Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 роддом - кому интересно

типа кросспостинг сюда и в http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/

Ну вот так люди и сходят с ума...От проблемы выбора:)
В общем мож кому-то кроме меня это окажется нитересным - делюсь полученным сакральным знанием про 25 роддом:)
Туда помимо бесплатно приехать по ОМС - можно попасть путем контрактов с компанями Здоровое поколение, РЕСО-Гарантия, РОСНО, СОГАЗ, Универсал-Диалог.
Для этого надо им всем звонить - хотя в Универсал-Диалоге мне сказали, что контракт заключается прямо в роддоме в кабинете главной медсестры (это к тому, что хрен в регистратуре допросишься чтоб сказали где сидит кто-то ещё платный кроме Здорового поколения)
В РЕСО - контракт стоит 625 долларов, заключается на 36 неделе. Включает в себя предварительную консультацию гинеколога, составление плана родов, анестизиолога, анализы-иследования всякие, своего врача, 6 дней после родов. присутствие мужа, совместное пребывание.

В РОСНО - 688 долларов - консультация, их собственная скорая на роды, неограниченное пребывание (если, например, врачи решат, что выписывать нельзя - то никто не выгонит через 3 дня и не надо будет доплачивать). контракт если заключается на физиологические роды, и по осмотру нет покзаний к плановому кесареву - то если в процессе кесарево-таки понадобитс - то тож дополнительно доплачивать будет не надо. Месяц после родов наблюдение врача.

Контракт надо заключать в их конторах - полис делается около недели. Можно подослать кого-то кроме себя со своими документами - а самой прийти уже в роддом с полисом итд.

В Универсал-Диалоге контракт стоит 25 500, размещение 2-местное и одноместное. можно рожать с папой - больше мне ничего не сказали.

в странной конторе по имени СОГАЗ мне сказали, что контракт в 25 рд стоит у них 371 доллар, но в него входит все, что входит в ОМС - так что "лучше вам, наверное, заключить контракт с 4 РД - там оно стот 999 долларов, конечно- но зато куда больше разных услуг". Когда я удивилась и спросила, а за что тогда вообще они берут эти самые 371 - ну то есть вообще - заечм они тада нужны - мне уклончиво сказали - ну, бывают иногородние....без ОМС....

В общем вот:)

Но я теперь опять выбираю между 25 и 10....
Я рехнусь, точно, с этимит траблами с выбором....

А - да - в 25 мойка до 8 декабря.
21.11.2003 00:57:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Рожала по контракту с РОСНО 3 года назад. Стоило это правда тогда 350 долларов.
Контракт заключала в роддоме. Возможность выбора врача, роды с мужем, посещения, палата на двоих, телевихор, до которого ни разу не дошло дело и который не работал, БЕЗ ТЕЛЕФОНА, выписка по показанию врача без доплаты, месяц наблюдения после родов.
21.11.2003 12:23:47, Igla
Mash & Алешка
Добавление про Универсал-Диалог. Я с ними контракт заключала. Правда, в июле было дешевле. Цена на физиологические роды, за кесарево доплата около 7 000 руб. В страховку входит консультация врача, необходимые анализы - кровь, моча; УЗИ, доплер, КТГ - если врач сочтет необходимым.

Роды с папой, посещения возможны. На 2 бокса есть бесплатный городской телефон. Пребывание после родов 4 дня, потом доплата.
21.11.2003 10:29:00, Mash & Алешка
Пингвин-Человековоз(9)
Интересно... А меня вот, иногороднюю без регистрации, но с ОМС, туда примут, или нет? Если со схватками?.. 21.11.2003 01:09:47, Пингвин-Человековоз(9)
По скорой - примут. 21.11.2003 01:51:39, Janet
А черт их знает...я в принцие тож - с подмосковной пропиской и подмосковной ОМС - сейчас озадачилась - но по идее со схватками - если есть обменка, паспорт и полис ОМС - не должны послать-то...Можно им, конечно, позвонить и уточнить....
я чета склоняюсь к страховке РЕСО в итоге, похоже...А то Здоровому Поколению - жаба давит платить 39500 - ну и ваще они мне не понравились - я не люблю монополистов, и когда от меня информацию скрывают, тож не люблю:)
21.11.2003 01:19:18, RedHaired
Пингвин-Человековоз(9)
Я просто вот чего думаю... Никакая страховка не гарантирует, что врач, такой милый и деятельный на этапе беременности, не окажется безруким и беспомощным в родах. Проверить это никак нельзя. Я все вот вынашиваю планы обойтись без страховой компании, а договориться лично с доктором (возможно, отстегнуть зав отделением), чтобы он приехал на роды и сделал все как надо, а я ему заплачу лично, пусть даже столько же, сколько берут страховщики... Но как это осуществить технически, я не знаю... 21.11.2003 01:30:49, Пингвин-Человековоз(9)
Тан_Тон (28)
А как в обычных контрактах оговорены претензии в случае чего. (тьфу-тьфу-тьфу)?
Можно потом персонал призвать к ответственности или нет?
Потому что, если платишь лично врачу, то где залез, там и слез.
21.11.2003 09:07:35, Тан_Тон (28)
Контракты обычно хитро составляют, тяжело потом подкопаться к чему-либо. Контракт обеспечивает только бытовой комфорт, врачу надо все равно лично платить, чтобы он лично к вам проникся :) 21.11.2003 09:50:58, AnnushkA (31)
эх...
я тоже не знаю...и тоже думаю, что это самое правильное - хуже того - у меня даже есть координаты нескольких докторов - в смысле телефоны-имена-фамилии...но я не знаю, с какого бока люди подступаются к таким вещам - я не знаю, как это - позвонить доктору, сказать "Доктор, у меня есть 600 долларов и я их вам отдам, если вы достанете из меня воздушный шарик, который я проглотила 9 месяцев назад"?:))
ИЛи прийти в роддом и сказать - а где тут такой-то доктор? И потом - по тексту - я вот тут хочу вам дать много денег чтоб рожать с вами...
блин.
я не умею так:)

21.11.2003 02:12:13, RedHaired
girlkatya
вы все усложняете.... в Москве даже и придумывать особо ничего не надо... нашли доктора, подходите и говорите, что много наслышана позитивного о Ваших волшебных руках, хочу доверить Вам себя и малыша, помогите пжлст!!! и улыбаетесь.... Дальше он сам все скажет, поверьте. Москва деньгами избалована, все только и ждут когда кто предложит... в отличие от провинции. Можите не верить. но в моем родном городе Нижневартовске (Тюменская обл.) невозможно дать взятkу ГАИ, они не берут, все через кассу :))) Вот как!
Да, а про договоренность с врачом можеть муж подсуетится?
21.11.2003 09:44:47, girlkatya
Мэджик (34)
Я буду и контракт оплачивать, и дохтуру лично платить. Про контракт я уже все обговорила, а вот врачу еще ничего не намекнула, хотя она мне свой телефон уже выдала :))) Ну да 4 декабря я поеду уже окончательный контракт заключать, вот и попробую намекнуть, что, дескать, понимаю, что она по контракту не много получит, так что благодарность наша тоже будет... по результатам :))) У меня муж совершенно потрясающе такие пассажи проворачивает, но он работает и не сможет со мной поехать, так что придется самой изворачиваться и дипломатничать. Кстати, как мне сказали, врачи очень не любят разговоров о "благодарности" на их рабочем месте... 21.11.2003 09:24:22, Мэджик (34)
Пингвин-Человековоз(9)
Та ж фигня :((( Хотя мама-гинеколог надо мной прикалывается и говорит, что советского доктора разозлить деньгами невозможно. Эх, была бы мама в Москве, я ,бы не заморачивалась, а то она в январе в Нью-Йорк переезжает к мужу... Вот, хоть пожаловалась...
Тут пока сижу, закинула мужу удочку - милый, говорю, а не поискать ли тебе хорошего доктора для меня? Он весь, бедный, засмущался - не, говорит, денег бери на врача сколько надо, но говори с ними сама...
Вот тебе и поддержка...
21.11.2003 02:29:00, Пингвин-Человековоз(9)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!