Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня эрозия. Врач сказала, что ее нужн

У меня эрозия. Врач сказала, что ее нужно прижечь, если не планирую рожать 1 или 2 года. Подскажите пожалуйста, как это может отразиться на родах если я ее прижгу.
30.10.2000 16:00:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Эрозия бывает разная.
у меня была эрозия обнаружена .Небольшая. Делали биопсию, сказали - врожденная. Прижгли после первых родов. После этого родила еще четверых. Абсолютно нормально. Перед родами пила но-шпу - может это помогло для расслабления , а может и не это :)))Не знаю.
30.11.2005 11:39:53, Пионерка
Мне кажется, что нерожавшим то не прижигают эрозию. Мне предлагали ее убрать солковагином (кажется так он называется), т.е. медикаментозно. После прижигания у нерожавших дам могут быть серьезные осложнения и с вхождением в состояние беременности и с родами. Я по плану должна была лечить свою эрозию, но не успела...пришла к своему гинекологу с беременностью...:) на что мне сказали, ничего страшного, сначала родим, а уж потом будем думать про эрозию...:)
30.11.2005 10:26:31, mashenyka
У меня была эрозия, но мне врач сказала, до родов не прижигать ни в коем случае! Только медикаментозное лечение. Я была у хорошего спец-ста и по знакомству. Мне ее вылечили. 29.11.2005 15:49:20, мимо
У меня был эрозия до родов - 6 лет (мне сейчас 24),я ходила в "Клинику практической медицины 21 век" (Москва), там принимает врач гинеколог-онколог, доктор мед. наук, очень хороший врач, так вот она то мне и сказала, что сейчас эрозия у нерожавших до 28 лет - это ВАРИАНТ НОРМЫ, т.к. гормональный статус стабилизируется примерно к этому возрасту, вот так, и сказала рожай - у тебя все пройдет
и это мне говорил не кто-нибудь а онколог, который наверно знает насколько это все опасно

только девушки, имейте, в виду что я проходила полное обследования, включающее ножевую биопсию, анализ крови на инфекции и т.д. и т.п. и только после того, как все анализы были хорошими, врач мне сказала ее не трогать, а так если есть воспаление шейки матки - его надо пролечить, от инфекци вылечится и все такое

сейчас я беременна, и к слову сказать у очень многих моих знакомых беременных тоже эрозия и ничего, носят и рожают, а вот те, кому прижигали до родов током сейчас забеременеть не могут

главное - не бойтесь
29.11.2005 15:18:29, Анютка81
У меня тоже такая бяка размером 1 см. Я уже беременна, поэтому сказали: будем лечить после родов. Сказали, может исчезнет сама после родов. ПОсмотрим...
01.11.2000 13:48:23, Ленчик
Cпасибо всем большое за ответы. 01.11.2000 14:29:27
Врач говорит, что у меня большая эрозия,но судя по вашим ответам лучше ее не прижигать, даже не знаю что и делать. 31.10.2000 11:07:04, Куколка
Cходите к другому врачу (желательно в специализированном центре) где можно попроситься к врачу, специализирующемуся на эррозиях (обычно если врачей в клинике несколько, в регистратуре говорят к кому лучше с какой проблемой) и поговорить с ним.
Потом можно условно назначить себе какой-то срок и посмотреть - есть ли прогресс в лечении. А там уже видно будет - может и не понадобиться прижигание.
Главное начать что-то делать, а то эррозия может превратиться в более неприятную вещь :(
Поспрашивайте других врачей - может уже есть что-то новое в лечении и заодно узнаете его продолжительность.
31.10.2000 14:21:25, Natalie
Лучше не прижигайте, по крайней мере до
первых родов. Может быть ригидность шейки ( плохо открывается) во время родов
31.10.2000 05:35:28, Xena
Юлия
Сейчас стараются эрозии не прижигать!
Это может сказаться разрывами шейки матки во время родов, т.к. она теряет свою эластичность. Мне эрозию ЛЕЧИЛИ!
Делали тампоны какие-то масляные, ванночки с травами и т.д. Если врач настаивает на прижигании, может стоит поискать другого врача? Но лечить надо обязательно до родов. Иначе потом она будет очень большая. И надо установить причину эрозии. Может есть какие-то хронические заболевания, которые тоже нужно подлечить до беременности.
30.10.2000 17:25:43, Юлия
Эхомама
А я слышала от врачей, что после родов эрозия часто исчезает сама собой, без прижигания и вообще без лечения. 30.10.2000 21:06:21, Эхомама
Юлия
У меня не исчезла :( Может, если совсем маленькая. 31.10.2000 17:28:51, Юлия
У меня так и было (-) 30.10.2000 21:14:50, Маша Н.
Поделитесь, плз, где? У меня поиски врача затянулись, а лечить-то надо:(((
Спасибо, Юля
30.10.2000 20:09:46, Foxx
Юлия
Я живу в Харькове, так что моя информация врядли поможет. А вообще, я думаю, тебе нужно поговорить со всеми знакомыми. Наверняка у кого-нибудь найдется хороший гинеколог. 31.10.2000 17:27:20, Юлия
Это зависит от степени эррозии. Мне, например, вылечить не смогли и прижигали, но уже через три месяца сказали, что можно заводить ребенка 30.10.2000 17:46:05, Ленка
У меня знакомой прижигали, а потом она рожала буквально через год и забыла сказать, что прижигали. Она сказала, что роды были трудные - врач буквально "выдавил" ребенка из живота и потом очень ругался, что она вовремя не сказала - ей бы тогда кесарево делали, так как эластичность снижается.
Но вот другой подруге довольно обширную эррозию лечили медикаментозно. Тоже говорили о прижигании, но она уговорила попробовать (кажется компрессами или орошением - точно не знаю). ходила каждый день на процедуры и вылечила.
Но эррозии бывают разных видов и способы лечения у них очень отличаются - в одном случае причина - гормональный фон, в другом кажется кислотность, ну и т.д.
Но прижигают и до первых родов (даже школьницам - это точно).
30.10.2000 17:20:24, Natalie
Мне прижигали эрозию приблизительно за полтора года до родов. Когда дошло до полного раскрытия, собственно в родах, выяснилось, что всё выглядит несколько кривовато :), опытные акушерки обычно не допускают до гематом или разрывов в этих случаях, они как бы направляют раскрытие в правильном направлении. Мне кажется, что со мной кривизна случилась из-за того, что эластичность тканей была различной по кольцу шейки, НО с очень многими подобное ( совершенно несмертельное происшествие ) случается безо всяких видимых причин.

Да, для меня было очень важно рожать долго ( болезненные схватки 10 часов, и безболезненные - 8 ч)потому как первые роды четырёхкилограммового дитёныша иначе не прошли бы без разрывов, главное, чтобы ребёнок, точнее его состояние, позволяло.
Удачи :)
30.10.2000 17:13:24, Анчутка№2
Мне гинеколог говорила, что до первых родов по-возможности лучше не прижигать. 30.10.2000 16:56:43, Слоненок
Настик
Недавно общалась с девушкой, которой прижгли, даже не спросив ни о чем. В итоге в первую беременность у нее шейка открыта на полтора сантиметра. А должна быть до родов плотно закрыта. Доносила она уже до срока, но нервов немало потратила, отбиваясь от сохранения. 30.10.2000 16:51:00, Настик
У меня была эрозия три года назад. Не прижигайте обычным способом, наименее опасно для дальнейших родов прижигание лазером и "вымораживание" жидким азотом (криодеструкция). Сейчас я беременна, срок 11 недель, пока никаких проблем нет. 31.10.2000 11:09:40, Настена
Не знаю, я еще не рожала, эрозию прижигали криодеструкцией, уверив, что это очень хороший метод для нерожавших. Процедура сама по себе тяжлая и болезненная, но зато сейчас другие врачи вообще не верят, что была эрозия. 30.10.2000 17:38:25, Джу
В свое время мне не разрешила врач делать криодеструкцию, сказав, что все эти манипуляции желательно после родов. Жила я с эрозией 10 лет, периодически лечила ее местными средствами (актовегин, солковагил), наблюдалась у врача. После родов делала криодеструкцию. Удивлена описанием, что процедура тяжелая и болезненная. Ничего подобного у меня не было, никаких болевых ощущений, ну максимум - неприятно от того, что лежишь на кресле и с тобой проводят какие-то манипуляции... 30.11.2005 13:12:03, Мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!