Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом

Я собираюсь скоро рожать, хотела бы узнать, какой роддом в Москве получше.
29.10.2000 10:56:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рожать надо дома! Конечно под наблюдением специалиста. Такого как Цареградская Ж.В. Поверьте мне. Я пробовала и так, и так. 31.10.2000 02:24:31, Оля
Я рожала 7,01,2000 в 25-м роддоме на ул. Фотиевой платно. Врачи и медсестры очень внимательные и грамотные. Врач приехала сразу и принимала роды по-своему.Ребенка сразу прикладывают к груди.Палаты 2-х местные.Можно постоянно с ребенком, но рекомендуют на ночь отдать.К пожеланиям относятся внимательно.Правда бытовые условия не ахти-туалет и гигиеническая комната на этаже.Врач Есипова-очень рекомендую.Стоит последний месяц наблюдения+роды около 20 тыс.Если рожать там же бесплатно, то отличие заключается в палате на 6-8 чел. и врач-дежурный,ребенка на ночь не забирают, но в палате несколько пеленальных столов и весы.Мне понравилось намного больше,чем в 17-м в 1997 году.Там любители делать эпизотомию и хоть принимает роды бригада из 5-ти!! чел. все-равно пришлось лежать в родовом отделении одной нес-ко часов (время от времени подходила медсестра). Контрактный врач не приехал,хоть и позвонили ему сразу.Да и ребенка пришлось требовать чуть-ли не с боем.
Но условия там: 1-местная послеродовая,блок на 2-комнаты с душем, туалетом,телефоном и холодильником.Стоит дешевле,а бесплатно там как не знаю.
Удачи.
29.10.2000 19:05:46, Iya
Ksana
Я рожала в 25-ом по договоренности с врачем и лежала в бесплатном отделении. Может время было такое, рожало мало, но я не видела ни одной палаты, где бы лежало 6 - 8 человек. Или вы и детей считаете?
Везде лежало 2 - 3 мамы с детками.
Оксана
31.10.2000 22:23:00, Ksana
Iya, можно поподробнее расспросить Вас про Есипову (если Вам удобнее, то по е-мейл)? Я как раз с ней собиралась заключать контракт на роды, но есть некоторые сомнения. Спасибо.
30.10.2000 10:10:26, Ирина Тер.
Shania
Ира, вернись дней не 3-5 в конференции, дамы давали замечательную ссылку на Детки-предки, http://www.user.cityline.ru/~annamin/ 29.10.2000 17:44:21, Shania
При 15 ГКБ тоже считается очень хорошим. Я рожала двоих в двух разных роддомах и еще на сохранении лежала в разных местах. 16роддом - ужас! при 20больнице - очень посредственно, но нормальный. 29.10.2000 17:05:45, оса
Судя по тому как я рожала, да по всяким хит - парадам род.домов в интернете , все-таки 29р.д. 29.10.2000 11:03:31, helenqueen
Вы, наверно,имеете в виду роддом при ГКБ 29... Из Российских роддомов он дествительно самы лучший, на мой взгляд:))) А так, если средства есть, рожайте зарубежом, судя по отзывам, там очень классно:))))) 29.10.2000 15:33:03, ДаШа
А сколько стоит весь процесс в 29 роддоме? 29.10.2000 16:59:11, Ira
Официально 500$-600$ . Тогда ты лежишь в отдельной палате, после родов тоже в отдельной и у тебя есть телевизор, телефон. Но лично мои впечатления лучше неофициально:( сумма такая же, хотя зависит от врача)
1) врачи получают непосредственно деньги в руки, соответсвенно больше и прямопропорционально возрастает внимание и забота. Это логично.
2) Одной в дородовом лежать скучно , по моему впечатлению к платницам отношение беременного коллектива какое-то отчужденное, хотя многие платят , но неофициально. Получается официально - неодобрям, неофициально - одобрям.
3) После родов может палата и с телевизором , но палаты без телевизора также ничего. И потом платные лежат после родов в другом крыле здания и они как бы оторваны от мира. С народом не посоветуешься.

Удачного вам выбора!
29.10.2000 22:24:25, helenqueen
Спасибо за ответ!!!
Просто хотелось бы поподробней обо всём узнать. Платно не платно и т.д.
29.10.2000 11:36:00, Ira
Эхомама
Поподробнее - на сайте "Детки и предки" - обо всех роддомах. Выбирайте любой! 30.10.2000 12:02:31, Эхомама

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!