Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(11)

Голова сейчас лопнет - хелп!!!

Дефки, третий день дикой головной болью мучаюсь... Давление в норме, а прям будро спазм какой-то сосудистый. Что делать-то?!!
01.12.2003 10:47:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen
у меня такая же проблема.... терплю. потому как в аптеке , узнав, чтоя беременна, мне почти отказались(ну очень убеждали, что не надо) продать даже что либо из гемеопатии:-(
xожу терплю... и vam сочuвствую.
01.12.2003 17:50:38, Julchen
Лютик
Если на запахи сильной рекации нет, можно "звёздочкой" виски натереть. 01.12.2003 16:08:29, Лютик
Во время беременности от жуткой головной боли меня спасал именно свежезаваренный крепкий(в меру, конечно)чай вприкуску с кусочком сахара. Именно вприкуску!!!, а не сладкий. Научила, кстати, акушерка из роддома, где я на сохранении примерно на вашем сроке была. 01.12.2003 12:05:57, Скорпиоша
Майечка (16)
Может, конечно, и не поможет, но попробуй туго голову перевязать. А еще есть точки болевые: между большим и указательным пальцем, у крыльев носа, где-то в начале брови (нащупай там ямку, из которой нерв выходит), такие же ямки есть на подбородке, где-то напротив гижних четвертых зубов- их нужно массировать. Я таким [censored]разом мужнину головную боль недавно без таблеток вылечила. Попробуй, может и у тебя пройдет. 01.12.2003 11:11:07, Майечка (16)
У меня часто такое - мигрень, чтоб ее. Тогда - горячий сладкий чай и кусочек льда на голову. Иногда помогает... 01.12.2003 11:04:29, Натль
Горячий сладкий чай и мне помогает однозначно, особенно если крепкий. Но я гипотоник, мне крепкий можно. 01.12.2003 11:08:06, Корделия
LOO
А у врача своего не спрашивала, как головную боль снимать? Я читала, что безопаснее парацетамол. Только цитрамон не пей, т.к. в нем помимо парацетамола аспирин содержится, который противопоказан. Также сладкое горячее питье, теплый душ и крепкий здоровый сон. Поправляйся :) 01.12.2003 11:01:01, LOO
Пингвин-Человековоз(11)
Спасибо за советы. Врач по телефону вообще сказала, что беременным лучше в таких ситуациях пить простой советский анальгин (как бы заинтересованные лица в телевизоре не пиарили парацетамол вместо него). Но я думаю, надо какие-то сосудистые препараты трескать... Глицину навернуть, что ли? 01.12.2003 11:05:29, Пингвин-Человековоз(11)
fri
Насколько я знаю - анальгин как раз не рекомендуется... 01.12.2003 12:58:50, fri
LOO
Доказано, что анальгин вызывает изменения в составе крови. Его никому нельзя, ни беременным, ни небеременным. Понятно, что от одной таблетки хуже не будет, но лучше все-таки постепенно замещать его в своей аптечке чем-то другим. 01.12.2003 11:16:16, LOO
Пингвин-Человековоз(11)
Самое интересное, что АНАЛОГИЧНЫЕ изменения вызывает и аспирин, и парацетамол, и ибупрофен... Да любой химик это подтвердит! Изменение - это дисбаланс элементов свертывающей системы, на которую влияют все без исключения вышеперечисленные препараты. Увы... 01.12.2003 11:20:19, Пингвин-Человековоз(11)
LOO
Ты, конечно, права. Но если из двух зол выбирать меньшее (я имею в виде анальгин и парацетамол), то все-таки меньшее зло - парацетамол. По крайней мере, агранулоцитоз возникает в 2 раза реже, чем при приеме анальгина. Недаром анальгин еще в 1972г. в Швеции и др. европейских странах запретили. 01.12.2003 11:56:15, LOO
Можно попробовать в качестве сосудорасширяющего ср-ва просто мытье головы максимально горячей водой + массаж. 01.12.2003 11:10:06, Корделия
LOO
Да, согласна. Иногда горячий душ на голову творить чудеса. 01.12.2003 11:13:20, LOO
Баралгинчику можно выпить, точно говорю 01.12.2003 10:49:08, katilda
А я почему-то к анальгетикам предвзято... У меня частые головные боли, когда невмоготу - спасаюсь парацетамолом иль цитрамоном. 01.12.2003 11:04:43, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!