Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris (32)

Про местоположение ребенки в животе

Девчата, у меня потихоньку начинается уже психоз по поводу ребенкиного лежания в животе. Вот, пишут, что упражнения для переворачивания - полежать на одном боке 15 мин, потом на другом 15 мин. А я итак ночью по 100 раз кручусь с бока на бок. Стала бояться, как бы он у меня не перевернулся. Врачиха сказала, что малец у меня головастик, нам по-любому надо вниз головой лежать, чтобы не кесарили. Я уже бояться начала! А лежать всю ночь на одном боку не могу. И еще, если меня он постоянно пинает в правом верхнем углу живота под ребра и спинка у него по правой стороне, то у него там ноги? Не может же он меня головой долбить?
14.11.2003 10:32:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне сегодня в ЖК сказала врач, что лежать надо на твердом, на полу - 15 мин. на одном боку, 15 на другом - так в течение часа. А кровать - не то. 14.11.2003 18:01:30, Мумми-мамусик (26)
А у нас хоть и головой вниз лежит,но лицом вверх,что тоже далеко от нормы,т.к.выходить будет самой большой окружностью головы,да ещё и лицом,очень вероятны родовые травмы!39 недель,особо ждать некогда,18 узи,если не перевернётся,придётся делать планированное кесерово,ребёнком рисковать не хочу!Да и в интернете сколько не лазила,ничего типа гимнастики и т.п. не нашла!Может у кого была такая проблема?Черкните как всё разрешилось? 14.11.2003 16:23:18, валери
Ольга Оводова
Я Вам пониже ссылку давала, на статью на сайте Садовой центра. Там методика переворачиваия описана. Их специалисты этой методикой должны владеть, только я не знаю, к акушерке лучше с этим вопросом или к мануальщикам. Можно позвонить и выяснить.
Ссылка еще раз:
14.11.2003 16:29:32, Ольга Оводова
Спасибо вам за сайт!Надеюсь,что получиться!Малыш правда уже 3,400,что значительно снижает шансы,но у нас ещё в запасе 3 дня,очень хочется верить в успех! 14.11.2003 16:46:13, валери
Ольга Оводова
Удачи! 14.11.2003 16:54:28, Ольга Оводова
BM-13 (32)
Танюшка, не заморачивайся, если сверху бьёт - значит ножками, но он ведь туда и ручками дотянуться может и потом он же то на одном боку лежит, то на другом, так что сейчас спинка справа, а через полчаса уже слева может быть :)
14.11.2003 12:17:40, BM-13 (32)
Лимпопо
А врач на осмотрах что говорит? Они ж живот щщупают и вроде должны определать положение ребенка? мы тоже в 21 нед. сидели вверх головой, а спустя 2 недели - кувырк! на голову. Последний раз была на приеме и спросила, насколько велика вероятность того, что ребенок снова перевернется, на что врач (вела мою 1-ю беременность) сказала, что вообще-то в норме ребенок изначально занимает корректное положение, а вертится туда-сюда только из-за того что ищет наиболее удобное положение, что в свою очередь может быть связано с какой-либо патологией (предлежание плаценты, рубцы и тп.). Сказала мне не забивать этим голову. Сегодня смерили мне ВДМ - 33, а по её расчетам только 31-я неделя заканчивается, так она чего-то прям озадачилась.
А по ребрам пинать малыши, видать, все любители, у меня тоже иногда справа побаливает...
14.11.2003 11:42:07, Лимпопо
girlkatya
:)))) знакомая проблема... я сегодня с утра начала заниматься :))) ноги задирать и все такое... видимо, неправильно делаю, так как мне не сложно и никуда он не упирается :))) Вчера вечером говорила с акушеркой знакомой.... она меня "успокоила" у них на днях было плановое кесарево... так малыш в ночь перед рождеством перевернулся с точностью до наоборот :) и места и сил хватило, так что мне порекомендовали особо не мучиться, заниматься, конечно, но с ума не сходить, чего и Вам желаю! 14.11.2003 10:44:52, girlkatya
Меня тоже в ребра толкает:) врач сказала правильно лежим. Так что скорее всего у вас тоже все в порядке. 14.11.2003 10:40:28, Sonka(36-я)
Ольга Оводова
Я сама прощупывала и была уверена, что голова сверху, а оказалось, что это попа такая твердая :-)) Не вижу причин переживать: во-первых, еще рано, во-вторых, похоже, что он уже как надо, в-третьих, почему бы ему не перевенуться, если он не так, в четвертых, если встанет не так, то есть способы переворота. Спи как удобно :-)) 14.11.2003 10:39:28, Ольга Оводова

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!