Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

2 ВМ-13

ой! так рада, что ты сама объявилась вчера!!! вот вчера пытались с мужем выяснить.... по-моему все по-прежмему :( голова в левом верхнем углу, иногда даже дышать невозможно, как упрется своим "умищем" мамке в дыхалку... Тебе какие-то упражнения рекомендовали... поделись, пожалуйста, а-то мне предписали спать на левом боку и усе :))) а со сном беда, да и налевом мне вообще неудобно
13.11.2003 12:38:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, что вмешиваюсь, я так поняла, что у вас детки неправильно лежат. У меня вот тоже - головой вниз, но косо. Пойду к врачу в понедельник, не знаю, что скажет.
А врач положение только по УЗИ определяет или прощупать может?
Упражнения возьму на заметку...
13.11.2003 13:44:51, Валерка (31-я)
BM-13 (32)
мне доктор и нащупал и на УЗИ показал, у меня малышка всё время правильно лежала, а на 30 неделе вдруг хоп и села на попу..
правда мне сказали чтобы я не дергалась и до 34-35 недель должна перевернутся
13.11.2003 14:03:09, BM-13 (32)
У меня вот тоже на узи в 18 недель головное предлежание было... Даже не думала, что не так лежит, а тут пошла и на тебе, косое предлежание. Узист говорит интересно, мол редкое явление... Ну конечно, муж надо мной смеется, что раз редкое то это точно у меня. 13.11.2003 17:32:40, Валерка
girlkatya
мне нащупала без особых проблем :))) Успокоила, что до 36 недель он может и ни раз перевернуться, хотя послушные детки уже с 26 недель располагаются как и положено :))) Напишите о результатах встречи с врачом, очень интересно и удачи! 13.11.2003 13:51:35, girlkatya
BM-13 (32)
а ещё доктор мне сказал, что когда на бокулежишь и чувствуешь, что голова выпирает, то надо нанеё руку положить и тихонько так направлять в сторону дивана..
Не знаю только зачем...
13.11.2003 13:16:41, BM-13 (32)
girlkatya
ничего не понимаю! наша головушка расположена вверху слева и порекомендовали спать на левом боку (он головой и без моей помощи в диван упирается) :)))
Да, удачи тебе сегодня, надеюсь, что твой малышок сговорчивый и папа для него авторитет.
13.11.2003 13:45:09, girlkatya
BM-13 (32)
а спинка справа? 13.11.2003 14:04:03, BM-13 (32)
girlkatya
ума не приложу где спинка, я даже и не задумывалась :(( 13.11.2003 14:11:09, girlkatya
BM-13 (32)
а когда к врачу?
я завтра напишу, что мне доктор скажет сегодня
13.11.2003 14:15:47, BM-13 (32)
girlkatya
ещё раз удачи!!! мне на прием в понедельник. с завтрешнего утра начинаем исполнение акроботических этюдов, которые ты описала... :) 13.11.2003 14:48:16, girlkatya
BM-13 (32)
Спасибо и тебе удачи!!! Надеюсь твой масик послушается и перевернётся :) 13.11.2003 14:56:35, BM-13 (32)
BM-13 (32)
мне доктор посоветовал только лежать на правом боку побольше (видимо это зависит от того, где спинка)
Но я вычитала в инете несколько упражнений и делала их, сегодня вечером узнаю - подействовало или нет.
1) На голодный желудок, с утречка - ложишься на спину, под попу большую подушку, а ноги мужу на плечи и в такой диагонали лежишь минут 5 (я правда больше 2-3 не выдерживала) Говорят, что малыш головой утыкается в дно матки и ему становится неудобно и через несколько упражнений он переворачивается...
2) 10 минут лежаим на одном боку, потом через живот (встаём на карачки и переворачиваемся) надругой бок и опять 10 минут и так 3-4 раза (типо активизирует активность малыша и он опять же может перевернуться)
3) мы папу просим шептать около маминого причинного места :)), что голова должна быть тут, потом папа ползёт наверх и говорит что ноги тут :))))))
Сейчас кажется что больше лупят меня сверху, поэтому надеюсь, что доктор меня сегодня обрадует, но реально я тоже никак не могу понять, где у нас что, но надеюсь....
13.11.2003 13:14:39, BM-13 (32)
Поясните, пожалуйста, это Вы про тазовое предлежание пишите? 13.11.2003 18:26:03, ОксанКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!