Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как то страшно очень....

Девчонки,похоже,у моего мужа генитальный герпес.Откуда он взялся-пока не знаю,но раньше его не было!!!!!!Я не болела этим никогда!!!Близость сейчас у нас редко,но случается,все же.Если сейчас заразиться-это кранты,наверное....Что мне делать????Это очень опасно?????
19.11.2003 15:28:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка (15)
Все правильно девочки написали. Не переживай! А половой герпес можно запросто получить от герпеса лабиалис при оральном сексе. Причем это опасно не только в период высыпаний, а и неделю после этого.
Так что тихо, размеренно, не обвиняя мужа во всех грехах- идите ко врачу. Лучше, действительно, к тем, кто специализируется на этом. И мужа, главное, тоже ко врачу- может это вовсе и не герпес ни какой, а ты такую панику подняла.
20.11.2003 01:05:42, Майечка (15)
Фигня :-). Вирус этого герпеса есть у 90% населения Земли - это lena+ правильно написала - и ничего все живы и относительно здоровы :-))).

Самое опасное - это первый раз заразиться герпесом во время беременности. Вам с мужем я думаю, это уже не грозит :-))). Скорее всего у Вас уже есть в крови антитела к герпесу и ребенку ничего не угрожает. Сдайте кровь на антитела к герпесу и сразу все поймете.
Почитайте ЧаВо по беремнности и родам, там все популярно об этом написано.
19.11.2003 20:54:27, Маша Б.
Успокойся. Герпесом инфицированно 90% населения земли. Спит себе в организме практически у всех. Он опасен для ребенка в пириуд обострения у мамы (высыпания, простуда на губе и т.д.). Если это только у мужа, а у тебя отсутствует, то мужа к врачу а сама понаблюдай за собой повнимательнее. Для успокоения можешь тоже сходить сдать анализы. И не пугайся если скажут , что вирус у тебя есть. Вопрос в какой он форме. 19.11.2003 17:11:10, lena+(23)
Polaris (32)
Анализы сдать обоим на инфекции, а до результатов - презерватив! 19.11.2003 15:35:50, Polaris (32)
похоже??? надо анализы вам и ему сдать! какой срок-то у вас? 19.11.2003 15:31:32, Абиссинка (17-я)
А кровь то на что конкретно сдать????Я сейчас позвонила в "инвитро" так там анализов "про герпес"-туча!!!!Какой именно мне надо сдать????Они обещали тож подумать. 19.11.2003 19:18:58, страшно напугана
mama Miya (Катя, 10)
не надо никаких инвитро, идите на милютинский, там герпетологи работают. может, вам врач скажет, что ничего сдавать-то и не надо.... а если надо, то пояснит, что да как 19.11.2003 20:11:41, mama Miya (Катя, 10)
Просто они завтра все равно ко мне приедут брать анализы,я вызывала еще несколько дней назад.Ну и на герпес этот заодно сдать могла бы.
И получается,что муж то видимо,только что заболел.Раньше такого небыло.....
19.11.2003 21:02:13, страшно напугана
Срок у меня больше 20 недель.Может знаете,заразиться можно только если есть высыпания?????Может,я уже заразна тоже,но еще не проявилось????Больше всего меня волнует сейчас насколько это опасно для ребенка. 19.11.2003 16:26:17, страшно напугана
герпес может быть даже если нет высыпаний и болячек, это скрытая инфекция, ее носителями являются 95% жителей земли! 19.11.2003 17:22:50, Абиссинка (17-я)
mama Miya (Катя, 11)
в москве есть герпетический центр, беременных там консультирует отдельный врач. для ребенка опасно, если вы заразитесь впервые, и если высыпания появились у вас. в период высыпаний болезнь очень заразна, так что никаких презервативов, лучше воздержаться.
если вам нужно, я найду туда телефоны и адрес, там можно и анализы сдать, чтобы выяснить, есть ли острая стадия (вам). но это надо делать не откладывая, так как по крови острую стадию видно только дня 3...
19.11.2003 17:02:45, mama Miya (Катя, 11)
У меня всю жизнь высыпания на губе.Но разьве это одно и тоже????По моему,генитальный какой то другой,и тип у него второй,а у того,который на губе первый.Вы меня немного успокоили,но все равно очень тревожно.Я прочитала,что он передается только половым путем,а я всегда была уверена в своем муже..... 19.11.2003 17:16:25, страшно напугана
Еще от родителей передается. Если вы не сторонница выходить замуж за девственника, то волноваться тоже не к чему. Заразиться он мог за несколько лет до вашего знакомства, просто вирус вел себя тихо и не вылезал, а сейчас вылез.

Скажу страшную тайну - если сдать анализы на все инфекции, передающиеся половым путем (их порядка 20), то можно обнаружить у себя массу "интересных" вещей. И что самое "интересное" - что все это было у наших мам, а мы все каким то чудом выросли и даже рожаем детей, просто тогда эти болезни диагносцировать не умели.

А еще лет через 20-30, еще несколько десятков вирусов обнаружат, бедные наши дети, представляете, как они переживать будут? :-(.
19.11.2003 20:59:22, Маша Б.
mama Miya (Катя, 11)
высыпания на губе - другой тип, хотя сейчас, с распространенностью орального секса и на губе может быть генитальный, и наоборот, не факт.
так что лучше к врачу...и вам, и мужу
кстати, этот вирус он мог получить задолго до вас или вообще, еще когда сам родился (если мать носитель)
19.11.2003 19:56:17, mama Miya (Катя, 11)
вчера как раз читала, что это раньше врачи думали, что это разные типы герпеса, а сейчас считают, что можно заразить запросто. Например у Вас на губе высыпание, а Вы оральным сексом занялись с мужем... и запросто у него генитальный объявится. Там писали, что достаточно даже коснуться губ, а потом гениталий - и можно герпес передать, рукой, губами, чем угодно. Дети чаще всего от поцелуев взрослых заражаются. Поэтому и заражено уже 90% населения, чаще всего с самых малых детских лет. Не переживайте, ничего в этом нет страшного, посоветуйтесь с врачом, надеюсь он Вас квалифицированно успокоит. 19.11.2003 18:28:20, Ольга Р. (21-я)
mama Miya (Катя, 10)
офф, Оль, привет! ну как у вас?
слышала, что мальчик :) поздравляю! а как самочувствие-настроение?
19.11.2003 20:32:17, mama Miya (Катя, 10)
настроение суперское)) малость простыла, но вроде тоже все позади. Готовлюсь к очередной поездке в Питер, на очередное УЗИ, контрольное. В прошлый раз им что-то там не понравилось в мозге, решили на более позднем сроке еще посмотреть. Мама тоже ждет этого, после моих рассказов про ручки-ножки-пальчики)) 20.11.2003 14:43:02, Ольга Р. (21-я)
mama Miya (Катя, 11)
милютинский пер, д 10 в районе м чистые пруды
921-98-65 928-18-93
19.11.2003 17:08:02, mama Miya (Катя, 11)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!