Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы, кажется, все-таки без присутствия папы будет рождаться...

не то что бы меня это огорчило. я сразу сказала: решай ты, я приму любое твое решение. Он говорил сначала, что будет думать, на роды дома подбивал даже. Он от этого я на первый раз отказалась наотрез.
Я знаю, что у него неадекватная реакци на кровь, вид крови своей и чужой и боль другого человека. И вчера это только подтвердилось. В ванной он очень сильно ударился головой и разбил в кровь. Боль, говорит была не сильная. Он потом стал рану рассматривать и вдруг побелел, как полотно, похолодел, еле дошел до кровати. голова кружилась. открыли все окна, прикладвали лед и снег. так продолжалось минут 20, потом отошел. это не сотрясение точно, потому что такую реакцию я наблюдала у него несколько раз, когда, например, порезалась на пляже - мне хоть бы что, рана пустяковая, большая, но не глубокая, я приложила подорожник, посидела и пошла опять купаться, а он чуть сознание не потерял. а еще по его просьбе я рассказывала ему про свои злоключения в гинекологии в прошлом году - ему тоже было плохо...
После вчерашнего он так грустно потупил голову и сказал, что придется мне самой справляться...
25.11.2003 14:08:31,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Мой тоже думает, еще не решил. Только в нашем случае я боюсь другого: если ему не понравится, как врач или акушерка со мной обращаются, он их на части разорвет. Так что помимо самих родов у меня может возникнуть проблема - успокоить мужа и не допустить надругательства над человеком :) 26.11.2003 12:50:44, LOO
А я даже не знаю, хочу ли я чтоб муж присутствовал или нет. Сейчас все с мужьями рожают... и я своего вроде настраивала, а потом как-то мама моя сказала... что она бы не хотела с мужем. "Ты расслабишься, что кто-то рядом и начнешь себя жалеть..ждать помощи".. а рожать все равно кроме тебя никто не будет." И я подумала, что может она права... по крайней мере, зная меня..я и так какой либо ответственности боюсь... а какая ж из меня из такой мать получится? И хотя до родов еще ой как далеко, настраиваю себя на самостоятельные роды.. а там уж как получится.. Может муж будет настаивать на присутствии, тогда соглашусь :) 26.11.2003 11:16:55, Миррель
Майечка (16)
Тогда, конечно, лучше не надо его мучать. Пусть увидит уже чистеньких ребеночка и мамочку. Зачем его стрессу подвергать. Мой, например, при родах тоже присутствовать не сможет. Мы договорились, что будет со мной при схватках ( но не тогда, когда я от боли корчиться буду), а сами роды будет пережидать в корридорчике. А то кто знает, что с их психикой может произойти :) 25.11.2003 19:22:42, Майечка (16)
Для мужчины участвовать в родах то же самое (условно), что женщине родить самой и без анастезии, то есть к этому надо готовиться, на родах - выкладываться, а потом - всю жизнь гордиться ! Если готовиться и выкладываться не хочется, то на нет и суда нет.
Мы первого рожали дома и наш "изнеженный" (как и Ваш) папа воспринял все более, чем спокойно. Я потом прощупала его ощущуения от помывки ванной после родов (сгустки крови и т.д.) - никаких там неприятных ощущений: помыл и пришел к нам за стол "отмечать".
Все от Вас зависит - насколько спокойны и уверены Вы. При участии такого папы в родах маме надо держать себя в руках и поддерживать папу, тогда и он здорово маму поддержит.
У меня когда схватки сильные и долгие начались, я неприличное что-то повизгивала, а в перерывах папу успокаивала, что все нормально и мне так легче. Наверное, поэтому до финиша мы дошли оба весьма бодрые. Только муж физически устал сильнее.
Абиссинка, а у Вас время еще есть. Не решайте сейчас все окончательно и папу к этому не подстрекайте. Ближе к делу будет видно. Наш папа сейчас тоже пробует склонить меня к родам в роддоме и без его участия! Но надо работать над собой и папом, хотя лень...
25.11.2003 17:26:16, irinad (18)
хотелось бы верить, что смогу дать ему нужный настрой. дело в том, что я в этом отношении человек спокойный, т.е. раны там всякие, вид крови спокойно переношу, даже хладнокровно, он же это видит. а если у него такая реакция с детства? может это в психике глубоко заложено и исправить это можно только гипнозом, например... не знаю в общем, думать будем, конечно, еще. время есть :))) спасибо! 25.11.2003 17:32:06, Абиссинка (17-я)
У нашего - тоже с детства и тоже глубоко в подсознании. Только жена может сделать больше, чем гипнотизер!
Хотя ... что это я тут всех поучаю ? Вот как возьмет и отправит наш папа меня в роддом и встретимся мы с Вами на соседних креслах в родовой ))))
Удачи всем.
25.11.2003 17:42:39, irinad (18)
Осинушка (28)
Читаю я все сообщения и думаю ведь в некотором роде все мужчины трусоваты, мой не то что на роды отказался и вобще заявил: "Ты мне не звони из родовой или предродовой и нерассказывай как ты там себя чуствуешь, и тем более не звони после родов,(эмоций моих боиться) я на следущий день приеду..." 25.11.2003 14:46:54, Осинушка (28)
Пингвин-Человековоз(10)
Не, пусть дома лучше сидят, ИМХО :)))
Я, когда родила первого, лежала в палате на 3 этаже, и муж одной из моих соседок по палате пьяный полез на березу напротив окна, ...бнулся с нее, сломал голеностоп и предплечье - вот мамке радость!!! Еще одного неделю в ментовке держали за счастливую драку... Так что я своего оставлю дома радоваться...
25.11.2003 15:15:58, Пингвин-Человековоз(10)
westa
А мой висел на тонкой верхней части нежной березки, с новой видеокамерой,а я смотрела с натянутой улыбкой и думала:"Самого-то вылечим, а вот камера больно дорогая!" 25.11.2003 22:05:49, westa
Kirushka
Так если бы они с мамами вместе рожали, они бы по березам не лазали ;))) и пьяные дебоши не устраивали, а тихонечко лежали бы себе в глубоком обмороке (не все, только некоторые);)))) 25.11.2003 15:41:44, Kirushka
Пингвин-Человековоз(10)
Я лет пять назад писала материал про ночное дежурство в роддоме. Знакомая доктор одела меня в халат и позволила присутствовать на всех родах в течение суток. А был это первый год, когда в Воронеже, где я жила тогда, только начали кое-где рожать с мужьями. Так вот, за эти сутки я лично, как реаниматолог, откачивала нашатырем и корвалолом двух папаш - одному было 17 лет, второму 39. Рухнули в обмороки еще на первых схваточках! А если б их в периоде изгнания в родзал привели? 25.11.2003 15:46:29, Пингвин-Человековоз(10)
Andrjusha
Не верю ! (С) Станиславский !!! :-))))))) 25.11.2003 18:03:26, Andrjusha
Me too. 26.11.2003 07:53:27, Ренат
me neither надо говорить :-) 26.11.2003 11:17:06, Абиссинка (18-я)
Лютик (15)
А мой на родах не только присутствовал, но и в них активно участвовал. И нисколько его ни чего не смутило и не напугало - не до того было:) Делом был занят. За то когда год спустя мне делали операцию и он увидел меня с кровью, трубками и проч. - ни разу больше в больнице не показался. Испугался! 25.11.2003 15:07:21, Лютик (15)
А мой присутствовал при кесореве, вот сейчас "готовится" ко вторым родам. Попробуем родить естественным путем. 25.11.2003 18:53:37, mqsha s mqshonkom (18)
Дюймовочка (18)
Мой тоже присутствовал, готовились к естественным попал на операцию.
Где планируете рожать второго(ю)?
26.11.2003 11:15:09, Дюймовочка (18)
Kirushka
Вот ведь как бывает :((( А меня наоборот все 9 месяцев муж убеждал, что без него я никак на родах не обойдусь. И ведь убедил, что характерно. Теперь уж точно без него никуда ;)))) 25.11.2003 15:04:55, Kirushka
Майечка (16)
Ну, у Вас вообще муж золотой :))) 25.11.2003 20:25:07, Майечка (16)
:))))) да, в таких вот вопросах они оказываются слабее... я все удивляюсь: а как же ты в школе-то дрался? он говорит: кровь в драке - это совсем другое. а медицинские штуки и случайные раны - это ему ужасно! 25.11.2003 14:50:46, Абиссинка (17-я)
Осинушка (28)
Молодец подсказала, ......................... я своего вечером спрошу как же он такой драчун в школе, боиться не то чтобы присутсвовать на родах, а даже телефонного звонка после родов...)))))))))))) 25.11.2003 14:54:57, Осинушка (28)
BM-13 (33)
Очень жаль,конечно, но у тебя есть время подготовить себя к этому.
Хорошо, что он это не перед самыми родами сказал, да и ты судя по всему, к этому не категорично отнеслась. Молодец.
25.11.2003 14:45:59, BM-13 (33)
да какой тут категоризм, Катюш? это дело такое - колхоз - дело добровольное ))))) 25.11.2003 14:49:20, Абиссинка (17-я)
BM-13 (33)
:)) Это точно!
Правда, у меня муж тоже боится крови, но пошёл добровольно со мной на курсы, посмотрел фильм про роды, крупным планом ему всё показали, послушал лекции и потом сказал мне, что обязательно пойдёт со мной и не оставит меня одну.
25.11.2003 14:54:29, BM-13 (33)
может моему показать кино такое? :))) 25.11.2003 15:03:01, Абиссинка (17-я)
Обязательно покажи! но лучше на курсах, так как там это кино другие мужья смотрят, а не только он один. И он будет видеть, что во-первых он не одинок, во-вторых мужики МОГУТ нормально к этим фильмам относиться, смотреть их и не пугаться и не падать в обморок.

Как это...стадное чувство во! Большое дело! :-))
25.11.2003 15:16:19, Маша Б.
BM-13 (33)
совершенно согласна, так ведь оно и есть на самом деле. 25.11.2003 15:24:29, BM-13 (33)
BM-13 (33)
почему бы и нет?
у нас ещё приятели вот-вот рожают, мы на курсы вместе ходили и оба мужа без колебаний готовы идти после курсов.
Завтра мой муж топает флюорограмму делать, у нас без неё на роды не пускают.
И в паспорте мне уже штампик поставили, что мы готовы к семейным родам :) Мой муж гордо перечитывал эту надпись несколько раз:)
25.11.2003 15:08:25, BM-13 (33)
даже в паспорте штампик??? как у вас все круто поставлено! :))))) 25.11.2003 15:11:03, Абиссинка (17-я)
BM-13 (33)
ну ДЫК! :)
В энтим самым штампиком, роды семейные не требуют доп.затрат в роддоме. :)
И предродовая для семейных родов отдельная.
Вот думаю, скоро пойду с акушеркой договариваться.
25.11.2003 15:25:42, BM-13 (33)
Наш папа тоже наотрез отказывается, хотя и ничего не боится, считает что только "лишние инфекции таскать" и вообще он там лишний. Может тоже боится испугаться.
25.11.2003 14:44:18, Дэлькин
Kirushka
Чужая тетя-врач инфекций не натаскает, а папа родной с которым через 4 дня дитё дома оказется да еще и на руках принесёт кучу инфекций с собой ;))))) А муж любящий на родах лишним не бывает, это я теперь точно знаю ;))) 25.11.2003 15:02:30, Kirushka
Andrjusha
:-)))))) 25.11.2003 18:03:58, Andrjusha
у меня аналогичная ситуация, мужу даже от разговоров про кровь плохо становицца, не говоря уже о самом присутствии на родах. я вначале тоже расстраивалась, пыталась его убедить, но потом поняла, что не стОит травмировать психику ему. в конце концов раньше женщины сами справлялись, мужчин на роды не пускали. просто в последнее время это вроде как популярно и распространено. а потом ты и сама не знаешь, как себя будешь вести в этот момент, может его присутствие только напрягать и раздражать будет. 25.11.2003 14:42:30, korovkina (30-я)
я ему сразу сказала, что согласна на его присутствие, если он будет меня поддерживать морально и физически - если будет просто ходить за мной как тень - лучше я сама 6))))) 25.11.2003 14:46:58, Абиссинка (17-я)
может лучше заплатить опытной и профессиональной акушерке, чтобы поддерживала тебя физически и морально на родах? 25.11.2003 14:56:29, korovkina (30-я)
это один из вариантов! 25.11.2003 15:03:28, Абиссинка (17-я)
Polaris (33)
Абиссин, я своего только на схватки буду брать, пусть он меня поддерживает, массаж делает и по ручке гладит. А уж рожать одна собираюсь, он меня в родилке только отвлекать будет. Может, ты со своим также поступишь? Ему же тоже, наверное, охота на маленького посмотреть и подержить в руках сразу после рождения! 25.11.2003 14:35:50, Polaris (33)
Kirushka
Хе ;))) Я тоже думала, что меня муж в родилке будет отвлекать или смущать. Фига! Не отвлекал и уж тем более не смущал ;))) 25.11.2003 15:00:00, Kirushka
спрошу еще. такой вариант только и остается :))))) 25.11.2003 14:37:24, Абиссинка (17-я)
Ты знаешь, я сама такая как твой муж :-)). От любой царапины, от "кровавого" рассказа даже могу в обморок упасть, в детстве от привиок падала :-). И долго переживала в первый раз "Как же я рожать то буду, если я такая нежная?"

Но в родах все по другому...не знаю как со стороны это смотрится, но мне кажется, что если человек в этом УЧАСТВУЕТ, а не просто ПРИСУТСТВУЕТ как в театре, то это должно от обморока отвлекать. То есть делать обезболивающий массаж, дышать вместе, да даже просто за руку держать или по головке гладить :-)))

Это как водителей некоторых, когда они сами за рулем не укачивает, а когда кто -то другой за рулем, то укачивает :-))).

А еще очень пользительно мужа на курсы поводить. Мой муж тоже сначала с опаской относился к идее рожать вместе. Типа "не мужское это дело" :-))Причем я думаю, не последнюю роль в этой "опаске" играло именно то, что он боялся испугаться банально...хотя он в этом не признавался :-)).

После 4х занятий по родам на курсах и просмотра там большого количества фильмов о родах (на все занятия он не ходил) наш папа сказал, что в родах нет ничего страшного, нормальный процесс и он обязательно пойдет со мной и будет мне помогать.

Главное привыкнуть к этому процессу и не воспринимать его как кровавое нечто :-))). Там кстати кровавого не так много и уже когда ребенок родился...папу вполне на это время можно удалить смотреть как ребенка обрабатывают.
25.11.2003 14:29:04, Маша Б.
он тоже вроде насмеливался поначалу. может еще и решится. думаю, он просто боится, что это бесконтрольно может произойти, тогда врачам придется еще и его в чувство приводить :))) 25.11.2003 14:33:21, Абиссинка (17-я)
Если делом занят будет, а не стоять в углу и смотрть, то с большей долей вероятности может и не произойти :-)) 25.11.2003 15:17:49, Маша Б.
точно, мой вот в первый раз за монитором следил, сообщал когда тужиться начинать (у меня эпидуралка была и я ничего не чувствовала). 25.11.2003 15:26:50, надяМ
А мой всегда хотел и хочет поприсутствовать и как-то помочь, но его всегда за дверь в самый последний момент выставляют. 25.11.2003 14:25:27, надяМ
почему? 25.11.2003 14:27:15, Абиссинка (17-я)
В первый раз его вытурили когда я тужилась 3 часа и уже видны были волосы, а разродиться так и не смогла (первые роды, ребёнок на 3.8 кг -потом узнала, да ещё эпидураль), то врачи решили щипцами его вытащить. Чтобы он эту процедуру не увидел его и выставили. Во сторой раз ребёнок был крупный (4.8 кг) могли быть всякие осложнения-врачи решили (потому что я не захотела) начать роды естественным путём и в случае осложнения на кесарево перейти и поэтому его тоже не пустили. вот посмотрим, что в этот раз будет, тем более что собираюсь в другой больнице попробоват рожать. 25.11.2003 14:42:32, надяМ
У нас папа по роду своей деятельности и на кровь и на всякие раны насмотрелся - будь здоров, и в обморок уж точно от этого не падает, но на роды со мной тоже идти наотрез отказывается... Хотя я и не настаиваю особенно, честно говоря, сами справимся как-нибудь:)) 25.11.2003 14:23:25, Маня (24)
Мужчины они такие нежные и так себя любят и за своё здоровье переживают не то что мы-женщины. Мой когда палец случайно порежет, то столько разговоров об этом и переживаний, как будто всю руку себе отрезал, а если я порежу то-он самообладания не теряет-сразу бежит первую помощь мне оказывать. 25.11.2003 14:23:22, надяМ
мой вообще говорить даже на такие темы не может. видимо, сразу представляет и ему плохо делается. 25.11.2003 14:25:06, Абиссинка (17-я)
Фантазия у него видно буйная. 25.11.2003 14:26:04, надяМ
да, с этим у него дело очень хорошо обстоит! 25.11.2003 14:27:36, Абиссинка (17-я)
Его бы фантазию да в мирное русло. 25.11.2003 14:43:29, надяМ
иногда он и туда ее направляет :) 25.11.2003 14:52:40, Абиссинка (17-я)
ну тогда всё в порядке. 25.11.2003 14:58:03, надяМ
Ну тогда в процессе родов он пусть за дверью ждёт. А во время схваток было бы хорошо, наверное иметь поддержку мужа рядышком 25.11.2003 14:22:48, лучик (20)
вот насчет этого еще подумаем 25.11.2003 14:25:42, Абиссинка (17-я)
alonka(23)
у нас примерно тоже самое:)) От вида иглы уже обморки...
Нов едь большая часть родов - это схватки - где крови-то нету.. вот в этот период все таки хотелось, чтобы он был рядышком. Ну а в самый самый период можно и за дверью посидеть). Как мне кажется, самый "некрасивый" момент это уже после рождения ребенка.. Хотя опыта пока нету))) - скоро узнаем как оно ..)
25.11.2003 14:19:10, alonka(23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!