Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ещё у меня есть вопросик к тем у кого

А ещё у меня есть вопросик к тем у кого уже есть дети и ждёте ещё. С кем вы планируете их оставить когда рожать будете. У меня вот проблема если роды начнуться ночью. У нас дедушек-бабушек и вообще близких рядом нет. Я уже голову сломала,что делать? Не будить же их и не тащить с собой в роддом. Что можно придумать? днём ещё можно как-то организоваться, а вот ночью...
23.11.2003 15:01:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1,4
Я бы разбудила и с собой взяла (будет прям как в Новый год,- можно сказать что с мамой происходит волшебство и т.п.) На худой конец к соседям, если вы с ними общаетесь. 26.11.2003 00:21:06, Жужа и Софико 1,4
Фру Снорк
Я тоже ломаю, но никто кроме мужа на ум не приходит:-)) Придется, наверное, до роддома самой добираться, а его с Сашкой оставлять. Но я надеюсь, что все-таки днем начнется. Хотя днем мне тоже пока не с кем оставлять - все далеко будут, а новыми знакомыми еще не обзавелись, покуда пока не переехали. 24.11.2003 18:33:19, Фру Снорк
А он у вас в садик ещё не ходит? У меня со вторым получилось удачно. Мы с мужем пошли в больницу (день совпал с датой предполагаемой) на определение веса плода (он у нас большой был) и меня уже в час дня оставили в больнице потому что было ясно что пора прекращать беременность и вызывать роды стимуляцией. Муж ушёл на работу, потом взял из сада ребёнка и захватил племянника и приехал вбольницу. Племянник с сыном были в коридоре, а муж со мной в палате. Потом они уехали где-то часов в 7 вечера домой, чтобы уложить ребёнка (племянник остался у нас спать), а муж вернулся в больницу. К тому времени роды уже начались. В 9:30 вечера я родила. Муж ещё какое-то время был со мной (он должен был размораживать кровь для переливания и не давать мне уснуть). Потом , когда всё уже нормализовалось, он уехал домой. Утром он отвёл ребёнка в сад, занялся собиранием мебели для новорождённого, стирал вещички.А вечером после того как взял малого из сада сразу ко мне в больницу. В общем если это днём, то не так уж и страшно. А ночью... 25.11.2003 08:55:19, надяМ
Нам легче - у нас бабушек/дедушек/теть/дядь полно. так что желающие найдутся.Вам может знакомую можно попросить? 24.11.2003 10:27:13, Лулу
Я уж думала, что если днём, то могу попросить у соседей (у одних сын с моим младшим в саду, а у других сын с моим старшим в школе) взять их к себе и оставить или до поздна или если всё затянется на ночь. А если ночью-то мне как-то совестно просить их среди ночи. Одна надежда на мужниного брата. 24.11.2003 10:48:23, надяМ
Думаю, что согласится, ну может поворчит для виду :-))) 24.11.2003 11:57:57, Лулу (13)
Вот это-то и противно. Всё-таки родной брат. 24.11.2003 12:23:56, надяМ
я тоже ломаю голову над этим вопросом... Пока толком не придумала еще... 24.11.2003 09:36:25, Мумми-мамусик (27)
Вчера велела мужу, чтобы сегодня же поговорил со своим братом и выяснил можем ли мы на него расчитывать. Он в принципе живёт рядом, не думаю что откажется, но у него всегда такая морда когда его о чём-то просишь, что даже просить не хочется (зато когда у него проблемы сразу к нам бежит). Он мог бы нас и в больницу отвезти, а кто0нибудь из его сыновей мог бы прийти и поспать у нас, а утром (если муж не успел бы бернуться, то и в сад младшего отвести (это рядом с домом). Только проблема в том, что иногда чужие люди с большей готовностью откликаются,чем родные. Очень не хочу его просить, но видно придётся-не каждый всё-таки день рожаю. 24.11.2003 09:46:37, надяМ
Майечка (15)
А папа на что:) Или Вы с ним рожать собираетесь? 24.11.2003 02:55:24, Майечка (15)
Я как раз так и собираюсь. Ппаочка от меня ни на шаг не отойдет. 24.11.2003 11:32:20, Матрешка-2
Мы два раза так пытались, только его всякий раз выгоняли. 24.11.2003 11:47:23, надяМ
Мы уже в прошлый раз так рожали, никто его не выгнал. Был со мной и до, и после вплоть до выписки. Моего мужа попробуй выгони.:)
Но вообще-то, мы заранее обо всем договорились.
24.11.2003 11:52:33, Матрешка-2
Они выгоняли его потому что не хотели чтоб присутствовал при:
1, в перывй раз -они должны были вытаскивать сына щипцами
2, во второй раз -ребёнок был большой и могли возникнуть осложнения и они не хотели видно, чтоб муж присутствовал при этом.
24.11.2003 12:31:45, надяМ
Мой муж бы сказал, что он как-нибудь сам решит, присутствовать ему или нет и вообще устроил бы страшный скандал, а я бы помогла.:)
Никто не имеет права лишить его возможности присутствовать при рождении ребенка.
24.11.2003 13:31:04, Матрешка-2
Мой тоже не из робких, но в таких случаях не до скандалов. 25.11.2003 08:47:12, надяМ
Ну он же должен позаботиться чтоб меня в роддом доставить и подождать исхода событий (а возможно,что на этот раз и поприсутсвовать до конца получится). У нас тут как-то не принято скорую для таких дел вызывать -за неё много платить надо (хотя частично больничная касса возвращает деньги, но всё равно дорого). 24.11.2003 08:52:37, надяМ
Вызову няню, а потом приедет родственница. Это если раньше времени неожиданно. Ближе к сроку родственница у нас поживет. Потому что муж со мной будет неотлучно. 23.11.2003 22:59:06, Матрешка-2
Kuzya
Ночью дети будут спать. Предупрежу только старшую, если что. А утром малого папа в садик отвезет. 23.11.2003 22:35:22, Kuzya
Мои в таком возрасте, что их и по-закону-то нельзя одних оставлять, а старший вообще сразу паниковать начнёт, бояться. 24.11.2003 08:56:24, надяМ
Сынишку мы и так собирались отправить к бабушке на лето (она далеко живет), а рожать мне в июле. Сейчас, правда, не знаю, как долго мы без него выдержим :( 23.11.2003 18:32:54, Gita (7)
Воспоминания детства: меня в 3,5 года отправляли погостить к тетке, я так спешила вернуться домой, к маме; приезжаю - а она какого-то кренделя грудь кормит, понимаешь... Разочарование - это мягко сказано... 23.11.2003 19:15:04, Корделия
Ну вот :( А мы считали это наилучшим вариантом... 23.11.2003 22:34:29, Gita (7)
Пингвин-Человековоз(9)
Мы из-за того, что летом ждем нового человека, решили в этот раз не отправлять сына на каникулы к свекрови до родов - пусть он сам встретит сестричку или братика дома, сам все почувствует, потрогает. А там видно будет... 24.11.2003 01:06:53, Пингвин-Человековоз(9)
Мои тоже ждут не дождуться. Мечтают как придут в больницу навестить, старший обещает мне во всём помогать (памперсы подавать), но вся проблема если всё случится ночью. Днём или ближе к вечеру -не такая большая проблема. А с первым у меня и было ночью, но тогда не надо было никого дома оставлять. 24.11.2003 08:59:34, надяМ
ЗУку
Да, я собиралась отправить ребенка на дачу и приезжать по выходным, а теперь наоборот никуда не пущу:) 23.11.2003 21:30:48, ЗУку
Юлия Ф
Мы друзей просили - подруга у нас на ночь оставалась, а ее муж с их детьми дома был..
23.11.2003 17:16:10, Юлия Ф
В том-то и беда, что таких близких подруг у меня здесь нет. Я подумала, может попросить племянника мужа за неделю до родов приходить ночевать? 23.11.2003 17:37:25, надяМ
Юлия Ф
Она только одну ночь оставалась.. Мы довольно поздно вечером позвонили, ее муж ее и привез. Мы все вместе чаю попили, мы поехали рожать, ее муж - домой, а она - спать у нас пошла. Рано утром мой муж вернулся.
Если бы дело совсем ночью было, то мы их разбудили, наверное, и попросили бы приехать. Если днем, то старшего к ним бы закинули..
24.11.2003 16:13:24, Юлия Ф
Когда есть такие друзья которых можно и ночью разбудить-это счастье. Иногда друзья роднее братьев. 25.11.2003 08:57:54, надяМ
Юлия Ф
Что верно, то верно.. Но мне кажется, если дело в одной ночим то можно и с не очень близким человеком договориться. Если живет недалеко.. А няни у Вас нет? 25.11.2003 11:40:17, Юлия Ф
fri
Я бы не выдержала:) А, может, договориться с ним, что когда понадобится - вы ему вызовете такси и он сразу приедет? 23.11.2003 17:53:22, fri
Да ему такси не надо -он улицей ниже живёт. Просто парень-то молодой-может и дома в тот момент не будет, а где нибудь с друзьями. Я тоже не хочу чтобы жил у нас-не известно сколько придётся ждать. 24.11.2003 08:55:05, надяМ
ЗУку
Я собираюсь лечь чуть пораньше чтобы среди ночи не тащить в роддом, а вообще мальчика думаю с мужем оставить. 23.11.2003 17:02:23, ЗУку
С мужем-то и мои потом будут.Только ведь он должен будет со мной поехать сначала и останется до конца со мной. наверно уже надо начинать договариваться с кем-нибудь-месяц остался. 23.11.2003 17:34:07, надяМ
fri
Нам повезло - мы жили рядом с работой мужа, там же общежитие этих студентов было, так что мы позвонили туда попросили кого-нибудь "кто знает, где мы живем" придти посидеть:) 23.11.2003 15:17:43, fri
Прямо ночью? 23.11.2003 15:20:49, надяМ
fri
Мы звали рано утром, но вообще могли бы и ночью - только тогда мужу пришлось бы сбегать туда, на вахте ночью никто не сидел. Или к знакомым бы по пути закинули бы досыпать... 23.11.2003 15:27:23, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!