Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Как поднимать тяжести?

Когда-то давно я видела в статье такую фразу, что типа будучи беременной я научилась поднимать тяжести правильно (писала мама подгодков). А теперь думаю: это ничего, что я каждый день 12 кг тягаю? Кто-нибудь знает, как это - правильно поднимать тяжести?
22.11.2003 18:20:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, надо сделать все возможное, чтобы любимые 12 кг ходили, забирались и т. д. сами. А то можно доиграться не только до повышенного тонуса. Особенно, после родов, когда старший станет еще тяжелее.
Я, кстати, (когда мы задумали второго ребенка) очень серьезно внушила старшему, что поднимать его очень тяжело (в 2,5 он был 17 кг). Теперь даже каждого досужего родственника, который пытается его поднять, он предупреждает: "Осторожно, я -тяжелый!"
24.11.2003 17:03:36, irinad (18)
Меня этот вопрос тоже беспокоит - мой тоже 16 кг весит, пока поднимаю спокойно (приседая с прямой спиной), не знаю что дальше будет. Сам в ванную еще не залезет, может, какую-нибудь лесенку купить? 23.11.2003 18:57:24, Gita (7)
Пингвин-Человековоз(9)
Нас очень выручает табуреточка с пупырышками из ИКЕИ, похожа на перевернутый трапециевидный тазик с противоскользящим покрытием. По ней сын лазит в ванну. 24.11.2003 01:16:51, Пингвин-Человековоз(9)
Табуреточка суперская, мой ее таскает по всей квартире за собой, как "слуга с табуреткой - один шт." из "Следствие ведут Колобки" :-) 25.11.2003 09:13:47, Корделия
:) Я тоже к ней приглядывалась, но подумалась, что мой еще маловат-коротковат, даже с табуреточкой ни в ванную не залезет, ни до раковины не дотянется... 25.11.2003 23:17:18, Gita
Kuzya
ИМХО, лучше сидя. Мой 16 кг уже весит, а как его не взять на ручки?!:) На улице говорю, что у меня болит живот, хотя, это правда, угроза постоянная. 23.11.2003 10:30:54, Kuzya
ЗУку
Нет, я имею в виду не просто держать (когда нежничать, то действительно сидя, даже ему так больше нравится), а когда что-то надо: в стул посадить, в ванну поставить и пр. 23.11.2003 17:01:12, ЗУку
Ольга Оводова
Я стараюсь, чтобы ребенок сам подпрыгнул, тащить-то уже не проблема, самое сложное поднять. Если очень сопротивляется, то как тюк, что уж поделаешь. Но у нас это редко бывает, не такой уж маленький.
А вообще, своя ноша не тянет. Если я сумку килограммов 4-5 донесу от машины до дома, целый вечер матки в тонусе гарантирован, а 15-килограммовый ребенок такого эффекта и близко не даст.
23.11.2003 17:09:08, Ольга Оводова
Kuzya
Это точно!:) "Попу мить" приходится частенько поднимать, и как-то не очень тяжело:) 23.11.2003 22:36:45, Kuzya
я вот иногда тоже свою 18-ти кг. поднимаю. Хоть и 4-ре года уже, а на ручки всё равно хочет. Вот и стараюсь сначала сесть куда-нибудь, а потом уже брать на руки. А вообще, лучше сначала приседать, а потом уже поднимать тяжести. 23.11.2003 00:07:11, mqsha s mqshonkom (17)
Я 11,400 таскаю......... стараюсь, вообще не поднимать, тока при сильной необходимости....
а если поднимаю, то берегу спину: приседаю на корточки и поднимаю силой распрямления ног, а не разгибания спины.
ЗЫ: как планируете с 2-мя справляться?? я вот в горе пребываю - как я буду....
22.11.2003 22:56:40, Муся&Гуся
ЗУку
Не знаю откуда, но полно оптимизма. Думаю замечательно справляться. Постараюсь второго как и первого носить в слинге - летом хорошо, сунул его туда и пошел, кроме двух памперсов ничего не надо, можно на полдня идти гулять. А вообще мечта на пару месяцев поехать в дом отдыха где-нибудь в Подмосковье, чтобы не готовить, не убирать, только с детенышами гулять и купаться:) 23.11.2003 09:32:37, ЗУку
офф: Гуся-то какая классная!!!! :-)))) 23.11.2003 05:01:51, Корделия
НЕ ЗНАЮУУУУУУ!!!! У меня будут разница в 2г 9мес. Сынок у меня такой ручной и ласковый, тоже совсем не таскать не получается, хорошо, хоть легкий, 12кг. До весны садик мы не планируем, он и так болеет часто. Вот и буду с двумя наперевес :) Сейчас его обнимаю и в голову приходит мысль, что так хорошо: я со своими двумя детьми, один в пузе, другой в обнимку, и каждый чувствует себя самым любимым, и никакой пока ревности, и так нам всем замечательно :-)
Самое сложное для меня будет - это самой организоваться!
Нужно купить перевязь и кенгурушку (с первым как-то без них обошлись) Я на опыте убедилась, что мелкого надо больше носить на себе, как бы тяжело не было. Переноску вот нам задарили - это счастье. Играешь со старшим, скажем, в кубики, да хоть суп варишь - а мелюзга тут же, под рукой.
Предвижу уже, как сын будет мне помогать чистить носики и глазки - вот это для меня страшно :) Он у меня маленький доктор, блин... И ревности очень боюсь.
И на конфу, наверное, времени не останется совсем: и сейчас-то больше читаешь, чем отвечаешь, а потом просто не дойду...
23.11.2003 04:53:35, Корделия
У меня погодки. С ними забот не в два раза, а только в полтора больше. Кроме того второй ребенок - хорошая профилактика от эгоцентризма первого:)) Кроме шуток, единственная проблема - приучить старшего не визжать, когда маленький спит. И приучить маленького спать когда старший играет. Проблему решали укладыванием маленького на кухне, когда я была одна и укладыванием старшего себе под бок, когда в доме находились помошники. 23.11.2003 00:26:04, Стасенька
Приседаешь,берешь тяжесть и поднимаешь.Нагрузка на спину(держать прямо) и вставать не резко.Если это конечно,не ребенок:-))))А так 12 кг-ИМХО,многовато. 22.11.2003 22:50:11, Дюша и Дениска(почти 3мес)
ЗУку
Что-же это еще может быть, как не ребенок:) Не грузчиком же работаю:) Спасибо 23.11.2003 09:33:39, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!