Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня 9-10 акушерских недель беременнос

У меня 9-10 акушерских недель беременности. Неделю назад сильно болела грудь, налилась.... Теперь болеть почти перестала, просто увеличилась в размере... Токсикоза нет, ничего нет... вообще никаких симптомов... Это нормально или что-то не так? Поделитесь, как было у вас на таком сроке? Заранее спасибо... А то уже начала переживать.
01.12.2003 21:23:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
У меня сейчас идет 9-ая акушерская неделя. Токсикоз несильный, но все-таки дает о себе знать (иногда подкатывает тошнота, иногда вдруг сильный голод, иногда, наоборот, на еду смотреть не могу). Грудь увеличилась, начиная с задержки, примерно на пол размера, болит (как-будто нарывает, особенно, если дотронуться). Еще меня беспокоит мочевой пузырь, я даже пью фитолизин, т.к. начинался цистит. Сейчас уже начинаю чувствовать, как растет матка. Вес пока не изменился. Усталости тоже пока особой нет. Потребность во сне возросла. Все эти ощущения настолько индивидуальны и меняются у одной и той же женщины в разные беременности. Например, с первым ребенком, у меня многое было по-другому. Так что не переживайте. Если Вас ничего не беспокоит, то это же здорово. К 12-ти неделям Вы начнете ощущать свою беременность, т.к. матка подрастет и начнет выступать над лобком. А к 16-20 неделям, когда Вы ощутите первые движения ребенка, Вы уж точно почувствует себя беременной. А насчет недомоганий читала такое мнение, что у каждой женщины беременность поддерживает определенный уровень гормонов. У одной он может быть выше, у другой - ниже. У одной более низкий может вызывать неприятные ощущения, у другой более высокий ничего не вызывать. Для проверки Вы можете сами сдать анализы на определение гормонов беременности в крови, чтобы удостовериться, что они в норме (прогестерон, ХГЧ, эстрадиол). Начиная с 8-ой недели беременности уровни гормонов прогестерона и эстрадиола становятся информативными, т.к. начинают вырабатываться плацентой плода, а не желтым телом. 02.12.2003 10:24:01, LOO
Грудь наливается можно сказать с первых дней беременности, к сроку 10-12 нед. перестает так сильно болеть. Токсикоза в первой беременности у меня не было, в этой есть, но стал сходить к нулю (у меня 7 нед). 02.12.2003 09:47:23, Жулик
Ой, девочки... Большое спасибо! Хорошо, что вы есть... Успокоили на 100%... Теперь в хорошем настроение потопаю на работу!!!! Еще раз огромное спасибо! 02.12.2003 08:10:33, Кроха Ру
у меня точно так же было :))) Волноваться не стоит. Радуйся! Нет токсикоза - это же отлично! :) 02.12.2003 03:30:57, Аня_К (14)
Я знаю мать троих детей, которая не знает, что такое токсикоз. А грудь у меня пару дней(вернее, ночей) всего болела, увеличилась немного, и все. Переживать не стоит :) 02.12.2003 00:47:12, Gita (8)
Майечка (16)
Так переживать-то и незачем! Радуйтесь, что нет токсикоза (у меня этой бяки тоже не было). Грудь у меня сначала сильно болела, а потом (как-раз неделек в 8-9) стала меньше (или я просто уже привыкла к вечной ее болезненности). Так что все у Вас нормально, не волнуйтесь! Наслаждайдесь беспроблемной беременностью :) 01.12.2003 22:52:31, Майечка (16)
У меня тоже при первой беременности на таком сроке ничего не было - все было просто чудесно. А сейчас и токсикоз и другие неприятности... :-(((( 01.12.2003 22:38:49, Riala (9)
Так радуйтесь!!! Это же хорошо, когда без токсикоза, а симптомы уже скоро появятся, животик расти начнет:) 01.12.2003 21:55:17, Sonka(39-ая)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!