Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стирку детской одежды. Скажите,вы бу

Про стирку детской одежды. Скажите,вы будете одежду стирать руками и мылом? А если в машинке и порошком антиаллергенным, типа Ариель, против астмы и аллергии или Mini Risk. И ещё вопросик: я достала одежду от первого ребёнка, если я начну стирать и гладить уже сейчас на 18-й недели, а потом все это убиру в пакеты и шкаф, будет не рано, а то я боюсь,что всё запылится.
28.11.2003 17:51:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня завтра 37 недель. Вчера начала потихоньку стирать вещи и постельные принадлежности которые у меня были от предыдущих родов. Постирала в машине (белые х\б при 95 градусах, цветные при 50 градусах) порошок специальный детский, а размягчитель белья обычный для всех только антибактериальный (хотя у нас продают и специальный для грудничков (гипоаллергенный для чувствительной кожи). Как высохнут переглажу. Новые вещи не соприкасающиеся непосредственно с телом стирать не буду, а вот прилегающие к телу распошоночки постираю в машине при 60 градусах. после родов стирать собираюсь также, а вот гладить не буду. 30.11.2003 11:25:41, надяМ
Я все перестирала, когда была еще беременной, но правда на большем сроке. Также все перегладила, упаковала и сложила в шкаф. До полугода я стирала исключительно детским мылом. Сначала на руках, а потом терла мыло на теречке и засыпала в стиральную машину (мыльная стружка, кстати, продается). А после полугода перешла на порошок- Аистенок, Сорти для малышей. 30.11.2003 05:49:31, AxutaS
fri
Я стираю только в машине обычным порошком, а новую вовсе не стирала никогда - только если она на улице без упаковки при продаже висела. 29.11.2003 20:34:18, fri
Все стирала и стираю Ариелью. 29.11.2003 17:37:57, Murano
Светик@.ru
до рождения дочки все постирала в машинке детским мылом(на терке потерла),примерно с 2 месяцев стираю все вместе и ребенкино и наше в персиле,ариеле и прочих порошках. 29.11.2003 16:36:20, Светик@.ru
главное, использовать специальные детские порошки и ополаскиватели для белья, и хорошо бы все вещички, которые можно, конечно, парить - гладить с двух сторон... 29.11.2003 15:40:37, Олененок
Я не знаю почему, но мелкое почему-то не хочется толкать в ту же машинку, где стираются мужнины носки и пр. Бзик какой-то. Опять же, переживаю, что там оно не прополаскивается должным образом. Весь первый месяц жизни старшего стирала только вручную детским мылом или детским же порошком типа "Аистенка", потом стирала в машинке, прополаскивая барабан до закладки детского и на 2 раза - саму стирку после основного цикла. Жизнь осложняет, однозначно, но совесть чиста. Это только у меня такое или нет? :-) Надо ли травить этого таракана? :-) 29.11.2003 15:22:16, Корделия
ну мужнины носки я и в мирное время отдельно ото всех и только с его джинсами стираю. 30.11.2003 12:28:11, надяМ
Наяда (30)
Ну, думаю, что на 90-95 градусах можно кинуть и в машинку :))) Потом, если белое, то можно с отбеливателем - дезинфицирует только так! (а можно и с АСЕ для цветного белья - тот же эффект). Насчет полоскания... можно пару раз прокрутить режим полоскания (если, конечно, машинка позволяет программировать). Я лично собираюсь перестирывать за месяц до предпол. родов, чтобы ни пыль не накапливалась, ни влажностью не провонюкали. Детским каким-нить порошком, пока не решила каким. С режимом усиленного полоскания и повторением полоскательного режима (на 15 мин дольше получается... а спокойнее, что хорошо прополоскается). Лично я на руках не смогу стирать... иногда может только, когда совсем мало. 29.11.2003 15:40:55, Наяда (30)
великий Пастер говорил о 60 град, достаточных для дезинфекции, если у вас нет каких-то специфических микробов, у нас нет :) А насчет стирки на руках - а чем принципиально стирка в стиральной машине отличается от стирки на руках, микробы (у всех тараканы именно насчет дезинфекции, насколько я поняла) от того, что вы это местечко получше потрете, не разбегуться, а темп режим при ручной стирке выше 65 тяжело выдержать.
Если речь идет о качестве стирки, белизне, например, купите стиральную машину класса стирки А, хотя и В прекрасно отстирывает. Если речь идет о качестве прополаскивание - поставьте дополнительное полоскание и не сыпьте порошка больше положенного или можно купить стиралку с бейби-режимом. Порошок лучше детский до поры до времени, поскольку кожа все же тонюсенькая и не натренированная, но у кого-то и на взрослые порошки нет аллергии. А насчет глажки - я совсем не глажу, но у нас машина с сушилкой (не с отжимом, а с сушилкой), т.е. даже белье развешивать не приходиться, ну и сушиться паром, считай, дезинфекция как в больнице, так что у кого тараканы по поводу стерильности - рекомендую, у нас, например, Brandt с вертикальной загрузкой, потому что места нет, а он узкий.
30.11.2003 11:45:53, марыся
У нас машина хоть и без сушилки (сушу на воздухе), но тоже не глажу. 30.11.2003 12:30:40, надяМ
Я с первого дня все в магине стирала порошком Neo. Я думаю можно и сейчас все приготовить и аккуратно сложить. 29.11.2003 01:09:03, Марсия и Настасья
Можно хоть руками, хоть машинкой. Для совсем новорожденных есть специальный порошок - детский мыльный порошок "Наша мама". Фактически это мыльная стружка. Он очень хорошо стирает, не вызывает никаких раздражений, и хватает очень надолго - у меня упаковка вот только сейчас подходит к концу, а нам уже почти 8 месяцев (но мы в памперсах, так что стирки не так много).

Или можно для новорожденных стирать мылом - детским или хорошим хозяйственным. Я стираю хозяйственным мелкие вещи - слюнявчики, маечки. А после полугода уже можно "Аистенок" или другой детский порошок.
29.11.2003 00:19:13, Janet
На них должно быть написано, можно с рождения или нет. 29.11.2003 15:29:47, Корделия
стирала почти всегда в машинке.
Сначала покупала порошок Аистенок. Очень не понравился, потому что когда гладила на доске был порошок.
Потом стала пользоваться Аленкой.
Сейчас использую Тайд-Миф-Ариель, а в конце стирки, на последнее ополаскивание - Ленор

28.11.2003 21:24:21, Markiza
рано, конечно. Все детские вещи, как я заметила, когда лежат (грудничковые, т.к. стираются либо мылом, либо спец. порошком), после долгого лежания начинают странновато пахнуть :) Так что лучше за месяц-другой постирать. По-крайней мере, я так планирую поступить. А чем стирать - детским порошком (типа Аистенок и т.п.) в машинке. В прошлый раз так стирала - нормально. Еще появился Мир детства порошок, еще какой-то мыльный порошок и т.п. Выбор достаточно большой. Но не на руках, это точно! (это я про себя) 28.11.2003 19:21:13, Мумми-мамусик (28)
Mash & Алешка
Я стирала все в машинке детским порошком - есть для машинной стирки - Карапуз, Аистенок, Special Bebe. 28.11.2003 18:28:17, Mash & Алешка
я по обстоятельсвам посмотрю, если по мелочи, то можно и руками. Постельное, конечно, в машинке. Покупала Mini Risk гель, он в теплой воде лучше чем порошок растворяется. А вещи я только недавно все перестирала(и новые, и те, которые отдали) 28.11.2003 18:03:01, Sonka(38-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!