Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(10)

Есть предложение посчитать!!!

Вчера во время бессонницы я попыталась прикинуть примерно, во сколько обойдется ребенкин гардероб и кроватки-коляски... Получилось внушительно, но я суммировала те цены, которые уже встречала - например, боди на Совенке стоит 150 - 220 руб, носочки от 25 до 70 и т.д. И я подумала - может, мы периодически будем делиться друг с другом особо выгодными местами продаж и прочими мелочами. Потому что у меня вчера бюджет на первые пару месяцев составил чуть ли не полторы тысячи долларов %(((
24.11.2003 16:29:57,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в марте прошлого года все покупали. Не самое дорогое и не самое дешевое. На Совенке. Бюджет был 60 тыс. Одежды хватило где-то на 3-4 мес. 29.11.2003 01:22:31, Марсия и Настасья
В первую беременность коляску подарили мои родители , кроватку -родители мужа. Памперсов на весь первый месяц надарили на работе. Медикаменты подарили в роддоме - подарок от МЭРа. Купили только костюмчик на выписку, моя мама нашила пеленок и подгузников. Думаю, что в сумме это обошлось долларов в 10 :-))потом еще докупали одежку постепенно, но это уже мелочи - сколько там нужно той одежды? Ах, да! За роды заплатили 100 долларов и еще долларов 100 муж в благодарность рассовал акушерке и врачу сразу после родов. 25.11.2003 10:31:38, Лулу (13)
А еще кресло-переноска! Егопривезли знакомые из Германии. И кенугурушку сами купили :-)) - 20 долларов. 25.11.2003 10:33:20, Лулу
Нам все обошлось бесплатно - одежку и кроватку отдали знакомые, коляску подарили с работы, купали мы сначала в обычном пластмассовом тазике, а с 1 мес - в большой ванне. Т.е. у нас деньги тратились только на: памперсы и всякие детские крем, присыпку (но их хватает очень надолго), детский мыльный порошок плюс смесь и детскую воду (но если кормить грудью, то и этих затрат нет). Поэтому я ОЧЕНЬ советую поговорить заранее со знакомыми, у кого есть дети, наверняка найдется масса одежды и т.д. А покупать ее, если есть возможность у кого-то взять, смысла нет - детю совершенно не нужна новая, неношенная одежда, тем более что иногда какую-то вещь он носит всего 2-3 недели - то было велико, то вдруг глядишь - уже мало, не налезает. 25.11.2003 01:22:02, Janet
Julchen
ого! у меня здесьв Германии и то меньше получаеться:-)
чего ето у вас в Москве все так дорого? xотя если мы все таки решимся детскую польностью купить, то выльеться нам ето в 2,5 тысячи евриков....
автокресло- 100, распашенки-и прочая одежка-от 3 до 10 евриков..., ванночка -50 евро..основную "тяжесть" на коляску- 400 евро, кроватка и комод для пеленания-500 вместе...
24.11.2003 21:47:10, Julchen
1."Центр детской торговли" - ул.Ухтомская, д.6, м.Авиамоторная или м.Семеновская. т.105-00-63, 778-2481, 967-7698. Там магазинчик в подвале, цены достаточно низкие, выбор хороший. Детские одежки российского производства - от 40 руб бодики, х/б кофточки, от 60 ползунки и т.п. А если распашенки, то вообще от 6 руб. Чепчики от 10руб.Есть и коляски и кроватки, и вообще можно прийти и купить практически все, что нужно сразу. Комод с пеленадьным столиком - 2950 (светлый и темный).Кроватка с ящиком, колесами, опускающ. боковиной - 2240. В зависимости от суммы покупки - скидки.Единственный минус - можно попасть так, что нравится все, а можно так, что ничего...
2. В том же районе - Янас (ниже уже писали). Там хороший выбор по низким ценам кроваток и прочей мебели ф-ки "Красная звезда" г.Можга.
3. В Ашане (пересечение МКАД и каширского ш.), видела симпатичные одежки российского производства - "Трикотажница": ползуны от 64р.,кофточки от 56р, к ним чепчики и пинетки от 18р - можно подобрать комплекты в одной цветовой гамме, боди от 44р. Очень мне понравились вещички "Милла" польского производства, но они подороже, н-р боди - 97р. Там есть еще наборы - н-р ползуны 2 шт 186р. Очень симпатичные колготочки на малышей - дисней беби, но по 115р.
Это где я была.
Еще вот ссылка, там адреса магазинов от дорогих до самых дешевых.
http://www.e-mama.ru/Shopping/shops.htm
24.11.2003 21:44:38, Валерка
У меня почему-о пока получается, что я в основном на роды потрачусь и потом на всякий расходный материал типа косметики-памперсов. Все остальное либо уже есть, по знакомым собрали, либо родственники подарят. Хотя, наверняка, какие-нить траты еще всплывут, поскольку я еще не плотно начала готовиться, так, пока прикидываю. 24.11.2003 21:11:28, Маня (24)
Я думаю обойтись практически без затрат.Кроватка мне не нужна-мы будем спать вместе.Бутылки-пустышки иже с ними-тоже,я буду кормить грудью.Коляска-как нибудь потом.Одежда-простые распашенки,пеленки.Что то осталось от старшей.Косметика-без нее обойдусь,есть травки(и дешевле и полезней)
Кресло только автомобильное,вот и все:))))
Что ему надо то,козявке:)))))
24.11.2003 19:42:28, AN
я вчера у Марии ММ на сайте почитала сколько стоит ребенок... до сих пор в шоке валяюсь... 24.11.2003 18:30:38, Ольга Р. (21-я)
fri
На самом деле все терпимо - ведь многие вещи вообще не нужны:) Вот смесь - это получается дорого и каждый месяц, а какие-нибудь кроватки-коляски - так раз потратишься и все... 24.11.2003 18:37:12, fri
Ольга Оводова
У, я на такое даже и не замахиваюсь. Сегодня вот потратила первые 200 рублей на пяток симпатичных одежек в секонде. До этого всякое полезное собирала по знакомым. Что не отдадут, куплю б/у. Ни за что не поверю, что новорожденный отличает, новая у него коляска и носочки или нет.
Вот платные роды или бесплатные, ему разница есть. На то и копим. А носочки по 70 р... У меня и то таких нет и не предвидится.
24.11.2003 18:05:04, Ольга Оводова
Майечка (15)
Полностью согласна. Можно взять б\у и коляску, и кроватку, и одежку, тем более, что растут детишки быстро, некоторые вещи вообще не успевают надеть.
Но говорю вот все это, а сама на 99% уверена, что скуплю весь магазин:) Просто времени нет по обЪявлениям ездить, было бы все в одном месте, да и муж может не разрешить. А так я ЗА!
24.11.2003 21:24:39, Майечка (15)
Пингвин-Человековоз(10)
У меня к одежде б\у особое отношение. Я не о секондах сейчас говорю... Просто, когда я родила Лёника, свекровь приволокла мне целый мешок нарядов, в которых рос наш папа - то есть тряпки, пролежавшие не чердаке 30 лет! Вонял этот антиквариат невыносимо, несмотря на то, что я добросовестно все перестирала и перегладила... Кое-что потом на даче пригодилось - в куче песка валяться - но это процентов 5, не больше... А так из б\у использовали только цигейковые шапки моей младшей сестры, и все. Ну не могу я ляльку в чужое рядить, хоть тресни! Хотя, конечно, за старшим сыном осталось много отличных фирменных вещичек, но на годик и больше, и мы будем их носить.
А всякие пеленки-чепчики-пододеяльники я буду сама шить: такого, как я хочу, все равно в продаже нет.
24.11.2003 23:52:25, Пингвин-Человековоз(10)
Meita
у нас все мамы одежду для детей в секонд хенде покупают.Там она практически новая, и стоит раз в 10 дешевле. К примеру маечка для ребенка 1 года на базаре - 4 доллара, а в секонде - пол доллара! 24.11.2003 18:56:33, Meita
Полностью с Вами согласна: ребенку одежки в таком возрасте - без разницы какие. Чтобы потратить на обустройство и обмундирование ребенка в первый год жизни полторы тысячи баксов нужно быть или очень обеспеченной или пасть жертвой рекламы. На мой взгляд, подавляющее число представленных в продаже наименований товаров для новорожденных НЕ НУЖНЫ ! Но как говориться, ни на чем так много не зарабатывают как на рождении, свадьбе и похоронах (сорри)
P.S.: А еще бывают футляры для пустышек ...
24.11.2003 18:46:36, irinad (18)
Угу...И тапочки для тараканов:))
На том большинство фирм-производителей и стоит:))
НА самом деле оба подхода в общем-то имеют право на жизнь - и то, что бебису по фиг, сколько до него детей каталось в его коляске - если коляска клевая, так оно и лучше:) У моих подруг был переходящий счастливый беремчатый комбез - после того, как в нем отправилась в роддом 3-я девушка и успешно разродилась - его стали беречь как зеницу ока и передавать только самым близким и родным - потому как - Счастливый:)) В конце концов он совсем поизносился, но где-то хранится все равно на всякий случай:) И куча-куча шмоток вот так вот передавалась от подруг-сестер - друг другу по кругу - и как-то это наоборот было клева - потоумкак все дружат и всем как раз прикольно, что вот надо же - совсем недавно в этом ходила Сашка, а теперь уже и Анечке впору и Катюха вон подрастает...Вещички-то, действительно, не успевают износиться ибо детки быстро растут:)
Но и второй подход - что для своего ребенка - тем более первенца - хочется всего самого-самого, нового, лучшего, качественного (некоторые это совмещают с дорогим:) - ну тож же понятно, тем более если есть возможность:)

А я склоняюсь к идее, что б/у имеет сымсл покупать всякие не очень личные вещи - типа кровати-коляски...А Одежки, например, нательные - если и пользовать юзанные - то все же чьи-то родные - от родственников или близких друзей...Но это мой такой бзик:)


25.11.2003 02:55:55, RedHaired
Ольга Оводова
Футляр вещь небесполезная, в сумку например как иначе пустышку кинешь. Но я покупать не буду, подарили для предыдущего ребенка.
PS. Пустышку он не сосал ни дня.
24.11.2003 18:59:50, Ольга Оводова
Да в полезности ее я не сомневаюсь, но, думаю, можно быть проще и класть пустышку в пакетик - затраты несравненно ниже будут, а ребенку - все равно. 24.11.2003 19:29:26, irinad (18)
Моя сестра всё призывает съездить меня на фабрику трикотажа на Хромова, 36. Она сказала, что все её знакомые там одевали и новорожденных и деток постарще. Туда перед тем как ехать надо звонить и узнавать, что там есть в данный момент. Они шьют и из отечественного трикотажа и из импортного. То что из отечественного трикотажа, то надо покупать на 2 размера больше, но отечественный трикотаж лучше (с точки зрения моей сестры) т.ч. то что он "садиться" недостаток небольшой. Телефоны там 1610053 или 1610052. Сама не проверяла это место - всё со слов сестры. 24.11.2003 17:15:18, Я_Сама
Добавлю ложку меда к их ценам и ассортименту. Выкройки старые, ни одна вещь, купленная у них на памперс не была рассчитана, т.е. или ножки очень длинные или попная часть короткая. Трикотаж действительно здорово садиться. Из последнего: купила пижамку р98 на ребенка рост-92, после стирки пижамка не то, что в притык, а уже мала. И еще такой аспект, который от качества трикотажа зависит - перекашивание по кругу, вроде ничего страшного, но раздражает, зато колготки и носочки действительно дешевые, но самые обычные. Магазинчик работает для оптовых покупателей, т.е. меньше 500р - наценка 15% к указанным ценам(раньше точно так было, а теперь надо уточнить). Ну, а если все это учесть, то цены действительно приятные. Чуть не забыла - работают только в будни. 24.11.2003 20:55:34, Trapezund
Ольга Оводова
У отечественного трикотажа вообще размеры странные, даже до стирки-усадки. На импортном написано 3-6 месяцев, так ребнок до 6 месяцев влезает (у меня один мелкий, другой средний), а на отечественном написано рост 74, а 70сантиметровый ребенок в него ну никак, даже с мылом, даже в новый. 24.11.2003 17:33:08, Ольга Оводова
fri
Ха - мои в год-полтора носят размер 6-9 мес.:) А вообще я просто знаю, какой одежды какой размер когда покупать, потому что, например, у моей дочки сейчас в зависимочти от вида одежды - размер от 12 мес. до 4х лет:) Так что лучше всего на глаз оценивать размер, все равно у всех стран и даже фирм размеры разные, да и у каждого типа одежды тоже. 24.11.2003 18:08:11, fri
Ольга Оводова
Дети мелкие или одежки большие? 24.11.2003 18:19:30, Ольга Оводова
fri
Дети мелковаты, но вообще нормальные - просто размеры такие:) У подруги девочки-близняшки крупнее моей, так в 2 года она им купила джинсы "6 мес.", а вот платья почему-то надо брать 4 года. А футболки - так всегда зависит от фирмы, один размер разных фирм может вдвое отличаться. 24.11.2003 18:23:56, fri
Polaris (33)
Вот поэтому я начала готовиться еще до планирования. Купить все сразу - РАЗОРЕНИЕ!!! Больше всего денег уходит на всякую мелкую ерунду типа градусников-мочалок-платочков-салфеточек и т.д. Про хорошие цены тоже бы послушала, так как старалась покупать все на распродажах и хороших дешевых мест не знаю 24.11.2003 17:08:11, Polaris (33)
Nasty84
А еще есть магазин-склад на территории института ВЭИ "Янас-склад". Там чепчик стоит 12р., а пинетки 7 рублей, одеялко байковое 80 р., у них есть сайт, можно найти в поисковике, на сайте прайс и там куча всего интересного :)) 24.11.2003 16:47:23, Nasty84
Да - супер-супер место, судя по прайсу:)
А они в розницу продают?
А то что-то я почитала про доставку вагонами и контейнерами - мож они с одной-двумя шмоточками в баню разу пошлют?
Или есть опыт покупок там всякого?
25.11.2003 02:43:17, RedHaired
в розницу продают. по прайсу сотрите самую высокую цену. 25.11.2003 10:14:10, Валерка
Пингвин-Человековоз(10)
А ссылочку на сайт не кинешь? Плиз... 24.11.2003 16:51:18, Пингвин-Человековоз(10)
Nasty84
http://www.yanas.ru 24.11.2003 17:01:48, Nasty84
Nasty84
Меня поражает пока только один факт: на 2-ой Владимирской есть классный магазин пластмасс: там продаются всякие баночки для СВЧ, Ведра и т.д. по очень низким ценам. Так вот, там самая крутая ванночка Baby-OK стоит 200 р., а в Совенке она самая минимум за 350 р. 24.11.2003 16:43:24, Nasty84
fri
Кошмар! А скидок за опт нет? А распродаж?
Год назад мы покупали кроватку чуть меньше, чем за 100 долларов, коляску - чуть меньше, чем за 150. А шмотки удобнее покупать постепенно - меньше денег тратится (ой, правда это нам - мы-то после родов покупали все).
24.11.2003 16:41:53, fri
Пингвин-Человековоз(10)
Про опт пока не узнавала, а за скидками в феврале придется погоняться :)). Кстати, мебель мы задумали самую дешевую, икеевскую (она же самая компактная для нашей крошечной квартирки). Вот цены на ожежки неня убили, если честно :((( 24.11.2003 16:47:52, Пингвин-Человековоз(10)
А мы вообще ничего не покупали: кроватку нам отдали знакомые, пеленальный столик я сделала из обычного стола (на него стелится одеялко, сверху клеенка и пеленка), а позже, когда понадобился стульчик для кормления (это уже после полугода) я его выменяла здесь в конфе "Обменный пункт" за не нужный мне кухонный комбайн. 25.11.2003 01:25:30, Janet
Я бы не советовала покупать мебель в Ikee, она не качественная. Мы покупали дочке кровать, шатается уже. Стул на кухню, для неё же , шатается весь. Ещё я покупала себе на работу стол для компа- выкинули через 5 месяцев. Может это я одна такая невезучая, не знаю, но мебель там я больше покупать не буду. А ещё у нас в Швеции была статья в газете о магазинах Ikea. Так вот детские , мягкие игрушки не рекомендуют покупать, т.к. у них отваливаются глаза и нос, ребёнок может проглотить. Батарейки не качественные- вытикает житкость из них( какая не помню), но это опасно. 24.11.2003 17:52:02, mqsha s mqshonkom (18)
Пингвин-Человековоз(10)
У нас пока 3 вещи крупных из Икеи - диван, кровать и письменный стол... Ничего, третий год без проблем держаться . Тьфу-тьфу... 24.11.2003 23:56:43, Пингвин-Человековоз(10)
Polaris (33)
А мы стол пеленальный икейский купили со всеми причиндалами. Использую, потом буду как тумбочку на даче держать. Юль, а ты кровать тоже икейскую покупать будешь? 24.11.2003 17:10:27, Polaris (33)
Майечка (15)
А я думала, что все кроватки уже со встроенными пеленальными столиками. Во темнота то! Куда же я все это поставлю, блин? 24.11.2003 21:34:11, Майечка (15)
Мыся
А откидной ИКЕЕвский пеленальный "столик" с настенными кармашками кто-нибудь пробовал? Удобно или как?
Мне кажется, что место он хорошо экономит...
А ИКЕЕвскую кроватку, насколько я понимаю, надо считать с их же матрасом - у них размеры нестандартные, в другом месте матрас уже не купишь...
24.11.2003 17:48:28, Мыся
Пингвин-Человековоз(10)
Да, собираюсь. Только мы ее воском покроем, она же из необработанного дерева. И стоит недорого, и компактная - это в нашем случае решающий момент. Тем более, что более взрослый диванчик для подросшей ляльки у нас уже есть, и кроватка надолго не понадобится... 24.11.2003 17:17:10, Пингвин-Человековоз(10)
Танюх, а сколько комод вместе с пеленальным столиком примерно стоить может не знаешь? 24.11.2003 17:13:13, Абиссинка (17-я)
Polaris (33)
Тыщи 3-4 с лишним, наверное. А я от камода решила отказаться, мне его потом девать некуда, а столик пеленальный удобно 24.11.2003 17:23:28, Polaris (33)
я думаю, может лет до 5 пригодится :)))) 24.11.2003 17:33:08, Абиссинка (17-я)
Ольга Оводова
Пеленальник???? 24.11.2003 21:49:45, Ольга Оводова
fri
У нас как раз одежки дешево стоят, особенно если места знать:) А вот необходимость покупки детского дивана и шкафа для этих одежек меня сильно удручает...
Лучше купить немного одежки и докупать по мере необходимости (а одежек-то чем больше, тем лучше, так что необходимость будет - просто уже будешь знать, что именно надо еще).
24.11.2003 16:52:53, fri
Polaris (33)
Фрид, у нас хорошие фирменные заграничные вещи стоят в 2-3 раза дороже, чем у вас. Покупать дешевый трикотаж стремно, так как в большинстве случаев после первой стирки это уже бесформенные тряпки...Рассчитывают, гады, на то, что никто обратно не повезет с маленькими детьми. Я скажу честно, покупала на распродажах постепенно дорогие уцененные вещички. Если это перевести на безскидочные цены то ооооооооо....... 24.11.2003 17:15:35, Polaris (33)
fri
Я покупала обычные одежки - но у меня они очень быстро по швам расползались и т.п.:((( А всякие джинсы-куртки - в хорошем секонде часто брала, детские-то новенькие, зато качественные. Распродаж у нас рядом с домом не было, да и как-то мне кажется, в Питере вообще это не очень развито. 24.11.2003 17:57:28, fri
Пингвин-Человековоз(10)
За границей одеть малыша вообще легче и дешевле (старшего с ног до головы одела в Париже, в 100 евро вписалось все - и зимняя куртка, и всякие джинсы - майки - белье). А в Москве какая-то засада... Ну почему полметра махровенького хлопка, их которых сшиты простецкие штаны на резинке, тоят 180 рублей? И это НЕФИРМЕННЫЕ штаны ???? 24.11.2003 16:56:28, Пингвин-Человековоз(10)
Зато коляска за границей тянет аж на 700 евро. Плюс кровать и прочее, так что , то и на то выйдет. 24.11.2003 17:55:36, mqsha s mqshonkom (18)
fri
У нас коляски нормально стоят. Только тут коляски только с двойными передними колесами, а мне нужна только с одинарными, так что я рада, что с собой привезла:) А мебель вроде бы всюду прилично стоит. Да и доходы все же несравнимы... 24.11.2003 17:59:52, fri
Мне тоже больше с одинарными нравятся, да нам по снегу и удобнее с такими. А то покупали летнюю коляску в Испании, я с ней намучилась с двойными колёсами. 24.11.2003 18:08:56, mqsha s mqshonkom (18)
fri
Нам главное - крепость, а двойные менее живучи. И еще у меня плохо получается управлять колясками с двойными - у меня их заносит в разные стороны:))) 24.11.2003 18:20:23, fri
я поняла, что гардероб для малыша мне будет обходиться довольно дешево, потому как все пеленки-распашонки, всякие наряды, ползунки, комбезики и протча я буду шить-вязать сама, либо мама привезет еще мои вещи (да еще много подруг наотдают от своих малышей). 24.11.2003 16:41:15, Абиссинка (17-я)
Я к первому ребеночку покупала в магазинчике от Трехгорки пеленки и прикинула, стоит ли покупать ткань у них же и шить самой - по ценам тож на тож выходит. Зато пока было время из их ткани сшила постельное белье - получилась и экономия значительная и мне самой очень понравилось (простынка на резинке + пододеяльник + наволчка). 24.11.2003 20:59:48, Trapezund
Умница какая! Я тоже так делала, потому как дитю в раннем возрасте важно маму везде чувствовать и в каждом шовчике, и в каждой петельке... Ткани - с Трехгорки, нитки - из Семен. пряжи.
Кстати, все-все для ребенка в первый его год нам обошлось долларов в 300-400. А нас так пугали: ребенок это немеренные затраты! Не-а
24.11.2003 17:35:19, irinad (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!