Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про токсикоз, подскажите, плиз :)

Токсикоз замучал, рвоты нет, но когда смотрю на пищу, то все встает по перек горла и чувство, что сейчас вырвет. А кушать-то надо, а не могу, кроме соленых помидор и супчика иногда, а всё равно тошнит, круглые сутки - 24 часа. Подскажите, плиз, что помогает от тошноты.
26.11.2003 16:58:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила круглые сутки с бутылочкой минеральной воды. И как толкьо чувствовала, что накатывает, делала глоток воды. Спасалась только этим... Терпи, это не вечно, недели четыре максимум еще тебе мучиться:) 27.11.2003 15:59:51, Маня (24)
Вчера в Ашане откопала соленый миндаль :) Вот это вещь! 27.11.2003 12:37:42, Татьяна Б. (7-ая)
Вот только-только покинул меня токсикоз.. Поверьте, у Вас еще легкая степень, потому что меня рвало, почти не переставая, причем в самые неподоходящие моменты.. В общем, что я уяснила, есть нужна маленькими, но частыми порциями. Очень помогал мне лимон, а чтобы не чувствовать неприятные мне на тот период запахи, я засовывала цедру в ноздри:)В общем, каждый находит свои способы борьбы с токсикозом. Но главное помнить, что он не вечен:) 27.11.2003 09:08:26, Sonnig(12)
Утром, сразу после пробуждения, не вставая с кровати, съесть что-нибудь сухое - морковку, бублик, печенье несладкое. Мне еще помогала минеральная вода. 27.11.2003 00:31:25, Janet
Toshik (16)
Мне как ни странно помогал утром съеденый банан... еще лежа.. и лучше еще подремать потом немного... всякие чипсы-печененки не помогали.. Удачи... 26.11.2003 20:03:34, Toshik (16)
Тоже самое было......помогало мороженое:))) 26.11.2003 19:41:35, niut&Gleb
Помимо рекомендаций о здоровом образе жизни и раздельном питании могу посоветовать ... отвлекаться от еды во время еды. Меня от токсикоза спасал телевизор! 26.11.2003 18:10:55, irinad (19)
Как ни странно, я обнаружила, что мне помогает гречневая каша-размазня. Случайно обнаружила, теперь трескаю за обе щеки, но у меня токсикоз уже на убыль пошел. 26.11.2003 17:43:12, Арлет
Vine (36)
Еду вам уже рекомендовали....:))) Могу только добавить, что универсальных рекомендаций нет - надо искать "свое". Мне, например, в первую беременность орешки помогали, а цитрусовые не переносила. В этот раз наоборот, очень хорошо шли фрукты (но только не сладкиe!) - грейпфрут, зеленые яблоки, мандарины... И минералка, причем с газом. 26.11.2003 17:28:44, Vine (36)
Ой, как же я Вас понимаю. Кстати, мне тоже только помидоры маринованные хотелось. Я терпела до 12 недели. Мне помогали кислые леденцы, кислый морс, и ... еда. Мне сказали себя пересилить и есть и мне помогло. Почуть-чуть, постепенно, но потом (в 16 недель) ТАКОЙ жор напал, что просто жуть :)) Терпите, всё наладится 26.11.2003 17:20:11, Я_Сама (32)
Пингвин-Человековоз(10)
То же самое было... Поняла, что надо есть хоть что-нибудь каждые полчаса (печеник, бутербродик, творожок,), чтобы желудок никогда не был пустым. Хотя в момент первого укуса еды кажется, что умрешь от отвращения, но в процессе все проходит. 26.11.2003 17:18:34, Пингвин-Человековоз(10)
И я с вами :(
говорят, если с утра мучает, то прямо лежа в кровати что-нибудь съесть.. но меня тоже целый день мутит, а не по утрам. Врач сказала, что ни в коем случае нельзя ходить голодной... хоть чего-нибудь по кусочку.. изюм, орешки, сухарики.. нормально еще (у меня) йогурты идут и сырки творожные)
26.11.2003 17:15:59, Миррель (8-я)
Хорошо, что молочные идут :) У меня теперь прям аллергия какая-то на них :) даже смотреть не могу... 26.11.2003 17:23:36, Татьяна Б. (7-ая)
А я к ним в "обычной":) жизни очень спокойно относилась.. сейчас тоже, не скажу что в восторге, но "идут" нормально.. Мне говорили, что молочное на ранних срок не настолько уж и важно. Важно, конечно, но не так чтоб килограммами наворачивать, когда не хочется... ПотОм они важнее, когда костная ткань закладывается..Так что не переживайте особо, что сейчас не хочется. Потом, когда надо будет, желание вернется :) 26.11.2003 17:38:30, Миррель (8-я)
Дюймовочка (18)
Мне врач советовала мятные конфетки, но меня спасали апельсины. 26.11.2003 17:15:16, Дюймовочка (18)
girlkatya
лимонную воду с сахаром, можеть полегчает 26.11.2003 17:12:40, girlkatya
и у меня также.... :( В карманах лединцы, орешки и т.п. 26.11.2003 17:06:44, Татьяна Б. (7-ая)
Мне почему-то в самом начале жутко булок сдобных хотелось и хотя знаю, что вредно все равно лопала иначе с голоду бы померла.
Щас вроде прошло, но временами все равно накатывает.
26.11.2003 18:20:50, Lekin (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!