Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления - закономерности?

Беремешки, а когда у вас детки в пузе пихаются, какие-то закономерности есть?
У меня уже 2 недели детенеш шевелится, только я сначала не была уверена, что это именно ОНО. А в последние дни появилась окончательная уверенность и выявила закономерность - мы к вечеру ближе просыпаемся, после ужина.
А вчера я слопала глазированный сырок в шоколаде, так деть сразу же закопошился. Сейчас повторила эксперимент, и ребятенок закувыркался немедленно, хотя обычно днем сидит спокойно. Шоколад нравится? ;)))))
28.11.2003 14:32:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
На сладкое дети часто откликаются. Когда-то в б-це мне кололи глюкозу в вену и предупреждали "сейчас прыгать будет от сладенького" - точно. А к вечеру - тоже похоже. только ляжешь и расслабищься - так наверно детенку легче становится. 28.11.2003 16:08:29, Пионерка
Это точно, сладенькое им нравится. Я вот сейчас специально шоколадку покупаю перед тем как на монитор иду, чтоб наверняка шевеления ощущать. 28.11.2003 16:50:58, надяМ
Julchen(17)
а какие признаки шевеления, а? а то я все прислишиваюсь прислушиваюсь к себе, а ничего:-(
как понять что ето оно или не оно....?
28.11.2003 15:59:46, Julchen(17)
Я просто поняла, что стала испытывать какие-то новые ощущения в области живота, и это ни на что ранее знакомое не похоже ;) Долго не могла идентифицировать, что это именно детеныш. Как будто что-то перетекает, переваливается. Ну а теперь уже точно знаю, что это ОНО. Эдакое копошение, очень мягкое. 28.11.2003 17:18:33, Alramia (16)
Julchen
ой бью тревогу.... почему же у меня ни бабочек ни мурашек, даже на червячков согласна:-(
нет никого....аааааа а ведь уже 17 неделя.
28.11.2003 17:54:28, Julchen
У меня только в 19 недель начал шевелиться, так что подождите,потом не будете знать куда деваться. Иной раз так пнет, аж дыхание перехватывает... 28.11.2003 21:06:19, Валерка (32-33)
Julchen
спасибо, немного успокоили. пусть пинаеться- я уж потерплю:-) 29.11.2003 01:17:26, Julchen
Я тоже все выпытывала у врача, какие они, мол, шевеления - а она только загадочно улыбалась и говорила, что это для меня будет нечто абсолютно новое, и я это ни с чем не перепутаю. Так и было. Так что не переживайте, узнаете сразу. У всех по разному. Кто говорит похоже на прикосновение бабочки, у кого рыбка хвостиком махнула и т.п.
Лично я просто полулежала на кровати, читала, и вдруг в животе, как будто фейерверк из мурашек, я аж засмеялась. Таких сильных "мурашек" потом уже не было, а на следующий день уже пинки пошли.
28.11.2003 16:14:59, Валерка
Наяда (30)
Не, у меня без закономерностей: бултыхается там и пинается и днем, и ночью :) Днем маме не дает сидеть сутулясь, а ночью папе не дает маму обнимать - папе как раз удобно руку на "талию" класть (т.е. на то узкое место между пузом и грудью, выше положенной талии, в "выемку") - а деть его оттуда пинает так, что папа просыпается :)) У нас там шубуршунчик еще тот сидит! Он еще щипаться научился, пощипывает бока изнутри... не очень приятные очучения надо сказать, ну да ладно :) лишь бы он там не откармливался в слоника :))) 28.11.2003 15:57:25, Наяда (30)
;))))))))) 28.11.2003 17:19:28, Alramia (16)
BM-13 (34)
мы с перерывами весь день копошимся, ручки ножки разминаем, выглядит это, как подводная лодка в степях Украины :), то пяточка торчит, то попка, то ещё что-то :)
иногда мне кажется, что у моей крохи есть барабанная установка и она по ней лурит :))), живот сотрясается :)
Утром просыпаемся вместе, после еды танцуем, вечером мамка засыпает раньше малышки :))
28.11.2003 15:47:26, BM-13 (34)
Наяда (30)
и у меня пуз весь из себя нессимметричный :))) смешно так смотреть!!! 28.11.2003 15:59:56, Наяда (30)
BM-13 (34)
ага :), вот сейчас ходила в туалет на работе, посмотрела на свой пуз и смешно стало, с одной стороны пупка впадина, но бугор ближе к спине, а с другой валун и пихается :)) 28.11.2003 16:13:26, BM-13 (34)
Утром почти никогда не пинаемся,
в течение дня елозим-напоминаем, когда пора уж маме и поесть...
А вот вечером, особенно когда папа приходит с работы, очень любим полупить руками-ногами изо всей силы, пообщаться с папой и о чем-то важном, видимо, рассказать таким образом:)
Раньше не давался мужу, а теперь вот, понимаешь ли, нашли мужчины общий язык...
иногда такое чувство, что я лишняя в их компании:))
28.11.2003 15:40:59, ласточка
Зорька (22-я)
Неее, Юльчик, не лишняя, просто с тобой-то он целый день, а по папе успевает очень соскучиться :))
Я вот тоже надеюсь на такой поворот событий, как у вас. Так хочу, чтобы папа почувствовал сынишку!
28.11.2003 15:43:57, Зорька (22-я)
Будет, будет такой поворот!
Наш долго не давался, а папа настойчивым был, подолгу ладошку на пузе держал, каждый вечер приходил с пузом поговорить, вот в итоге ребятенок и "сдался":)
Так что и твои "заобщаются"!
28.11.2003 16:10:19, ласточка
Зорька (22-я)
а наш сыночек "буянит" только днем, когда папы рядом нет (вроде ни с чем связать шевеления не могу) :))
А так хочется, чтобы и папа ощутил, как его малышу живется и веселится у мамы в животике, ан нет - как прихожу домой, малыш слышит папин голос, и успокаивается :))
28.11.2003 15:31:44, Зорька (22-я)
у меня чаще вечером. но вот сегодня в обед был концертик минут на 30 :)))) 28.11.2003 15:09:12, Абиссинка (18-я)
Nastyusha ( 15-я )
А мы второй день днём копошимся и кувыркаемся, но вот тоже наверно если я кушать хочу, а вечером когда домой прихожу, наедаюсь, деть спокойненько сидит, заыпает наверно, а папа наш вчера ухо приложил, ему показали что мы теперь шевелемся, перекатился с одного бока на другой и опять затих :))) 28.11.2003 15:09:07, Nastyusha ( 15-я )
Мы копошимся,если мама запаздывает с едой.После еды.Еще по вечерам,перед сном.А в течении дня-по настроению:)))) 28.11.2003 14:35:44, AN
То же самое. ТОлько у меня еще с утра танцы начинаются, когда я яеще сплю. Но это, наверное, тоже от того, что я голодная 28.11.2003 15:39:47, Маня (24)
аналогично)) 28.11.2003 14:45:19, Ольга Р. (22-я)
Я думаю, от шоколада уровень глюкозы в крови очень быстро повышается, вот он на это и реагтрует. в Лизе мой ребенок за дек. большая статья про это 28.11.2003 14:35:09, Муся&Гуся
Да, похоже на то. Особенно повышается он от сочетания шоколада со сладким творогом ;) Потому что на пряник, покрытый шоколадной глазурью, такой реакции замечено не было, как это не странно. 28.11.2003 15:16:45, Alramia (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!