ты что! Больше таких трюков не устраивай! И береги себя и пузик!!! 02.12.2003 14:03:47, лучик (21)
теперь-то я точно знаю, что теория относительности действует! )) 02.12.2003 14:04:34, Абиссинка (18-я)
Ух бурлит в тебе кровь экстремальная. Ира блин, ну так же нельзя. Ругать тебя надо за такое. Когда родственники в следующий раз приезжают??? 02.12.2003 13:14:12, Летний дождь
нееее, больше так не буду! либо поеду с ними, либо буду стоп-кран срывать :))) 02.12.2003 13:23:21, Абиссинка (18-я)
Да, уж........ товарищ экстремал...
Абиссинка, даю совет. Я когда то в свое время за один день до поездки на море в маршрутке грохнулась (почти авария была). Сама понимаешь, на пляже с огромным (в диаметре сантиметров 15) синяком на ляжке не шибко мужиков то поснимаешь...:))))) мазала гепариновой мазью. Очень помогло. Единственное, ее нужно наносить именно на область синяка, иначе у меня на не затронутой синяком коже появлялось огромное красное пятно (типа разражение). Береги себя - балда.
02.12.2003 12:14:25, Бяка-Пузяка
ага, итак берегу! спасибо за совет! 02.12.2003 12:28:13, Абиссинка (18-я)
А сноубордический сезон уже закрыт? Ето шутка. Я сама, гуляя по лесу на беговых прыгнула с трамплина, неожиданно оказавшегося под ногами - рефлекс это называется. Не знаю насчет гелей-мазей, синяк и сам рассосется, а вот к врачу бы я сходила, только не рассказывай про прыжок - сразу в больницу упекут, скажи, упала, но пусть посмотрят-послушают, я к своей ходила, когда прыгнула было уже 8 месяцев. У нас все обошлось, Чегетские бугры дают закалку :)) 02.12.2003 12:00:03, Самоделкина
для меня в этом году сезон катанья и не откроется:( Чегетско-Эльбрусская закалка тоже имеется, но вот оказалось, что прыжки с поезда - это новая область :))
К врачу схожу и скажу, я не в ЖК хожу, врач толковый, просто так в больницу не положит. Синяк-то пройдет, только вот болит, а спать на одном только левом боку фигово ((((
02.12.2003 12:07:15, Абиссинка (18-я)
Эх, а мои в этом году во Францию едут, на Монблан. А я дома загораю:((( 02.12.2003 14:53:43, Маня (25)
Nastyusha ( 15-я )
Артистка ты Ирка, прыгать с поезда в твоём положении то!!!! Ай-я-яй!!!!!!! Слава Богу что всё обошлось!!!!!
По поводу мазей честно скажу не знаю, позвони врачу, посоветуйся... сетку йодовую накалякай себе, это то уж наверно можно....
02.12.2003 11:55:38, Nastyusha ( 15-я )
вот про йод я вчера думала, но решила пока на герани остановаиться... 02.12.2003 11:59:07, Абиссинка (18-я)
Nastyusha ( 15-я )
Ты врачу позвони, узнай у неё всё, только не говори что с движущего поезда прыгала :)))) 02.12.2003 12:01:08, Nastyusha ( 15-я )
Ольга Оводова
Ну ты даешь! Не знаю про гель, а в инструкции что написано? Наверняка "после консультации с врачом". 02.12.2003 11:49:50, Ольга Оводова
я инструкцию выкинула. :(( ладно, сегодня спрошу у врача. 02.12.2003 11:52:05, Абиссинка (18-я)
Мдаа.... По поводу мазей могу только про "Спасатель" сказать. А про прыжки... нет слов :)) 02.12.2003 11:48:57, Татьяна Б. (8-ая)
mama & baby
ну ты даёшь!!!!Слава богу,что всё обошлось!
Я бы наверно не решилась прыгнуть:):)струсила.
По поводу мази незнаю.Впредь пожалуйста будь по аккуратней:)А проводники там на что?!!!
Ужас!!!
02.12.2003 11:43:51, mama & baby
проводников поблизости не было. Я и не думала, что так получится, мне казалось очень медленно ехал поезд... 02.12.2003 11:48:37, Абиссинка (18-я)
mama & baby
понятно:):) 02.12.2003 11:50:24, mama & baby
Майечка (17)
Не знаю, можно ли мазать Фастум-гелем, но какскадерства свои прекращай, не подавай масику плохие примеры:) Могу себе представить картину как ты летала там с пузом! 02.12.2003 11:40:09, Майечка (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!