Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные ощущения

Девчат, может у кого было такое. Иногда во время ходьбы такие ощущения внизу живота, что что-то там тяжелое и сдавливает, иногда приходится из-за этого медленно ходить. Но болей никаких нет. Сидя таких ощущений нет. Что это может быть? Сегодня была у врача и вроде все ОК. Хотя врач долго не могла найти, где бьется сердечко малыша. Нашла в самом внизу живота, почти над лобком. Вот я и думаю, где это он там у меня лежит. Даже не представляю позу. Во вторник пойду первый раз на УЗИ, буду знакомиться с масиком.
21.11.2003 15:47:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мышцы матки приходят в тонус. Если это бывает не чаще 1-2 раз в день и не дольше 5-10 минут, то не страшно - просто матка так постепенно готовится к родам. Обычно достаточно лечь или сменить позу и проходить. Пока эти сокращения короткие, нерегулярные и безболезненные, беспокоиться не о чем :) 21.11.2003 18:52:44, Janet
У меня в последнее время бывает, что как наклоняюст. как будно в животе ледит преграда, чувствую что-то, как наклоняюсь. И я думаю, может это масик лежит? Не знаю... 21.11.2003 15:58:51, лучик (19)
На самом деле - это тонус, но если врач ничего не говорит, то не обращать внимание. У меня было так же, я долго не решалась спросить, а потом однажды ко врачу с жтой тяжестью на прием пришла (случайно совпало), она констатировала, что это тонус. Если не говорить о таблетках, очень помогает (мне) лежание на боку, снижение физ. активности (ходить поменьше, не прыгать, тяжести не поднимать). 21.11.2003 15:57:55, Я_Сама
У меня врач сегодня после осмотра написала в карту, что живот не возбужден (в смысле нет тонуса). А вообще такое чувство, что ребенок провалился в самый низ и давит на что-то:-((( 21.11.2003 16:05:48, Надежда (17)
У меня всю беременность почти не снимают "угрозу" (только в период с 20 по 26 недели - было без страшных диагнозов). А вот на 26 как раз и заметили эту "тяжесть" и всё снова здорово. Главное, Вы не переживайте - это у многих, и я честно говоря не уверена, что это во чтобы то ни стало надо лечить. Я стараюсь просто быть в покое. А ощущения честно говоря у меня аналогичные. 21.11.2003 16:16:56, Я_Сама
ага, как будто камешек там лежит! 21.11.2003 15:49:39, Абиссинка (17-я)
Абиссин, у тебя тоже такие же ощущения? А как же ходить???
Еще у нас с тобой похожие ощущения шевеления:-)))
21.11.2003 15:51:23, Надежда (17)
да ничего, хожу нормально. а ты при этом сильный дискомфорт испытываешь? 21.11.2003 15:53:37, Абиссинка (17-я)
Иногда бывает. В частности, когда сейчас в туалет ходила. Думала не дойду:-) 21.11.2003 15:58:34, Надежда (17)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!