Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

America

Kto-nibud rojal v ameriki,esli da rasskajite.
31.10.2000 02:29:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут двоих родила, очень хорошо, особенно если сравнивать с первыми родами в Москве. Но с первой я молоденькая была, не знала, что делать и как себя вести, может быть поэтому
было всё не очень удачно. А здесь, в Америке, опыт был разный: один гинеколог был плохой, не слушал, что я ему рассказываю, не записывал и тем более не запоминал, в том числе важные вещи, про осложнения при первых родах и т.д. Но, к счастью,
роды принимал не он, а дежурный врач, очень хороший, с третим ребенком
повезло ещё больше - врач был отличный, рожала во время его дежурства. Выводы -
врача нужно искать, здесь принято специально приходить знакомится, первый прием будет длинный, чтобы вы обо всем успели поговорить. Если что-то не нравится - записывайтесь к другому, пока не поздно. Конечно, лучше всё делать до беременности, витамины начать пить (особенно фолиевую к-ту), анализы сделать, хотя бы обычный ежегодный набор
(Вы ведь обследуетесь раз в году? Это все страховки покрывают) Всё остальное будет стандартно - у них есть расписание, на каком сроке сколько раз в месяц приходить, какие делать анализы
и т.д. У меня в обе беременности здесь всё было одинаково - на одном и том же сроке УЗИ, анализ на диабет беременных и проч. Под конец беременности делают обход всех гинекологов в "бригаде", т.е.
тех, кто может принимать у Вас роды, если Ваш врач отсутствует, чтобы не было сюрпризов. У меня в обоих случаях
это были четыре врача, со всеми была возможность поговорить заранее. Роды
проходили в очень приятной обстановке,
с мужем, в отдельной комнате (палатой не назовешь, слишком уютно), с телевизором, музыкой и огромным количеством мониторов, которые всё время
проверяют состояние ребенка, давление у мамы, силу схваток и т.д. Мне делали эпидуральную анестезию оба раза, боли нет, схватки чувствуешь, потуги обычные,
через час встаешь на ноги, ребенку в кровь лекарства не попадают. Сразу после рождения ляльку дают подержать и покормить, потом несут мыть и одевать.
Я своего мужа отправила с ними, он присутствовал при всех процедурах, потом рассказывал, как крохотной расчесочкой вычесывали из волосенок всякую бяку, обрабатывали пупок и проч.
Потом ребенка отдали папе, он принёс ко мне (меня в это время тоже мыли и переодевали очень милые медсестры), с этого момента мы ляльку никому не давали,( т.к. после первых родов это был ужас - отдаешь ребенка на много часов, лежишь, не знаешь, что там с ним происходит). Муж ночевал со мной в госпитале, а наутро ушли домой (со вторым ребенком через сутки после родов, а с третьим через 18 часов). Тоже было счастье по сравнению с первыми родами, когда пришлось неделю сидеть в
очень неуютном медицинском учреждении.
Ещё мелочь, но лучше подготовиться:
перед выпиской требуют заполнить бумаги для свидетельства о рождении, так что
имя ребенку нужно придумать заранее, неделю на раздумья не дают, хотя можно, наверное, потом изменить. Через неделю после родов нужно показаться педиатру, через шесть недель - гинекологу. При выписке из госпиталя дают кучу разных
нужных и ненужных вещей, от подгузников до градусников, среди этого добра должна
быть пачка бумаг со всякой информацией,
самое главное в ней - телефон специалиста по лактации, или группы поддержки кормящих матерей. Это очень
обычно совершенно замечательные тётушки, медсестры с огромным опытом, отвечают на любые вопросы по уходу за ребенком, показывают, как правильно прикладывать к груди, помогают с насосами для молока, в общем выполняют функции патронажных медсестер, только лучше. Как видите, всё будет прекрасно,
успехов Вам!
01.11.2000 03:50:37, Ира
Спасибо за подробный рассказ. Простите неопытную. Вы написали "потуги обычные", т.е. больно или нет? Они прекращают эпидураль к потугам? 01.11.2000 20:01:16, Матрешка
Обычные в том смысле, что приходится работать, напрягаться, мышцами живота владеешь, боли только нет. Эпидураль
продолжают давать, по мере надобности.
Каждая порция лекарства действует часа
три-четыре кажется, потом начинает возвращаться боль, тогда вводят новую порцию (трубочка для этого в спине остается всё время , её же используют
после родов, если какую-нибудь операцию
нужно делать, не дай Бог). Мне в первый раз очередную порцию лекарства ввели перед самыми потугами, поэтому вообще никакой боли не было. Во второй раз
повезло меньше, начала боль чувствовать,
когда головка прорезалась, было не до анестезиолога, но и эти ощущения были вполне терпимые, всё-таки обезболивание было, хоть и не 100%.
02.11.2000 01:49:23, Ира
Спасибо, Ира, что не забыли про этот топик, для меня это очень важно, боюсь всего, а тут такая оптимистичная информация. Спасибо. 02.11.2000 02:07:03, Матрешка
Полевка
У меня подруга рожала (приехала туда семи месяцев). Если интересно, могу попросить рассказать. 31.10.2000 18:02:27, Полевка
Ochen interesno:) 31.10.2000 18:28:33, Ira
Полевка
Ждите завтра. 31.10.2000 18:34:35, Полевка
Я вот собираюсь, а Вам когда надо? :) 31.10.2000 16:39:36, Supremaid
Расскажите как проходит дородовое наблюдение, когда нужно впервые идти к врачу (осмотр на кресле?), когда первое УЗИ и т.д. А вы не планировали беременность? Я имею в виду перед беременностью по врачам не ходили? Что они советуют в таком случае?
Спасибо
31.10.2000 17:44:52, Матрешка
Matryeshka,
My zhivem v Bostone. Ya na 8-m mesyatse.
My beremennost ne planirovali, po varacham ne hodili, esli ty zdorova i problem nikakih net, to eto ne nuzhno. Esli ty planiruesh zaberemenet", to estestvenno iskluchi alkogol" i kurenie, i esh" kuchu fruktov i ovoschei. Esche rekomenduetsya prinimat" tabletki folic acid. Esli ih prinimat" do zachatiya, oni minimiziruyut veroyatnost" vsyakih vorozdennuh defektov, osobenno "spina bifida" (ne znayu kak po russki). Poidi v pharmacy i sprosi u pharmatsevta folic acid, ob"yasni v chen delo, oni porekomenduyut.
Pervuy appointment v vrachom mozhno sdelat" esli u tebye uzhe est podozrenie na beremennost, oni sdelayut analiz krovi ili mochi. Pervuy "prenatal" (dorodovoi) appointment naznachaetsya gde-to na 8-10 nedele. (Esli konechno vse ty sebya normalno chuvstvuesh"). Pervuy ultrasound - togda zhe. Vtoroi ultrasound - gde-to na 18-20 nedele. V eto vremya ty mozhwsh uznat" pol.
Do 38 nedel ty hodish k vrachu kazhdye 4 nedeli, potom do 36 nedel - kazhdye 2 nedeli, potom kazhdyuy nedelyu. Takie dela. U menya eto pervuy rebenok, tak chto ya tozhe vse uznayu vpervye, no cherez tvoi etap uzhe proshla. Pishi esli hochesh.
Vika
31.10.2000 18:25:49, Vika
спасибочки, Вика!
Да, вроде подумываем уже. Вот не знаю, если особых проблем нет может и не стоит ходить по врачам перед. Тем более сама знаешь как здесь с этим, запишут на прием через пару месяцев, потом еще парочку ждать результатов. Единственное, думаю, все-же стоит привиться от гриппа, но не знаю, через какое время после этого можно пробовать.
31.10.2000 19:42:55, Матрешка
Привет!У меня уже 27 недель так,что могу подкинуть пару идей (на мой взгляд весьма важных).Во первых все выяснить насчет страховки.Если у мужа хорошая страховка это не факт,что ваша такая-же и покрывает все расходы. Непременно сдать все анализы на (хламидиоз,молочница и т.д.)А потом можно со спокойной совестью сидеть до 3 месяцев дома и читать книжки о беременности.К врачу здесь ходить просто замечательно ,никогда ни чем не пугают,очень доброжелательны, говорят ,что у вас все замечательно,сразу предложат выбрать госпиталь для родов.(Лучше сразу это сделать,там проводят всевозможные курсы и тур по госпиталю).Приемы у врача длятся 5-10мин,измеряют давление,вес сдаете мочу,сердце у ребеночка слушают.
Обычно на прием ходят с будущими папами.
А по поводу родов в США вы можете почитать на маме.ру либо на других подобных сайтах очень много пишут.
31.10.2000 21:28:31, larisonchik
Во-во, меня еще пугает пофигизм местных врачей. Здесь всегда все хорошо, когда на родине из ЖК без диагноза никто не уйдет, каждую вторую пытаются на сохранение положить. Как такое может быть. Мне кажется это две крайности.
А вы заранее не обследовались?
31.10.2000 23:41:59, Матрешка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!