Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka (и ляля 25)

голова болит... подскажите

девочки, привет) что-то голова болит сегодня, скорее всего давление и более вероятно что повышенное... хотя не знаю точно... можно ли беремышам "цитрамон" принимать?
11.11.2003 11:09:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанель
холодный каркаде здорово помогает 11.11.2003 15:27:56, Шанель
Если давление повышенное-сразу к врачу. Я вот таблетки пью для понижения давления и не страдаю от головных болей. 11.11.2003 15:15:26, надяМ
Если голова болит от высокого давления то ни цитрамон, ни горячий душ (еще бы сауну посоветовали) тебе нельзя делать - это к врачу! Вообще-то неплохо точно знать причину головной боли! 11.11.2003 14:24:46, Абиссинка (15-я)
LOO
Поскольку цитрамон в своем составе помимо кофеина и парацетамола содержит ацетилсалициловую кислоту (аспирин), то его лучше не принимать, т.к.аспирин при беременности не рекомендуется. Лучше уж чистый парацетамол, если совсем невтерпеж. Мне очень хорошо помогает теплый (почти горячий) душ с мытьем головы, сладкое питье и отдых (лучше сон). 11.11.2003 14:13:30, LOO
fri
Я узнавала про цитрамон когда-то - МОЖНО. 11.11.2003 13:58:34, fri
Мне очень помогает сон. Если голова раскалывается, то я спасть ложусь (когда есть такая возможность). Но вот что касается сегодня - видимо погода (давление) у меня тоже слегка ноет голова, но терпеть можно. Потерпи - завтра всё пройдет. Ребенку лишние таблетки совсем ни к чему. 11.11.2003 12:09:51, Я_Сама (30)
Ikorka
и вам не болеть!!! скорее всего это погода! а еще у меня какой-то закон подлости действует) как только мне идти на прием в консультацию, как начинает болеть голова и когдам еряют мне давление на приеме, то начинают вопить, что у меня ужасное давление и запугивают всякими ужасами((( я же не виновата, что именно в день приема у меня башка болит)) 11.11.2003 12:14:54, Ikorka
Я в таких случаях пока мериют давление с врачом не говорю, и очень ровно и медленно дышу - помогает сбить давление. 11.11.2003 12:17:20, Я_Сама
Ikorka
а мне говори-не говори с ними, радости мало) не люблю я свою врачиху и медсестру.. не нравятся, а в консультации и выбрать не из кого) поэтому так...
Хотела спросить у вас, вот вы топик выше про бритье написали вот так "НЕМНОГО OFF: Я себе всё-таки сейчас одно..." что значит OFF ? сорри за серость))))
11.11.2003 12:22:05, Ikorka
Врачи дело наживное у них многое от настроения зависит.

OFF значит, что я спрашиваю (пишу) немного не в тему.
11.11.2003 13:30:17, Я_Сама
У меня тоже недавно голова болела от повышенного давления, меня спасли народные рецепты. Капустный лист ко лбу, зеленый чай, сок черной смородины (за его неимением я бросила мороженую в чай и подавила там немного), полежать расслабиться, а затем голову помыла и горячий в меру душ подержала у основания головы (расширяются соссуды=становится легче) и помассировала хорошо кожу головы с шампунем. Мне помогло, хотя раньше спасали только таблетки. Может и Вам поможет. Не болейте, выздоравливайте! 11.11.2003 11:53:29, Тулома (19)
Ikorka
спасибо!!! 11.11.2003 12:06:56, Ikorka
Надюнчик(24)
Ни в коем случае. Ну это я что бы попугать. А вообще там тьма кофеина и еще какойто гадости. У меня очень часто до беременности болела голова и спасал только цитромон ни какие другие не спасали. Сейчас тттчнс вроде ничего, иногда только болит. А про цитромон пришлось забыть. Я купила гомеопатические капли от головных болей. Говорят их надо пить курсом так как одно принятие этих капель не спасает от болей, но я пью только когда болит и мне становится лучше, ну уж если слишком сильно болит стараюсь лечь и заснуть. Правда сама пару раз грешила четвертинкой цитрамона, успокаивая себя, что неизвестно, что еще для ребенка хуже, мои спазмы головного мозга (очень сильные и продолжительные) или четвертинка цитромона. Конечно потом мучалась совестью, а теперь вот совсем держу себя в руках и не позволяю себе таких вещей. Если есть возможность и силы, то лучше не пей его. 11.11.2003 11:24:55, Надюнчик(24)
Ikorka
ох.. ну что же делать-то?))) пить или не пить, вот в чем вопрос))) пока не буду тогда.. мож сама пройдет.. мимо.. 11.11.2003 11:26:43, Ikorka
Надюнчик(24)
:))) Забеги в аптеку если есть возможность и возьми гомеопатические. Заодно свежий воздух может облегчит твои страдания. 11.11.2003 11:32:45, Надюнчик(24)
Ikorka
да я только что с прогулки) гуляла до консультации и обратно с анализами) часа полтора свежего воздуха) а мож болит, что встала оч рано?) 11.11.2003 11:39:38, Ikorka
Надюнчик(24)
Обычно если поздно встаешь или лежишь долго тогда, а от раннего наврядли, покрайне мере я о таком не знаю. Может она у тебы от перенапряжения болит такое тоже бывает. В общем то уже не так важно от чего главное сейчас, что бы эти головные боли прошли. 11.11.2003 11:44:15, Надюнчик(24)
Ikorka
знаешь, вот сижу за компом и не болит уже вроде... вот чт значит, адашься вопросом лечения на 7е,как болячка отступает))) 11.11.2003 11:47:06, Ikorka
Надюнчик(24)
Убежала :0)))) Как ты там писала прошла ... мимо... :0)))) 11.11.2003 11:50:50, Надюнчик(24)
Ikorka
удачи!) 11.11.2003 12:08:15, Ikorka
Лучше вообще никакие таблетки не принимать. На крайний случай при головной боли мне врач разрешила растворимый аспирин, но мало и редко. Народные средства: крепкий теплый сладкий чай, массаж болевых точек на голове и руках, по возможности тепло (одеться, укрыться, принять теплый душ). 11.11.2003 11:15:37, Alramia (14)
а разве при высоком давлении можно чай тем более крепкий? 11.11.2003 11:19:44, Абиссинка (15-я)
Ikorka
да понятно, что не желательно таблетки вообще, а мне аспирин нельзя, кровь разжижается (( ну я тогда половиночку цитрамончика, ладно?)) 11.11.2003 11:18:20, Ikorka
Ольга Оводова
В принципе можно, если невмоготу. Если будет продолжаться, надо разбираться с причинами. Про разные причины можно вот тут посмотреть: 11.11.2003 11:13:28, Ольга Оводова
Ikorka (и ляля 25)
ой, спасибо) да редко болит, поэтому и не волнуюсь особо) ща заглочу колесико))) 11.11.2003 11:15:55, Ikorka (и ляля 25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!