Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минералка

Девочки что вы думате по поводу большого употребления минералки? У нас на работе жутко жарко и я пью большое ее количество (Больше литра в день). Она там с солями всякими - может вредно в таком количестве? Может просто на воду перейти? Молоко и сок не охота.
01.12.2003 13:30:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(11)
Можно пить любую, лишь бы содержание солей (то бишь минерализация) не было выше 400 мг на литр. Это на этикетке написано. 01.12.2003 23:52:59, Пингвин-Человековоз(11)
У нас продают под названием минеральной воды обычную чистую родниковую воду. Она нелечебная, но каждый вид имеет свой состав. Например у нас на работе стоит установка (делает и горячую и холодную воду)с минералкой содержащей большое количество кальция. Есть вода которая содержит минимум всяких минералов и солей. Дома мы покупаем (из под крана мы не пьём) ту которая подешевле. Пьём много и без ограничений. 01.12.2003 14:39:04, надяМ
что имеется в виду именно под минералкой? Столовая вода или лечебно-столовая? Это разные вещи. Если типа Ессентуки, Нарзан и т.п. - то лучше не увлекаться много, т.к. она смещает все-таки солевые балансы. Не зря они называются лечебно-столовые. Если же это просто столовая (обычная газированная вода типа Бон-Аква и т.п.) - то не страшно, в принципе. Но во многих книгах по беременности читала, что любую газировку лучше все же в больших кол-вах не пить (не помню причин, честно говоря). 01.12.2003 14:32:37, Мумми-мамусик (29)
та каторую я пью лечебно-столовая типа Нарзан (другая подобная). Наверно на Бонаакву лучше перейду 01.12.2003 14:59:52, Света(14)
Как спец по воде (я в водяной компании работаю) говорю, что лучше во время беременности не увлекаться ЛЕЧЕБНО-столовыми водами. И кстати, если уж переходить на воды обычные, то лучше уж нашего производства, типа: Святой Источник, Шишкин Лес, Новотерская, Архыз и т.п. Или же специальные детские: Винни и проч. Все, на которых стоят этикетки импортные (бон-аква, аква-минерале и т.п.) - качественные, конечно, но льются по сути "из водопровода" - с необходимымы качественным очищением и добавлением солей по ГОСТу. Качественная вода, но не природная. Искусственная. Не в целях рекламы, честно говоря пишу, а исключительно в просветительских :) Извините, за нудную лекцию ежели что :))))) 01.12.2003 15:40:52, Мумми-мамусик (29)
Майечка (16)
Наоборот, спасибо за просвещение. 01.12.2003 20:05:31, Майечка (16)
fri
Я всегда ее много пила, да еще и газированную... Дети отличные:)
Наверное, лучше обойтись без газированной (обычная-то по-моему только полезна), но я вот не могу:)
01.12.2003 14:02:56, fri
Майечка (16)
Думаю, что не вредно, лучше без газа. А еще есть специальная минералка для беременных. Можешь ею на работу затариться :) 01.12.2003 13:49:50, Майечка (16)
Ой, меня тоже это интересует! никогда раньше не слышала о такой минералке 01.12.2003 18:11:28, Gita (8)
Ого! а как называется? В аптеках или где продается? 01.12.2003 14:32:49, Света(14)
Майечка (16)
Вот как называется не помню. Видела в каком-то беременном журнале. В аптеке, думаю, надо спросить. 01.12.2003 20:03:11, Майечка (16)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!