Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос. Скажите, кто-нибудь делал ренген

Вопрос. Скажите, кто-нибудь делал ренген зубов во время беременности? Знаю , что говорят это опасно. Но сегодня ночью сильно разболелся зуб. Скоро идти к врачу, вот сижу и боюсь, а вдруг будут делать ренген. Помогите советом, please.
12.11.2003 11:49:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки, мне надо идти зуб удалять. Он у меня весь крошится. Скажите, заморозка на моем сроке вредна или нет. Врач в ЖК говорит подожди, а сколько ждать если он болит и затаханчик отвратный? 12.11.2003 15:07:27, Конфеточка (8)
alonka(21)
Делала! и врач мне подробно объяснил, что там излучение, меньше чем от солнца в жаркий день. и это не совсем рентгент, каким мы его понимаем, к тому же одевают железный фортук и направляют лучи в не на живот:) Так что здесь вообще нет ничего вредного,если делать все в нормальном месте. Больший вред будет от переживания:))) 12.11.2003 13:34:13, alonka(21)
Polaris (31)
Мне не делали, так вырвали. Сказали, родишь, приходи коронки ставить. Думаю, если врач грамотный то он по-любому выберет наиболее безопасный способ для тебя. В смысле соизмерит вред от рентгена и от того, что у тебя может быть в зубе. Короче из двух зол выберет наименьшее. 12.11.2003 13:21:46, Polaris (31)
girlkatya
бедненькая, а обезбаливание делали или наживую вырывали? ой! как страшно-то.... Я все собираюсь сходить проверить к своему доктору, я как маньяк мне все везде пахнет :))) так вот теперь мне кажется что у меня от зубов пахнет :))) 12.11.2003 14:40:09, girlkatya
Polaris (31)
Ага, укольчиком обезболии. Врач сказал, что это значительно мЕньший вред, чем зуб оставлять. Сказал, что сам так лечил свою беременную жену. А что делать-то? Все-равно рвать надо! 12.11.2003 17:27:20, Polaris (31)
Annushka7
Я делала при первой беременности, срок был 8 недель. Мне закрывали живот специальным "фартуком", к сожалению официального названия этого предмета не знаю. Очень сильно нервничала по этому поводу ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, а этого совершенно не нужно было делать. Если есть острая необходимость сделать рентген - делайте, ничего страшного в этом нет (скажите врачу про этот "фартук"), если есть малейшая возможность обойтись - лучше обойтись. 12.11.2003 12:40:20, Annushka7
жалко Майки нет, она бы тебе сказала.
Знаю, что делают и беременным, только плотнее и старательнее накрывают "фартуками"
12.11.2003 12:12:25, Абиссинка (16-я)
Я делала с первой беременностью.Причем было уже месяцев 8,наверное. 12.11.2003 12:06:35, AN
Я тоже сижу и боюсь, потому как мне тоже к зубному идти:) Ты, главное, ему скажи о своей беременности и о том, что тебе бы не хотелось делать лишнего. Вполне вероятно, что зуб и без рентгена починить можно, моя делает его только в самых крайних случаях и как правило тогда, когда в зубе уже болеть нечему. Но даже если тебя отправят на рентген, смертельногов этом ничего нет - тебя же закутают в свинцовый фартук, через который рентгеновские лучи не пробивают. Так что не боись:) 12.11.2003 11:56:51, Маня (22)
Olga and Artemka
Рентген делают если каналы пломбируют 12.11.2003 11:53:31, Olga and Artemka
Всё, отмучилась!!! Сделали всё без ренгена, хотя пытались, но я их упрасила не делать. Теперь ничего не болит, зря только нервничала. 12.11.2003 14:50:46, mqsha s mqshonkom (16)
Ура! вот и чудненько! 12.11.2003 14:55:31, Абиссинка (16-я)
Ага! :)))) Теперь хоть поесть нормально можно, а то совсем масика голодом заморила. 12.11.2003 14:59:56, mqsha s mqshonkom (16)
кушай теперь! 12.11.2003 15:21:59, Абиссинка (16-я)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!