Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Пришла я из консультации в глубокой депрессии, если не сказать большего. Дело в том, что у меня на губе вылезла лихорадка. Врач долго мне рассказывала, какие страшные последствия вирус герпеса может иметь(у меня всего-то 8 недель). Вообщем, я не знаю, что делать. Может у кого-нибудь была похожая ситуация?!
26.11.2003 15:04:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут на днях эта тема обсуждалась, было много интересной информации, поищите. 90% населения инфицировано герпесом, и ничего, живем и размножаемся. 26.11.2003 18:08:35, Ольга Р. (22-я)
У меня была лихорадка, но давно (уже 7 лет назад). Но это, все равно считается, да? А, вообще, спасибо большое. Вы меня хоть немного успокоили. А то я истерикую просто по страшному. 26.11.2003 16:08:13, Анн
У меня до 12 недель дважды выскакивал, но у меня раньше очень часто такое бывало...
Анализ все равно сдавала, сказали все ок.
Во время обострения назначали курс виферона (свечи)
26.11.2003 16:47:07, ласточка
не паникуй! нет повода для паники! раз болела - значит все нормально будет! Но я бы лично все-таки сдала этот анализ. 26.11.2003 16:21:57, Абиссинка (18-я)
girlkatya
я с герпесом всю жизнь и он за всю беременность, как бы я себя не берегла он уже два раза вылазил... пользуюсь Виру-Мерц (гель). А лучше всего иммуноглабулин прокапать для поднятия имунной системы. 26.11.2003 15:49:50, girlkatya
Vine (36)
Так это совсем не тот герпес, который может как то влиять на беременность. Есть два типа. При беременности неприятен генитальный. 26.11.2003 15:34:57, Vine (36)
и простой герпес и вагинальный и ЦМВ могут влиять на беременность. просто нужно знать есть ли обострение и есть ли антитела, чтобы не паниковать при малейшем подозрении 26.11.2003 15:47:33, Абиссинка (18-я)
LOO
Дело втом, что герпес 1 и 2 типа обычно существуют вместе. Когда делается качественный анализ, то указывается общее значение IgG и IgM для 1 и 2 типов. Только при проведении количественного анализа с указанием титра эти вирусы разделяют. Но это делается не везде. В Герпетическом центре делают, например, в Инвитро - нет. 26.11.2003 15:42:42, LOO
LOO
У меня тоже сейчас 8-ая неделя и лихорадка на губе :) Иммунитет, видимо, падает. Вчера была у врача, ставилась на учет. Что необходимо знать в Вашем случае:
-были ли у Вас лихорадки раньше или это в первый раз?
-если не в первый, то сразу можете вздохнуть с облегчением, т.к. вирус герпеса уже знаком Вашему организму и у Вас имеются антитела, предохраняющие Вашего ребенка.
Для того, чтобы не сомневаться, можно сдать анализ на антитела к вирусу простого герпеса из вены. В результате будут определены показатели IgG (положительное значение свидетельствует о том, что у Вас есть антитела, что желательно при беременности) и IgM (положительное значение свидетельствует об остром процессе, что нежелательно при беременности). В случае беременности наилучшим вариантом является сочетание IgG - положит., IgM - отр. Такая ситуация скорее всего у Вас и имеется, если лихорадки были и раньше. Добавлю, что вирусом простого герпеса заражено 99% населения, причем с самого детства. Лечению он практически не поддается. Так что Вы представляете себе, у скольких беременных за беременность бывают лихорадки на губах. Не волнуйтесь :)
26.11.2003 15:31:10, LOO
Если до беременности герпес вообще ни разу не проявлялся, то он может как-то влиять, а если бывал, то уже есть иммунитет. Кроме того, для беременности и ребенка опасен генитальный герпес.
Врачи из консультаций очень любят пугать, вы еще много чего наслушаетесь, фильтруйте информацию.
Герпес не лечится, а чтобы он не проявлялся во время беременности, принимайте хороший витаминный комплекс, больше отдыхайте, не простужайтесь. Где-то в интернете читала, что лечение беременных от герпеса дорогими препаратами - просто разводка на деньги.
26.11.2003 15:27:30, Монета
Надо сдать анализы и посмотреть на титр, проконсультироваться желательно не с одним, а с несколькими врачами. То, что герпес появился на губе еще ни о чем не говорит. Он в скрытой форме почти у всего населения Земли есть! 26.11.2003 15:08:14, Абиссинка (18-я)
А что такое титр и, что он показывает? 26.11.2003 15:13:17, Анн
титр - это цифры (своего рода единица измерения) - он показывает степень обострения заболевания 26.11.2003 15:15:19, Абиссинка (18-я)
Спасибо, я поняла. Вообщем, единственное, что мне остается - это пойти и повеситься:(((( 26.11.2003 15:17:55, Анн
Зачем? Если с ребенком всё в порядке, он с Вами и останется. Если волнуетесь дождитесь 12 недель и сходите на УЗИ на выявление аномалий, или чуть позже сдайте анализы на возможные уродства. Ну лихорадка и лихорадка - вешаться совсем не стоит. 26.11.2003 15:27:40, Я_Сама
глупости какие!!!!!
Вы до беременности чего же не сдали-то этот анализ? Сейчас бы не так дергались! А вообще последствия от герпеса могут быть разные: от замирания и выкидыша до абсолютно здорового малыша! Предсказать это не может ни один врач, ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ АНАЛИЗОВ!!!!!
Так что верьте в лучшее, сдавайте анализы и советуйтесь с хорошим спецом (можно для сверки еще у МарииММ после получения результатов анализов проконсультироваться в Планировочной)
26.11.2003 15:25:51, Абиссинка (18-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!