Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Скорость родов (личный опыт)

Это как бы ответ для Ивки и Polaris.
Насчет скорости родов.
У меня в роду женщины вообще быстрородящие. Моя статистика такова.
1. 4ч 20 мин
2. 2ч 50
3. 1ч 50
4. воды капали9 часов, порвали пузырь - несколько схваток, 2 или три потуги - все.
5. 2 ч ровно ( хорошо, что не быстрее - все было очень спокойно и без лишних болевых моментов). Завопила, блин, на потугах. Но, в общем, пять минут пережить достаточно реально.
А насчет начала проблем - я так понимаю - мускулатура все же ослабевает. Проблемы могут быть . Меня расстроили, что в эту беременность все же обнаружилось опущение - связочки подослабли. Но вель это пятые роды. Если мускулатура дохлая - понятное дело - забот прибавится. Это усугубляется , наверно, если дети большие. Поскольку большой у меня только второй (3750) - то спасибо моим трехкилограммовы, что они не больше.
19.11.2003 22:30:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (32)
Пасиб за ответ! Знания и скорость приходят с опытом!!!!!!!! Умничка и нестоящая Героинша! 20.11.2003 11:20:23, Polaris (32)
Привет! Спасибо за ответ! Как самочувствие? Как малявочка себя ведет?
Значит всё-таки побыстрее роды получаются)) У меня первые были ровно 10 часов, вторые 4 часа, значит третьи где-то рядом)))Главное успеть доехать до роддома))))
20.11.2003 07:42:29, Ивка(32)
выделения начались в 2 часа ночи, потом и схватки.
кажется к 6 утра я уже в больнице была.
к 11-45 я родила.
рожала с криками, так что эхо слышала в коридорах.
даже мою соседку из предродовой, сказали ей в кориддоре походить.
выгнали в коридор,сказали ей в кориддоре походить, потому что она в ужас входила когда я кричала.

получается почти 10 часов рожала
20.11.2003 00:39:18, Markiza
ЧаПай
Вы уже родились? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ;-) 20.11.2003 00:11:08, ЧаПай
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а ты еще планиируешь дитенков? 19.11.2003 22:48:57, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Пионерка
Вопрос философский.Не надо прикалываться...
В прошлый раз я решила, что больше не планирую. И не планировала. Детенок взял, и образовался сам. Детенок шел напролом. Прошел через предложение 6 врачей абортировать по поводу контакта с краснухой.Был ношен легко...Еще раз убедил меня, что дети нашему государству и медицине не нужны. Если кому нужны - то только нам.
Сейчас я скажу уже менее категорично по поводу планирования. я считаю, что нам уже вполне достаточно, но...Я бы больше не хотела.Но... Я справлюсь, если надо. Но.. Резинки утомляют. Таблетки - отрава ( муж у меня химик)...Что бы придумать?В ЖК сказали - только перевязывать трубы... А это тоже метод...не совсем правильный. Что делать - пока не знаю.
19.11.2003 23:31:52, Пионерка
Может, мужа предохранить? Тоже ведь вариант. 20.11.2003 05:13:01, Корделия
Polaris (32)
Я вот тоже за мужа. Пусть ему там завяжут, ведь вроде развязать всегда можно будет! 20.11.2003 11:21:44, Polaris (32)
Andrjusha
Нет, это тоже - раз и навсегда .. 20.11.2003 14:07:14, Andrjusha
[пусто] 20.11.2003 00:10:52
Пионерка
угу. Спасибо. Можно и на ты. А e-mail до тебя мой дошел? недельку назад?
Насчет овуляции - я с этой девочкой тоже поняла, что овуляция...Даже задумалась на эту тему на секунду... И махнула рукой, типа "ерунда". А потом пришлось задуматься гораздо серьезнее...Вот.
А вот если мужу чего завязать...Вопрос конечно интересный..Не дастся он. Он вообще пугливый насчет врачей, анализов итп. а уж если это будет касаться чего-то святого...У-У-у!!!Когда-то этот вопрос поднимался, но был пресечен на корню.
20.11.2003 16:38:16, Пионерка
Если это мне - то ничего не доходило!!! 20.11.2003 17:46:49, Nesmejana
И я восхищаюсь, таким женщинам - точно памятник ставить! Сейчас принято больше жить для себя: карьера, эгоизм... Позорно быть нехоленой... Помню дебат как-то на тему "сколько иметь детей", и как многие очень категорично говорили, что только одного, не дай бог больше. Конечно, личное дело каждого, только не стоять бы перед вопросом этим - "рожать или как?". А в ваши случаи - просто снимаю шляпу! 20.11.2003 05:27:27, Корделия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!