Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетец или праздник моей социальной смерти :)

Ну вот и пришел мой последний рабочий день - завтра в отпуск (очередной), декрет с 8 декабря. Сходили с утра ко врачу - нас расстроили. Мы ухитрились набрать 1700гр за 2 недели и нам пообещали разгрузочный день. 21го пойдем на контрольное перевзвешивание - боюсь только лучше не станет - за три дня кило не скинешь :( Я себя утешаю, что во-первых до этого мы худели (потеряли 1200гр), а во-вторых нам 10 дней кололи глюкозу (для того чтобы Маську подкормить) - может мы поэтому столько набрали?

Всё остальное у нас вроде в норме. Получили сегодня на руки обменку - ну ведь правда несерьезная бумажка, но с кучей печатей :) И празднуем сегодня на работе последний - как я говорю День моей Социальной смерти. С завтрашнего дня - под замок на домашний режим. В свете этого возник вопрос - Девочки, чем Вы себя дома развлекаете? Какие у кого хобби? Мне нужно срочно что-то придумать - я умру дома от тоски. Помогите советом.
18.11.2003 12:07:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(9)
Я все мечтаю дома наконец-то убраться. Хоть я дома и работаю, но времени на быт не остается совершенно. Все планирую выделить два дня и разгрести в шкафах, на кухонных полках, в прихожей, а то не дом, а свинарник какой-то...
Это во-первых.
А во-вторых, я вяжу крючком, очень люблю это дело. Вот дождусь экватора и займусь... Когда Лёника ждала, целую кучу всяких красивых штучек навязала...
18.11.2003 15:47:29, Пингвин-Человековоз(9)
Polaris (32)
Я вот с 1-го собралась в декрет. Буду шить, вязать и смотреть сериалы по телику. Еще есть развлечение - делание уроков со старшим. Вот я скажу веселуха!!! А каллорий сколько сжигатся! У тебя дома интернет есть? С нами будешь связь деражть? 18.11.2003 13:42:08, Polaris (32)
:)) Надо срочно перевозить к себе племяшку и попробовать уроки, для моей буйной натуры - уроки это выход :)) А насчет связи - само собой. Без конфы я загнусь :)) 18.11.2003 13:57:52, Я_Сама
Polaris (32)
Перевози! Конец спокойной жизни будет обеспечен! 18.11.2003 15:47:11, Polaris (32)
А я страсть как хочу в декрет, но у нас не бывает-до последнего дня работать придётся. 18.11.2003 13:39:14, надяМ
надо же - я тоже в декрет с 8 декабря!!! 18.11.2003 13:19:47, Мумми-мамусик (27)
Ольга Оводова
А мне уже так работать неохота... А меня еще под комиссию подставляют, говорят, это жуть, а я чего-то не волнуюсь. Непуганая потому что. 18.11.2003 13:28:00, Ольга Оводова
да мне тоже работать ну совсем уже сил нет, а дела передавать надо, да и навалились все на работе, перед уходом. Только конфа и спасает от того, чтобы не забыть, что я беременная :)) А то периодически меня спрашивают на работе - а ты месяца через 3-4 выйдешь? после декрета? Я киваю машинально, а потом уже начинаю соображать - чего это я вдруг наобещала :))) 18.11.2003 13:32:28, Мумми-мамусик (27)
А я их "держу в тонусе", говорю раньше чем через год не ждите, а сама знать не знаю когда выйду - для меня это загадка :)) Мне очень больничный помог на 26 - 28 неделях, я бы наверное не смогла бы работать, тяжело это дела передавать и смотреть на это. 18.11.2003 13:59:56, Я_Сама
А я ваще не собираюсь в декрет уходить - вот где веселуха-то... 18.11.2003 15:22:41, Маня (23)
ох, я так не смогу - сил уже нет работать, хотца дома поваляться, в музей сходить, прибраться и вообще - оттянуться, пока можно. 18.11.2003 15:51:24, Мумми-мамусик (27)
Мне тоже уже неохота, но деваться некуда - я здесь без году неделя работаю, а еще в декрет уходить... Правда у меня специфика такая, что я и дома работать могу, но все равно не очень пока представляю, как это будет выглядеть:(( 18.11.2003 16:48:07, Маня (23)
На счет веса - не расстраивайся.Я на 33-й неделе пришла к врачу - за 2,5 недели набрала почти 2 кг, она меня ,правда совсем не ругала, даже не сказала ничего, а недавно пришла к ней - 700 гр. за 2 недели. И опять ничего плохого, кто как набирает.
А чем дома заниматься, придумаешь. Я первое время отсыпалась, потом по гостям ходила, пока не тяжело было, теперь период гнездования начался:) Так что все у нас будет ОК!
18.11.2003 12:48:39, Sonka(37-я)
:) Я вот этот период "гнездования" больше всего боюсь. Но с другой стороны, это должно развлекать :) 18.11.2003 13:09:48, Я_Сама
А чего бояться-то? Времени вагон, копошусь потихоньку, иногда в конфу заглядываю, устану-посплю. КрЫсота!!!
Когда еще теперь такое время будет:)
18.11.2003 13:29:19, Sonka(37-я)
Я помню как себя 3 недели уговаривала полы помыть на больничном. Лежу смотрю на эти полы, они меня злят тем, что они грязные, а сил нет. Вот так и проходили дни в мечтах о мытых полах. Главное, чтобы силы были, тогда можно гнездоваться по полной :)) 18.11.2003 14:02:10, Я_Сама
ой, даже не знаю, мне дома бывает скучно редко. я шью, вяяжу, читаю, в инете лажу, музыку слушаю, готовить люблю новые и старые изыски кулинарные, рисую, сплю - дома это так классно!!!!! 18.11.2003 12:42:03, Абиссинка (16-я)
girlkatya
подруги по несчастью мы с тобой... я только что с ЖК, за 2 недели - 1200 - это тоже много, поэтому завтра и я на сухофрукты сяду, в четверг контрольное взвешивание... я вот думаю.. можеть как-нибудь по летнему одеться, чтобы на легке быть :)))
про развлекуху в домашних условиях... сама мучаюсь, не представляю чем себя развлекать буду... наверное в гости к малышам знакомым ходить буду и деньги тратить на всякие ненужности и нужности :)
18.11.2003 12:28:32, girlkatya
:) Может на нашем сроке это нормально :) А насчет одеться по-летнему - не сработало :( Я сегодня чуть ли не до трусов разделась + пришла с утра натощак - а не сработало :( А как же хочется БигМак :) 18.11.2003 12:35:17, Я_Сама
girlkatya
хочется - ешь!!! хотя меня угризения совести уже замучили... да и переворачиваться мой малышик не хочет :((( нравится ему головой в мамкины ребра упираться... 18.11.2003 13:28:07, girlkatya
Ещё перевернется :)) Как надоест ему что мамка желудком ему голову подпирает :)) А если серьезно, то точно перевернется - до 36 недели ему вертется. Я то думаю как моего заставить "зафиксироваться" и не двигаться, чтобы голова оставалась где надо. 18.11.2003 14:03:35, Я_Сама
я тоже переживаю на тему переворота - масик тоже ребра подпирает, никак головой вниз развернуться не хочет :(( 18.11.2003 14:35:25, Мумми-мамусик (27)
girlkatya
кроме вечерних "воспитальных" бесед ничего тебе не подойдет :))) мы вот говорим, говорим и все пока бесполезно... и упражнения делаем... ему усе по фигу... во характерец уже какой!!! :))) 18.11.2003 14:28:06, girlkatya
Самое главное хобби у меня, когда я сижу дома - интернет:))Еще, когда надолго дома остаюсь, начинаю интерьер перелопачивать по мере сил. Щас бы если сидела дома, это было бы особенно актуально, место разгребать под кроватки и прочие мебеля:)) К новому году что-нить придумай, игрушек накупи, укрась все - знаешь как интересно. Готовить че-нить такое придумай, выпечку там, мясо вкусное... ТОже много времени отнимает. А ваще как-то мало у меня хообей внутри дома получается. Насчет веса - не журысь. Как набрала, так и скинешь. Я тут плакалась недавно, что набрала кило двести за неделю. Так стоило два дня нормально попитаться - без соленого, сушек и всякого вредного и на ночь кефирчику попить - 800 грамм обратно ушли. А даже если не скинешь, ну и наплюй. Тем более если вы до этого много скидывали, что вас аж глюкозой кормили. Иммете право 18.11.2003 12:22:02, Маня (23)
Спасибо, позитивный опыт других это хорошо :) Кстати, идеи хороши. Пожалуй нужно будет занавесками занаться. 18.11.2003 13:06:22, Я_Сама
alonka(22)
интренет - это здорово,
а как же только три часа в день?
18.11.2003 12:35:29, alonka(22)
Да бог с ними с 3 часами, другое дело, что на работе это бесплатно, а дома за деньги :) 18.11.2003 13:07:23, Я_Сама
Да, это существенно:)) А у меня муж платит, поэтому я особо не заморачиваюсь на эту тему:) 18.11.2003 15:11:24, Маня (23)
Нуууу... На работе у меня получается по 8 часов в день... Я на эту тему особенно не заморачиваюсь, потому как мониторы у меня хорошие и вреда от них не больше, чем от телевизора... 18.11.2003 12:44:13, Маня (23)
alonka
Маня! а у тебя ЖК стоят? просто я на обычном , тоже вроде как не хочу заморачиваться, но все кругом нагоняют на меня .... и врачи и на курсах.. начинаю нервничать из-за этого 18.11.2003 13:50:01, alonka
А врачей больше слушаться надо, особливо старорежимных. Ну давно уже понятно, что дисплей - тот же телевизор. Он же у тебя не совсем допотопный, не 1812 года выпуска? Более-менее современные мониторы, даже не жидкокристаллические ну никакого особого вреда не нанесут. А если так рассуждать, то надо и от телефонов мобильных отказываться, потому что они тоже кой-чего излучают, и от микроволновок. А уж воду пить, которую мы пьем и воздухом московским дышать - ваще нини. Надо в альпийские луга подаваться и есть нектар и амброзию... Я как-то очень не люблю вот этого фанатизма вокруг суперздорового образа жизни, поэтому и не заморачиваюсь... По крайней мере нервы в порядке:) 18.11.2003 15:08:57, Маня (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!