Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку про ребячьи люльки

У нас примерно такая же ситуация, как у Ники - мы сейчас живем в маленькой однокомнатной квартире, но где-нить в два-три ребенкиных месяца планируем переместиться в дом большой. Там и кроватка нормальная будет и все на свете. А вот на эти первые месяцы что бы такое купить - удобное и функциональное. Ну не в коляске же ему жить, в самом деле. Люльки забраковали... А что тогда?
25.11.2003 19:10:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
У нас люлька - реально в ней спали до 2,5 месяцев - потом стало сильно провисать дно - переселили в кроватку .. но у нас кроватка нестандартная - 90 см ... Очень часто Василиса спит с нами . :-)))) 25.11.2003 19:42:02, Andrjusha
Ну вот ам примерно столько и надо:) Кроватку, правда, сразу хочу купить большую, чтобы потом на вырост было... 25.11.2003 20:11:54, Маня (24)
Майечка (16)
На сколько я поняла, то забраковали только из-за того, что ребятонок может в ней месяца до 4-го только обитать, а если вам до 3-х нужно, то самое оно, по-моему. и укачивать удобно, и компактно, и выглядит как-то романтично:) 25.11.2003 19:36:46, Майечка (16)
Марта aka безухий слоник (18)
Правду говоришь :) Нам люльку должны одолжить друзья - проблема отпадает :) Но мы сразу будем кроватку покупать, хочу, чтоб днем дить привыкал спать в ней, т.к., говорят, иногда после люльки в кроватку переселяются довольно неохотно.
У нас, кстати, тоже парень, похоже. Мы уже занялись покупкой стильного мужского прикида :))))
27.11.2003 14:08:53, Марта aka безухий слоник (18)
я очень люльку хотела, из нее удобнее брать ребенка и класть, удобнее чем в кровать и качать можно 25.11.2003 22:49:24, Markiza
Вощем поеду в мазекею посмотрю, говорят там люльки хорошие были. Может и действительно купим 25.11.2003 20:09:00, Маня (24)
Майечка (16)
OFF: Мань, не выясняла еще насчет курсов? Имхо, пора начинать уже, пока настрой не пропал:)) 25.11.2003 20:17:01, Майечка (16)
Там пока фигня какая-то, никто чего-то к телефону второй день не подходит и на сайте только зал на сухаревке написан а про остальные чего-то все пропало, как будто и нет их. Но я это... Руку-то на пульсе-то держу... Не баися:) 25.11.2003 20:42:14, Маня (24)
Майечка (16)
Блин! Ну почему, как только я собираюсь они все переделывают, а? На Сухаревку уж точно как-то неохота! 25.11.2003 20:51:18, Майечка (16)
Ты погоди пока волновадзе. Там есть еще какой-то мобильный телефон, по нему уж наверняка дозвонюсь. Мож у них отка сайт переделался, а все остальное нет. Мне бы на сухаревку тоже никак не хотелось бы:(( 25.11.2003 20:56:02, Маня (24)
Майечка (16)
Залезла сейчас на их сайт- похоже правда один только зал остался :( Но в принципе, Сухаревка не так уж и далеко..... 25.11.2003 21:17:08, Майечка (16)
Майечка (16)
Ы-ы-ы-ы, хочу заниматьсяааааа!!!! 25.11.2003 21:05:26, Майечка (16)
Ну и не покупайте ничего. Мы до полутора лет кровать использовали только в качесте заграждения, чтобы с нашей не свалился. Вообще детке лучше с мамкой спать. 25.11.2003 19:34:12, Murano
вот против сна с мамкой я точно против. 25.11.2003 22:51:31, Markiza
А папе с кошкой на полу спать?:))) У нас уже некуда, боюсь, будет, кровать не такая уж и большая. Пусь сразу привыкает отдельно спать 25.11.2003 20:10:07, Маня (24)
Пингвин-Человековоз(10)
Ох, согласна... Днем, конечно, почему бы вместе не поваляться, а вот ночью - нет. МОю сестренку младшую мама всегда с собой клала, и она спала с ней под боком до 12 лет, или закатывала истерику до 2 ночи! И еще, не хотелось говорить, но между мамой и папой тоже напряжение возникло, которое так и не закончилось... 26.11.2003 00:28:23, Пингвин-Человековоз(10)
fri
Когда родился наш младший, мы собирались эмигрировать и пожмотились покупать кроватку - он спал в коляске, проблем не было да и вполне удобно ему было:) Катали по всей квартире за собой его в коляске. У подруги кроватка была, а в итоге деть все равно первые месяцы жил так же в коляске:) 25.11.2003 19:29:59, fri
Мы не знаем даже куда ее ставить, эту коляску:((( Боюсь, что в кухне будет жить или посередь комнаты. А уж чтобы катать в ней кого-то - и речи быть не может. Не развернусь я здесь с коляской:((( 25.11.2003 20:11:07, Маня (24)
Пингвин-Человековоз(10)
Да, у нас та же беда... Живем в однушке, прихожая крошечная, кухня у нас полукабинет-полуспальня (на ночь диван раскладываем), а в комнате сын живет, ему же надо рано спать ложиться, а нам работать приходится допоздна за компом... Понимаю, что придется все переигрывать, но пока не представляю - как. 26.11.2003 00:31:01, Пингвин-Человековоз(10)
fri
У нас стояла рядом с кроватью нашей (ночью) или просто посередине комнаты (днем). Но на кухню я брала тоже - кухня была большая, а когда все скворчит и шипит - не слышно плача. 25.11.2003 21:13:26, fri
Mash & Алешка
Ребенку моему 4 месяца - до сих пор спит с нами хотя я этого не планировала и была против. А вот так получилось - в своей кроватке не спти или только полчасика, а потиом просыпается и в крик. Нл у нас кровать широкая - 160 см. 25.11.2003 19:29:21, Mash & Алешка
Я, почему-то, категорически против спанья всем вместе. Ну и потом хотя бы попробовать-то надо, вдруг он все-таки будет спать отдельно:)) 25.11.2003 20:08:14, Маня (24)
fri
Мне кажется, неправильно не спанье вместе, а когда у ребенка нет своей кроватки. Ну, мои иногда прибегают к нам - мы не против, раз просят что-то - значит, надо, но при этом кроватки есть и ложатся спать они в них... Тем более, существует секс - не при ребенке же кувыркаться... 25.11.2003 21:15:21, fri
Mash & Алешка
Вот я тоже была против - но если я кладу его в кровать, он в рев. Ну жалко мне его. Да и кормится он ночью часто, чем мне просыпаться, бежать к кроватке, сидеть где-то и кормить его, проще оказалось спать вместе - сунул в "зубы" грудь и спишь дальше, он поел и тоже спит и всем удобно и хорошо. Хотя я пытаюсь приучать его к кровати, стараюсь перекладывать на первый сон, а уж когда проснулся на первую ночную кормежку - тогда беру к себе. А про секс - нам пока низя.... мне врачи не разрешают... так что для нас это пока не актуально. 25.11.2003 21:56:15, Mash & Алешка
fri
Я первое время тоже брала на ночь к себе после кормежки первой ночной, но у нас-то быстро кончилось это:) Когда просятся ко мне - я беру, но свои кроватки у них-то все равно есть и они в курсе, это важно. 25.11.2003 22:18:58, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!