Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога замучила, что делать((((хнык - и

Изжога замучила, что делать((((хнык - и ем понемногу, но часто и не ем на ночь- например в 8 вечера поела легла около11 немогла заснуть вначале, а потом в 12 ночи изжога началась- Я к врачу своему так и так Она ешь кашки немного но часто, и давай я сейчас спрошу гастроэндеролога -Его увы на месте не оказалась-Но по её ощущениям- это ребёнок в желудок упираеться, из-за этого и изжога.
Вот теперь незнаю- может зайду на днях к этому гастроэндерологу- Но боюсь он трубки какуе-нибудь глотать заставит(( а я её вообще не разу не глотала пока -только понаслышке- что это противно и тошнит. И вопрос -это не вредно для маси будет?? кто знает?
01.12.2003 14:37:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stanislava
Мне помогал изюм. 01.12.2003 23:24:38, Stanislava
Я спасаюсь Ренни.И в первую беременность тоже. 01.12.2003 17:41:25, AN
LOO
Не надо Вам делать гастроскопию и кишку глотать, т.к. эту процедуру люди переносят по-разному, у некоторых - проблемы с дыханием, у других - рвотные спазмы до слез, у третьих - тахикардия. Во время беременности, да еще на Вашем сроке, это не есть хорошо. Лучше попробуйте снимать приступы изжоги антацидами, разрешенными во время беременности, ренни, гастал, маалокс или обыкновенным стаканом теплого молока, если Ваш организм его принимает. Старайтесь после еды некоторе время оставаться в вертикальном положении. Ни в коем случае не ложитесь, т.к. изжога усилится. Ешьте маленькими порциями. И не волнуйтесь, все скоро пройдет. 01.12.2003 16:25:10, LOO
Ольга Оводова
Вот тут еще несколько советов: 01.12.2003 15:45:46, Ольга Оводова
ВСЕМ СПАСИБО - я прям ещё даже их не читала а интуитивно почувствовала- и в магазин из поликлиники зашла, купила и мороженное и кефир ))) А насчёт семечек -ем вечером когда немного гулять с мужем выходим- он их больше чем я сьедает даже))) но и я ем -правда увы особо не помогает. 01.12.2003 16:17:23, LiLi 32-я
Может стоит воды содовой попить (в смысле газировки без сиропа)? 01.12.2003 15:27:37, надяМ
Мне кефир не очень-то помогает (38 недель), разве что молоко и еще фосфалюгель (пакетик перед сном) - кислотность снижается, жить можно. А иначе - дракончиком себя чувствую, как будто жидкий огонь внутри плещется:((( 01.12.2003 15:22:40, МамаПочитай
Тут про семечки писали, мне помогает. 01.12.2003 15:13:21, Sonka(38-я)
ИМХО, к гастроэнтерологу идти нет смысла - изжога при беременности физиологическая, из-за того, что матка давит на желудок, это не болезнь, после родов пройдет :) Меня тоже мучила, я перепробовала всякие минералки и нашла одну, которая очень хорошо снимала изжогу. Попробуйте тоже подобрать себе подходящую. Или еще кисломолочные продукты хорошо помогают: кефир, ряженка и т.д. Ну и не есть на ночь. 01.12.2003 15:13:12, Janet
Мне кефир помогал на вашем сроке. На ночь - стакан. Иначе изжога до слез мучила!! 01.12.2003 15:05:52, Муся&Гуся
Vine (37)
Ну ооочень типичная проблема для вашего срока. Вообще то есть препараты против изжоги, которые можно и беременным - спросите у врача.
Из народных средств мое наилюбимеишее средство - мороженное. Еще помогает молоко и, как я слышала (но не пробовала) миндаль.
Я тоже мучалась изжогой почти всю беременность, но сеичас вроде прошло - видимо ребенок немного опустился. Так что держитесь, скоро должно бы полегчать!
01.12.2003 14:54:03, Vine (37)
У меня изжога не сильная и редко, но как только начинается, глотаю Ренни. Или семечки подсолнечные ем, кстати, здесь вычитала совет этот:)) Как ни странно помогает. Но это пока, может потом уже не будет помогать. 01.12.2003 14:48:23, Маня (25)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!