Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предохранение после беременности

девушки, такой вопрос нескромный: кто как предохраняется во время кормления грудью?
я тут подумала об относительно радикальных способах - или инъекцию (депо-провера-150, кажется), или капсулы (норплант) вшить, сразу на пять лет. не то, чтоб меня таблетки не устраивали (я их не забывала пить, ни разу они меня не подводили), но не все таблетки можно во время кормления использовать, да и не собираюсь я беременеть больше, долго, во всяком случае :) ну и проще, конечно же - раз укололся, и три месяца по этому поводу не беспокоишься, а то и пять лет.

кто что думает по этому поводу? может быть, кто-то пользуется этими методами предохранения - выскажете своё мнение, плз. и, если кто в курсе, сколько это стоит?
31.10.2000 19:30:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девчонки, всем большое спасибо! 01.11.2000 16:17:55, LightBug
Хороши те методы, от которых можно отказаться в тот же миг, как становится понятно, что они по каким-то причинам не подходят. Укол, как Вы понимаете, обратно не выковыряешь :)). Так что подошло ли нет ли - носи в себе. Это противоестественно и опасно.

Вшивание капсул может быть и лучше, но достать их - не такая уж простая манипуляция (вставить гораздо проще). Не говоря уже о том, что доставание - уже операция, потому что их когда вводят, они там веером раскрываются. Через ту же дырочку не достанешь. Еще, моя знакомая, носившая эти капсулы, говорит, что их изъятие стоит на порядок дороже установки.
01.11.2000 14:46:59, Яся
rozmaita
Депо-провера - СИЛЬНЕЙШИЙ гормональный препарат. Моя сестра колет его, но не для предохранения, а лечит фибромиому. Однако ей уже 47 лет, скажите зачем молодым женщинам подвергать себя такому удару. Депо - полный переворот в организме. Неужели нельзя выбрать что-нибудь менее безопасное...извините -старым дедовским способом 01.11.2000 12:03:02, rozmaita
А я предохранялась именно Депо-Провера после родов где-то 9 месяцев так как кормила грудью, а презервативы и спирали не очень-то люблю. В начале все было довольно удобно, уколешься и забудешь на 3 месяца. Но по прошествии примерно 6 месяцев начало довольно сильно мазать практически по месяцу и дольше. Вообщем помучилась и пошла к врачу, она сказала, что у меня определенный гормональный тип организма, при котором слизистая нарастает и все время отслаивается. Это не страшно, но неудобно. К тому времени я уже перестала кормить и перешла на оральные контрацептивы. Пока вроде все нормально. Конечно этот метод предохранения подходит не всем, надо консультироваться с врачом. Я, честно говоря, не встречала врачей , которые мне Депо не советовали. Но опять же, мне кажется, если с циклами и гормонами все в порядке, то период применения Депо не должен как-то негативно повлиять, а если что-то не в порядке, то любые контрацептивы могут навредить. 01.11.2000 11:41:19, Маша Б.
Только не Депо!!! Посмотрите по "Поиску" (по ключевому слову) в конфе "О своем, о девичьем" где-то месяца 1,5 назад. Там это обсуждалось, ссылки на статьи в И-нете давались. Почитайте обязательно, если еще есть какие-то сомнения в его небезопасности. 01.11.2000 10:24:40, Анна Я
Мне тоже не советовали их использовать, поэтому первые пять месяцев предохранялись Фарматексом, а позже поставила спираль, правда, не очень удачно - через год она самопроизвольно выпала, и вот я в этой конфе :-) 01.11.2000 08:00:57, Шимко Ирина
Депо-провера это кошмар.(совершенно случайно забрела на вашу конференцию, не могу не ответить , задело за живое.)
Так вот , года три назад угораздило меня сделать эту депо-проверу. После этого не только три месяца беззаботной жизни, вообще пришлось забыть что такое нормальная жизнь. Можешь себе представить шесть месяцев непрекращающихся "критических дней".
Постоянные лекарства ,больница, куча врачей , которые ничего сделать не могут, потому что вся гормональная система организма нарушилась. В итоге меня вылечили ,где-то через год, правда сказали что детей может и не быть. (Слава богу обошлось.Сейчас у меня маленький сынишка.)Это я гораздо позже узнала ,что Депо-провера запрещена в ряде европейских стран, что испытания проводились в странах третьего мира, и что даже на большинство зрелых, рожавших женщин этот препарат оказывает серьезные негативные последствия.
Депо-провера это очень большая доза гормонов. Представь, сколько гормонов там напичкано, если депо заставляет организм три месяца работать совершенно по другому , только от одного укола!
Так что советую сто раз подумать и проконсультироваться с хорошим врачом, большинство из них прекрасно осведомлены о всех "достоинствах" этого препарата. Тем более,если я тебя правильно поняла ,ты сейчас кормишь грудью. Желаю успеха!
01.11.2000 01:35:38, Ольга
Лиля
У меня сестра - врач кабинета планирования семьи и неплохой специалиств этом вопросе. Для кормящих мам она тоже советовала только эксклютон, а если не кормите грудью то Логест. После уколов и инплантов только одна моя знакомая чувствовала себя хорошо, но у нее совсем пропали месячные, а так по этим препаратам ояень много побочных эффектов. В любом случае при выборе контрацепции обязательно посоветуйтесь с врачом, нужно сдать анализы, обследоваться и т.д., чтобы выбрать оптимальный для Вас вариант. Это действительно стоит сделать, поскольку неправильный выбор способа контрацепции, особенно гормональной, может очень отрицательно сказаться на Вашем здоровье. 01.11.2000 01:23:29, Лиля
Моя врач про капсулы и инъекции сказала:"Не советую. Поверь мне на слово". Я очень ей доверяю. Принимаю "Экслютон"(для кормящих мам). 31.10.2000 21:56:52, Ирина К
Эхомама
Про "Депо" я слышала не самые лестные отзывы. Сама использовала презервативы, а после возобновления цикла собиралась ставить спираль. Но потом решили не тянуть так долго со вторым, и ставить не стала. А теперь пожалуй поставлю. 31.10.2000 21:18:40, Эхомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!