Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Что нам можно от насморка?

Только более радикальное, чем маслянные капли или физраствор. Так, чтоб дышать можно было. Что-нибудь сосудосуживающее типа назола. Сегодня мужа в аптеку послала, ему так ничего там и не смогли посоветовать.
23.11.2003 22:41:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Средство-суперское, но надо решиться, у меня и в прошлый раз и в этот случилась жуткая простуда, в первый раз вообще врач требовал антибиотики пить, но спаслась тем, что дышала натертым луком через нос(если болит горло, то вдыхать ртом). В этот раз вообще за день прошло. Хотя нос был забит, голова раскалывалась, жалко, что я сразу не решилась, а два дня чего-то ждала. Короче, очень рекомендую, абсолютно натуральное средство. Чуть не забыла. Два-три подхода за день достаточно. 24.11.2003 09:57:06, Trapezund
мне помог карандаш Доктор МОМ. он типа бальзама звездочки. Мазать нужно крылья носа и вдыхать пары. К тому же он классно снимает головную боль. Турунды с адреналином в нос - средство бесподобное по эффективности и не портит слизистую. Но можно -ли его при беременности? не знаю... Промывание водой, морской водой и т.д. дело нужное , но при постоянном применении все-же действует. А еще самое простое- на улице побольше гулять. От воздуха морозного нос очень хорошо дышать гачинает! 24.11.2003 09:10:16, ттт(28)
смотря какой насморк. я благодаря жоржиным страданьям уже ассситентом ЛОРа стала:( Самое лучшее-турунды в нос: адренолин и синтамицин, раз шесть в день и раз 40 (не шучу) высмаркиваться.
Можно адреналин заменить виброцилом (капать) и через 30 минут-турунды с сентамицинкой. А промывать нос можно мирамистином.

Выздоравливай:)))

24.11.2003 08:23:25, Ира
Майечка (15)
Очень помогают промывания носа, на себе испытано :)
Берешь большой шприц (самый большой, какой найдешь), наполняешь его подсоленной водой (я брала кипяченую, от воды из-под крана какой-то привкус оставался) или водой, смешанной с мирамистином напополам, вливаешь весь шприц под напором в одну ноздрю, а через другую высмаркиваешь. И так несколько раз- почувствуешь себя человеком. А на ночь, если уж совсем невмоготу, закапай капли Длянос или Пиносол. Имхо, лучше уж немного закапать, чем мучиться от удушья, маське только хуже будет. Удачи, выздоравливай!
24.11.2003 02:30:42, Майечка (15)
Squirrrel
Только пиносол. Сосудосуживающие нельзя. Попробуйте Аква-марис - как ни странно, морская вода помогает. 23.11.2003 23:31:55, Squirrrel
Утка
можно сосудосужающие. А Пиносол заложенный нос не лечит:(( 24.11.2003 10:53:46, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!