Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(9)

2Ольга Оводова

Привет! Я тут совсем в клиниках зарылась - ну, насчет того, чтоб куда-нибудь на учет встать. И все-таки по соотношению цен и услуг на них (и по местоположению) мне больше всего подходит Садовой Центр. Расскажи (можно по мылу), если не сложно, твои личные впечатления от врачей, уровня обслуживания и т.д. А то мне в начале декабря надо уже на что-то решиться. Спасибо заранее!!!
20.11.2003 10:14:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тоже поделюсь? :-)))
Я тоже там беременность веду. Для меня тоже важно, чтобы лекарств назначали по минимуму, глупости-гадости не говорили и очередей не было. С другой стороны для меня важно, чтобы врачи могли и лекарства применить по необходимости. Очень нравиться остеопат - после её сеансов реально как заново рождаешься, и голова болеть перестала, и тонус меньше мучает.

Мне правда не звонят как Оле и не спрашивают помогло ли то или иное лекарство, но я вроде и не жалуюсь особо не на что :-))). Врачи там очень приятные, аппаратура навороченная, анализы все сдавать можно, обменку дают. Хорошо еще то, что в ведение беременности включены курсы. Если раздельно платить и за то, и за то в разных местах, то дороже получается, а другого места, где есть и курсы и ведение беременности я не знаю...

Если придираться по максимуму - то могу придраться только к тому, что офис маленький, места мало, а один туалет на 10 беременных после курсов - это просто садизм :-)))
20.11.2003 11:26:29, Маша Б.
мне тоже это очень понравилось в описании, что курсы и ведение можно совместить. а вот про бассейн не подскажете - он входит или это отдельн, есть он вообще там? 20.11.2003 14:56:50, Кудряшка Сью
бассейн есть отдельно - отдельно в двух клубах Планеты Фитнесс - на ул. Правды (Белорусская) и в Б.Кисловском пер. (тоже центр). Там отдельные особые абоненты только для Садового центра. Самый дешевый, если я правильно помню, на ул. Правды - на 3 месяца, 4 раза в неделю днем (с 7 до 17, кажется) - и бассейн,и спортзал - за $180 все вместе. Но могу что-то путать. Надо узнавать. 20.11.2003 15:31:56, Мумми-мамусик (27)
Оль, тебе надо с Садового проценты брать за рекламу :))) 20.11.2003 11:21:22, Мумми-мамусик (27)
Ольга Оводова
Я подумаю :-)) 20.11.2003 11:29:04, Ольга Оводова
Ольга Оводова
У, сколько желающих. Хорошие впечатления, иначе бы не советовала. Ну во-первых, во-вторых и в главных они называются "Центр ТРАДИЦИОННОГО акушерства", а потому исповедуют принцип минимального вмешательства. Для меня это очень важно.

Мне нравится, что акушерка, когда я ей жалуюсь на слабость (как у тебя, Пингвинчик, только у меня в конце беременности традиционно), не бросается назначать лекарства, а говорит "принеси такие и такие анализы и дневник питания, будем разбираться". Мне нравится, что гомеопат сама мне звонит и спрашивает, помогло ли лечение. Я-то свинья, думала, что она сама сообразит, что раз не докапываюсь, значит полегчало. Ан нет, волнуется.
Уровень обслуживания на уровне. Администратор вежливая, врачи тоже. Случается иногда, что запишешься, а у них рожать кто-нибудь примется. Ну позвонят, отменят. На мой взгляд, это очень небольшая плата за то, что и при моих родах будет присутствовать человек, который за 9 месяцев изучил меня, как облупленную, а не просто почитал результаты анализов в обменной карте.
Я вообще считаю, что только такая система "один врач и на беременность и на роды" спасет беременных от равнодушия и перепихивания ответственности. Ой, Остапа понесло :-))) Спрашивай еще.
20.11.2003 11:11:35, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(9)
Оль, спасибо за коммент (прости, что поздно отвечаю, свет днем вырубили)! Пожалуй, я тоже туда пойду. Мне и от дома не очень далеко (троллейбус пятерка ходит и никаких метро), и тактичный персонал подходят... А у какого доктора именно ты наблюдаешься? Если не секрет :)) 20.11.2003 23:58:10, Пингвин-Человековоз(9)
Ольга Оводова
Угу-угу, все как девочки говорят. Акушерка Тамара и семейный доктор Вероника (я и ребенка к ней же вожу). Жаль, что из других групп тут никого нет и не делятся впечатлениями.
21.11.2003 17:39:28, Ольга Оводова
Там в общем-то все у одних докторов наблюдаются:-). акушерка - Тамара Садовая, очень приятная, профессионал, гинеколог - две женщины, гомеопат, она же терапевт - Вероника Маслова,тоже очень хорошая врач, остеопата два - мужчина и женщина Татьяна Леонидовна. Я к женщине хожу на прием и на гимнастику, довольна как слон :-). 21.11.2003 09:58:12, Маша Б.
я отвечу за Ольгу, ладно? :) Мы все тут вчетвером наблюдаемся у акушерки Садовой Тамары, она же директор центра. А специалисты по профилям уже могут быть разные, к кому Тамара направит. Еще там есть тоже очень хорошая акушерка Ольга Махрова. 21.11.2003 09:51:49, Мумми-мамусик (27)
то есть тот врач, который вел беременность будет с тобой и рожать даже если не дома, а например, ты сама выберешь роддом? 20.11.2003 14:58:16, Кудряшка Сью
Ольга Оводова
Если в выбранном тобой роддоме это допускается, приедут. Надо ведь, чтобы врачи не только пустили "постороннюю тетю", но и были готовы с ней сотрудничать. Хотя окончательные решения принимать будут все же врачи роддома, но поддержка моральная и всякий их фирменный арсенал (масла, гомеопатия, массажики) очень помогают. Можно выбирать из списка роддомов, с которыми они сотрудничают постоянно. 20.11.2003 15:41:40, Ольга Оводова
Да, там большей частью, кстати, рожают в роддоме. Список роддомов, в которых они гарантируют свое нормальное присутствие (т.е. где у них есть договоренности) - есть на их сайте. Это 4, 11, 25, а дальше не помню. Но можно и другой роддом, по вашему желанию, но тогда уже акушерка будет там на тех же правах ,что и папа, подруга и т.п., т.к. договоров о присутствии у них с остальными роддомами нет. Они выбирают только те, которые отвечают их строгим требованиям (прикладывание и т.п.) Да, та акушерка, что ведет тебя всю беременность, принимает на консультациях, ведет твои курсы, она же и принимает роды - дома ли, в роддоме ли. По желанию клиента. Можно поменять акушерку, можно попросить присутствовать двоих (кстати, дома - только 2 специалиста или более, но никак не 1. Причем, как акушерку можно вторую пригласить, так и неонатолога, педиатра, семейного врача и т.п., по желанию). Еще в центре есть специальная гимнастика (она входит в абонемент) с врачом-остеопатом-рефлектологом. 20.11.2003 15:36:23, Мумми-мамусик (27)
ох, вот про это тоже читала - наверное здорово спецгимнастика! 20.11.2003 16:18:16, Кудряшка Сью
От себя добавлю, если не возражаете :) (ничего ,что вмешиваюсь?):
Плюсы, на мой взгляд,еще и следующие:
1. Настолько персональное ведение беременных, что уж персональнее некуда - врачи помнят практически все проблемы, с которыми ты к ним обращалась.
2. В центре не только гинеколог, но и остеопат, гомеопат, педиатр, неонатолог, специалист по грудному вскармливанию. Т.е. можно и с малышом потом обращаться к знакомым врачам.
3. Гибкость. Под твои запросы и желания могут сделать спецпакет как на роды, так и на дальнейший патронаж.
4. Нет очередей. Записался - пришел к назначенному времени, прошел на прием.
5. Ну и особая душевность, на мой, сугубо личный взгляд.
20.11.2003 11:25:28, Мумми-мамусик (27)
И я из группы поддержки,бэк-вокалом,так скать:Давай,девчонки!!Все в Садовой центр!!!Круто там и здорово!!!И врачи душевные!!!И сама атмосфера-уходить не хочется-я-я-я!!!Всю жизнь бы была беременная та-а-ам!!!! 20.11.2003 11:54:17, AN
:)) надо же какие эмоции вызывает центр. :) я даже и не ожидала. 20.11.2003 12:07:13, Мумми-мамусик (27)
Andrjusha
Оль, а вот это ты читала ? + ссылка (очень просветительное чтиво) 20.11.2003 11:22:22, Andrjusha
Ольга Оводова
Я, как Винни-Пух, расстраиваюсь от таких длинных текстов, написанных такими мелкими буковками. Но я постараюсь! 20.11.2003 11:40:17, Ольга Оводова
:)) угу, я тоже посмотрела и решила, что прочитаю как-нибудь потом, на досуге :) 20.11.2003 12:08:34, Мумми-мамусик (27)
Концепция базируется не на идее нормальных родов, а на идее минимального риска родов. О нормальных родах можно судить ретроспективно после их завершения.

Вот эта фраза мне сразу понравилась :-)))
20.11.2003 11:31:40, Маша Б.
а меня вот этот этот абзац порадовал:"Кесарево сечение в настоящее время является наиболее распространенной родоразрешающей операцией. Расширение показаний к этой операции является одной из особенностей современного акушерства. Этому способствуют развитие и совершенствование акушерской науки, анестезиологии, реанимационной неонатологии, службы переливания крови, фармакологии, антисептики, применение новых антибиотиков широкого спектра действия, нового шовного материала и другие факторы. Известно, что расширение показаний к кесареву сечению ведет к снижению профессионализма в плане ведения родов через естественные родовые пути. Стремления решить все проблемы в акушерстве только с помощью кесарева сечения несостоятельны. По данным Российской Федерации частота кесаревых сечений в последнее десятилетие выросла примерно в 3 раза и в 1995 г. составила 11,0% и продолжает расти. В то же время, не наблюдается снижения перинатальной смертности - она равна примерно 18,0%, что требует изыскания путей решения этой проблемы." 20.11.2003 11:33:05, Юляна
Ольга Оводова
Ну насчет 18% это они погорячились, конечно. 20.11.2003 11:42:48, Ольга Оводова
и я хочу присоединиться к просьбе! я пока только из "Планирования":) и еще интересует, кто там стоит на полном обслуживании - как впечатления и ощущения! Пожалуйста! 20.11.2003 10:51:42, Кудряшка Сью
Nastyusha ( 13-я )
И мне тоже если можно расскажи плиииз :))) 20.11.2003 10:18:39, Nastyusha ( 13-я )

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!