Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA (34)

Блин, ну и откуда что берется? :(((

Сдала кровь, мочу, анализ на инфекции. И вот, пожалуйста, получите-распишитесь - анемия, кольпит, уреаплазма, гарднереллез и еще какая-то гадость на букву Р (не разобрать почерк). Выписала мне врач лекарств множество - ровамицин, пимафуцин, виферон-2, сорбифер, аскорутин, бифидум бактерин. Мужу - микосист 6 таблеток (по 300 рэ за штучку ). Блин... Составила себе график приема лекарств, повесила на стенку, память-то ни к черту. А вчера еще и тошнота с рвотой началась. Уж очень похоже на мой "любимейший" токсикоз в начале беременности - три пробежки к фаянсовому другу ночью, сегодня уже четырежды с ним побеседовала :( Неужели опять? Достала из книжного шкафа энциклопедический справочник по сексологии. Глава Гарднереллез - "возбудитель вызывает гнойное поражение плода и развитие послеродового сепсиса". Все, вешалка... Состояние близкое к панике... Девочки, кто-нибудь с подобной гадостью сталкивался? Чем это малышику грозит? Излечимо ли во время беременности? И вообще, с таким диагнозом в нормальных роддомах рожают или мне прямая дорога в инфекционку?
16.11.2003 14:32:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, 11!!)
А может вы еще раз пересдадите анализ? Вдруг перепутали с кем-то? 17.11.2003 02:02:56, Helen (Сережка, 11!!)
Мне кажется, ничего особо страшного нет. Хочу сказать про рвоту - возможно это от сорбифера. Я пока его пила, каждый день тошнота и все прочие прелести (один раз пришлось с работы уходить). В конце концов не выдержала, купила другое "железо" и стало нормально. Я поменяла сама, без врача. Но лучше посоветоваться.. 16.11.2003 22:36:36, Maries
NATASHKA (34)
Девчонки, спасибо, вроде пока успокоилась немного. Топик был скорее паническим воплем, если разобраться, то теперь то паниковать не стоит - на финишной прямой уже. Есть эта гадость у меня, значит надо лечить. Даст Бог, следующий анализ окажется вполне нормальным. Буду пить таблетки, вставлять свечки, болтать с пузиком, гнездоваться и надеяться на лучшее.
А гемоглобин... поднимется, куда он денется... А не поднимется, ну и черт с ним... Все у меня будет отлично :)))
16.11.2003 18:49:57, NATASHKA (34)
Пингвин-Человековоз(8)
Про Сорбифер - от него и вправду у многтх рвота. Спроси у врача, нельзя ли попить вместо него феро-градумет или фенюльс, они помягче и не так на желудок действуют. Мне лично помог именно феро-градумет. 16.11.2003 23:19:26, Пингвин-Человековоз(8)
Успокоиться. Все лечится. На таком сроке ничего с ребенком не будет. Время до родов еще есть, если будут к родам нормальные анализы - будет обычное отделение. Если квалификация врача вызывает сомнения - сходить к другому врачу. Удачи и уверенности в том, что все хорошо с вами и с ребенком. 16.11.2003 16:42:04, Юля Пли
Черепашка aka Bel
где ж Вы такое про гарднерелез прочли? он считается наиболее безопасным... хотя конечно тут еще нужно знать количественную оценку. 16.11.2003 16:14:09, Черепашка aka Bel
Meary
У меня был уреоплазмоз и микоплазмоз. Все вылечила во время беременности. Не волнуйся. Пропьешь лекарства, сдашь повторный анализ, все ок будет. Про роддом даже не заморачивайся, рожать будешь, где сама захочешь. Твои волнения нанесут ребенку больший вред ,чем все эти болячки, так что возьми себя в руки и не переживай. 16.11.2003 15:41:07, Meary
У меня он ( гарднерелез то есть ). был и в первую беременность. врач сказала, что это фигня и внимания не заслуживает. перед родами делала санацию. малыш у меня родился не пораженный (тттчнс ). сейчас даже об этом гарднер. и еще уреаплазме ( тож у меня имеется ) не думаю даже.
гестоз у меня был. отекала очень - ну тут советов масса ( сама по 5 раз на неделе видишь как девочки это обсуждают ). анемия тож у меня на этом сроке объявилась ( 102 был гемагл ). пила мальтофер по 2 табл. в день. к 39 неделе стал 127 и у малыша хороший был ( 196 ). от сорбифера у меня запор ( сорри за подробность )
аскорутин - ваще хорошая вещь. просто витаминки ( я их сейчас пью и с первого дня берем-ти их пью ).
ровамицин, вроде, берем. можно, но я бы пить не стала.
Главное что у нас должно быть: здоровая нервная система матери - это залог здоровья будущего детенка!!!!
Успехов
16.11.2003 15:27:43, Муся&Гуся
Кольпит - это воспаление влагалища, у многих бывает. Уреаплазма на поздних сроках не опасна. А вообще ответы на все такие вопросы есть здесь - там отдельно и про кольпит, и про уреаплазму. 16.11.2003 15:07:55, Janet
на счёт всех этих болезнея я не знаю-но чтото подозрительно-только сейчас обнаружили? А раньше анализы не делали? Вот токсикоз поздний я слышала-это плохо. Я когда в прощлую беременность вирус на 7 месяце подхватила меня рвало, то врач велела прислушаться к движению ребёнка. Надо лечь и в течении часа прислушиваться-если 3 раза шевельнётся, то нормально, если меньше, то в больницу надо. Я тогда неделю в больнице на сохранении из-за этого пролежала. Вот и ты прислушайся-если ребёночек шевелится нормально, то может и нестрашно, а если не чувствуешь, то езжай в больницу. 16.11.2003 14:56:28, надяМ
NATASHKA (34)
До беременности ничего, кроме кольпита и анемии не наблюдалось...
Рвота вполне может быть реакцией на принятые лекарства, поскольку детеныш шевелится весьма активно... а вообще, кто знает...
16.11.2003 15:06:11, NATASHKA (34)
А надо ли эти лекарства и в таком количестве принимать? Тем более что до рвоты доходит? Я тут только от давления принимаю и то по-началу переживала, но врач успокоил, что доза очень маленькая и ребёнку не повредит. 16.11.2003 15:27:26, надяМ
NATASHKA (34)
Насчет лекарств. Врачу я доверяю на все сто, раз выписала, значит надо. Противопоказаний для беременных ни у одного нет. С рвотой нужно, конечно, разобраться... 16.11.2003 18:41:32, NATASHKA (34)
Поздний токсикоз - это не тошнота и рвота, а отеки, повышенное АД и белок в моче (ну и сопутствующие вещи - головокружение, звон в ушах, мушки перед глазами). Это вещь плохая, но с ранним ничего общего. 16.11.2003 15:04:03, Janet
Ольга Оводова
Его теперь в гестоз переименовали, чтобы не путать. 16.11.2003 15:07:47, Ольга Оводова

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!