Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нам на занятия по грудному кормлению х

К нам на занятия по грудному кормлению ходит девушка с 7 мес беременностью. Она говорит, чо муж ее хочет быть на родах, хочет ходить с ней на занятия по подготовке, а пока ходит она одна при ЖК, там они пап не берут. на платные курсы денег нет. Но суть не в этом. ПРи все при этом она заявляет, что ребенка не хочет, не любит, потому что это к тому же мальчик,а что в них хорошего? На мой аргумент, что когда не хотят, не любят - не ходят на курсы по гв и при ЖК, не задают вопросов по гв, о присутствии пап на родах и тп, а вообще-то на аборт ходят, она сказала, что тогда ее муж бы бросил.
вопрос - кажется ли вам, что у девушки реальная проблема или это какие-то беременные страхи, которые продут сами?
15.11.2003 19:14:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это действительно страхи. Сами они, может быть, и не пройдут, но в любом случае такие же мысли бывают у массы женщин, ничего тут нет криминального. Нужно объяснить человеку, что многие мамы испытывают то же самое, но потом все налаживается, и рассказать, как лучше настроиться на ребенка после его рождения. Тем более, что предсказать здесь ничего нельзя, и часто таких нежеланных детей мамы потом очень любят и сами удивляются, как вообще могли такое чудо не хотеть.

А "в таких случаях на аборт ходят" - вообще не те вещи, которые должен говорить консультант по ГВ. Наоборот, эта мама достойна уважения и всяческой поддержки за то, что решила сохранить жизнь ребенку.
16.11.2003 16:13:28, Janet
fri
Мне кажется, страхи - иначе она бы это всем не заявляла без причины. И на курсы она могла именно за поддержкой пойти - типа там самые ждущие малыша, чтобы от них "заразиться". Может, ее поубеждать, что сейчас это неважно, а важно, что она следит за ходом беременности и ходит на курсы, а чувства и потом придут, не надо сейчас на них зацикливаться? 16.11.2003 13:28:18, fri
а потом она его и бить будет...жалко ребятенка , сил нет - его уже заранее не любят...кошмар! 16.11.2003 11:38:44, Дев и Мупсик
fri
Но ведь не всегда любят ЗАРАНЕЕ - очень часто любовь приходит "в процессе", а со временем только усиливается... К тому же может, она изначально ребенка и не хотела, а все равно хочет сделать ему как можно лучше и переживает из-за нехотения... Да и если и не любит - нормальный человек не начнет бить:) 16.11.2003 16:50:33, fri
ты пропустила несколько слов "не хочет заранее"...ты понимаешь, она уже его ЗАРАНЕЕ не хочет и этим все сказано (ИМХО - для меня, например, - все ясно) 17.11.2003 00:48:18, Дев и Мупсик
С чего это она его будет бить? Незачем сразу делать такие далеко идущие выводы. Может быть, она еще будет образцовой мамой. Наоборот, надо ее поддержать, похвалить - ведь могла бы сделать аборт, но решила рожать - это очень правильный поступок. 16.11.2003 16:15:36, Janet
o.cem eta devuska ranjse dumala.esli ona sejcas ne ljubit svoego malisa,to potom izza etogo u rebenka budut problemi psixologiceskogo xaraktera.on vedj uze eto cuvstvuet.a u nee eto ne straxi,a durj kakaja to. 15.11.2003 21:54:15, nataxa
А что, лучше было бы сделать аборт? 16.11.2003 16:16:29, Janet
Беременные страхи - просто фигня по сравнению с психологическим состоянием в первые полтора месяца после родов. Крышу сносит на раз. 15.11.2003 21:06:09, Larissa&Gleb(3m)
НИНАЙОТУ
Вот это да! Меня Бог миловал. Как, оказывается, страшно бывает. Я за первый год только раз проверяла на дыхание спящего ребёнка - когда он днём спал пятый час!!! 16.11.2003 17:04:11, НИНАЙОТУ
krisa eto ese nicego.eto bezumie kakoeto.ja valerjanku pju kazdij denj,srivajusj zutko 15.11.2003 21:14:53, nataxa
Срываться - полбеды, у меня стойкое ощущение, что я на пути к шизофрении. Серьёзно 15.11.2003 21:22:46, Larissa&Gleb(3m)
Oazis (1,5 г Ване)
Простите, а в чем проблема? 15.11.2003 22:40:06, Oazis (1,5 г Ване)
Проблему чётко сформулировать я просто не могу, но фрагменты её следующие:
1. боюсь открывать дверь;
2. в основном мы гуляем на балконе, так мне приснилось, что балкон отвалился, и теперь я вообще не могу отойти от малыша, когда он там;
3. я не могу смотреть на мясо, его вид вызывает у меня истерическое состояние (всегда ела за милую душу, любимый продукт, так сказать);
и ещё - разумом я понимаю, что всё это фигня, но это сильнее меня и идёт как бы параллельно с этим пониманием.
16.11.2003 00:06:21, Larissa&Gleb(3m)
ese ne spim? 16.11.2003 02:48:42, nataxa
Kirushka
Ларис, все в норме. Я со старшенькой перед тем как спать идти проверяла все двери и окна на запертость, спала при включенном свете и в очках, просыпалась каждые 10 минут, чтобы проверить дышит она или нет. На улице готова была удавить каждого, подходившего к коляске ближе, чем на 1,5 метра, а если человек еще и оборачивался... При том, что я не слишком агрессивна по жизни и я не суеверна, типа "ребенка до 40 дней никому не показывать", а вот поди ж ты: прям в тигру злобную превращалась ;)))) Со второй все проще было. Это депрессия послеродовая ;))) 16.11.2003 01:50:13, Kirushka
когда я впервые увидела комара на носике месячной дочки, у меня была такая ярость, что просто убить его казалось мало :-) Чувство как у фанатика, увидевшего акт святотаства. До сих пор помню, как меня трясло от негодования и как я за ним гонялась :-) А ночью свет тоже боялась гасить и дыхание проверяла. Наверное, это все-таки программа в мамах имеется. 17.11.2003 09:48:02, ттт(27)
Вот-вот! У меня после родов было такое: "Не подходите к моему ребенку!!!!! Пошли все вон!!!" - даже к родным бабушкам-дедушкам и прочим пра-родственникам. Хотелось от каждого требовать справку о состоянии здоровья и проверять руки на стерильность! Но самое грустное - это то, что в тигру превращаешься, а назад - никак :-( 17.11.2003 04:23:15, Корделия
a samoe obidnoe,cto nikto tebja ne xocet ponimatj,daze muz 15.11.2003 21:25:22, nataxa
Oazis
мы с мужем для лучшего понимания переписывались. Прекрасный способ - и краснеть не надо, и объяснить есть возможность свои ощущения. 16.11.2003 23:21:44, Oazis
мне в этом плане повезло(ттт). 15.11.2003 21:33:10, Larissa&Gleb(3m)
mozet i mne povezlo?mozet on menja i ponimaet toljko mne kazetsja cto ne ponimaet.eto i estj eto sostojanie sumassestvija. 15.11.2003 21:43:11, nataxa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!