Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(6)

Привет после каникул!

Приветик после недельной разлуки - мы у бабаушки гостили и только вчера приехали. Как дела у всех? У меня продолжается жуткий токсикиз - не рвет, но тошнит круглые сутки, даже по ночами просыпаюсь от того, что "подкатывает". Вот. И по ходу возник вопрос - можно ли пользоваться антицеллюлитными кремами во время беременности? А то я привыкла после душа ноги и попу натирать серией "Маграв", так приятно, а вдруг не стоит?
10.11.2003 10:31:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что антицелюлитные крема не стоит - воду выводят из организма. Но это не точно, но я не пользовалась - потом сгоню. 10.11.2003 13:17:46, Я_Сама
а он тебе вообще нужен этот антицеллюлитный крем? почитай, что за состав. если нравится после душа кремом мазаться, то мажь масло каким-нить лучше 10.11.2003 10:46:56, Абиссинка (15-я)
Пингвин-Человековоз(8)
В составе - экстракт красных виноградных листьев, оливковое масло,воск эмульсионный, витамин Е, сандаловое масло, аллантоин... Вроде никакого криминала нет, а? Меня слабо увлажняют всякие "молочки" для тела, а масло я по ощущениям не люблю. Просто мне кажется, что на фоне беременности целлюлит проявился сильнее, особенно на бедрах. 10.11.2003 10:50:51, Пингвин-Человековоз(8)
да, вроде состав сносный... тока крем от целлюлита еще никого не спасал ни до, ни при, не после беременности. 10.11.2003 10:57:29, Абиссинка (15-я)
Пингвин-Человековоз(8)
Ну, он не столько целлюлит лечит, скоолько очень комфортное состояние коже придает... Гладенькая, мягкая делается, а если хоть пару дней им не мажусь, ноги как из рисовой бумаги делаются- какая-то тонкая сухая шкурка. Может, витамина какого не хватает просто? 10.11.2003 11:04:59, Пингвин-Человековоз(8)
может, тока я не знаю какого. сама мажусь с некоторых пор только натур. маслами, ну на крайняк Джонсонс бэби ойл. 10.11.2003 11:19:54, Абиссинка (15-я)
Пингвин-Человековоз(6)
Забыла исправить срок - уже 8 неделек-то, хотя по узи (о, забыла сказать, мы же побывали на узи!) ставят на неделю меньше. Но это вроде в порядке вещей? 10.11.2003 10:35:46, Пингвин-Человековоз(6)
А почему на неделю меньше? У нас срок ставят по узи и дальше все по нему и считают... 10.11.2003 11:07:58, Матрешка-3
Пингвин-Человековоз(8)
Ну, я считала по первому дню последних месячных, а они срок назвали как "возраст эмбриона". Как раз дней 10 разницы и выходит. Разве не так? Правда, я вот теперь задумалась - мне на учет по какому сроку становиться? 10.11.2003 11:13:35, Пингвин-Человековоз(8)
Меня сначала послали на узи, врач по последним месячным подсчитал, когда будет недель 6-8 - тогда сделал узи (как раз и получилось 6 недель), и этот же срок записали мне в карте, когда я на учет вставала. 10.11.2003 11:34:34, Матрешка-3
Надюнчик(24)
На учете врач ставит строк = от первого дня месячных + две недели, вот отсюда и начинают считать срок беременности. 10.11.2003 11:19:11, Надюнчик(24)
Andrjusha
только без "+2 недели" . 10.11.2003 13:53:37, Andrjusha
зачем + 2 недели, если от последних месячных? 10.11.2003 11:32:48, Абиссинка (15-я)
Надюнчик(24)
У них считается, что приблизительно в это время происходи авуляция, в этот момент яйцеклетка и оплодотворяется и это считается началом беременности. 10.11.2003 11:44:46, Надюнчик(24)
я просто не поняла объяснения. :) я к своему сроку по УЗИ (от зачатия считают) прибавляю 2 недели, чтобы получились акушерские. 10.11.2003 12:16:05, Абиссинка (15-я)
Надюнчик(24)
А УЗИ часто не совпадает с акушерскими, но вот как на УЗИ их считают я не знаю. Думаю по размерам малыша, но может это и не так. У меня на УЗИ такойже ставят как и акушерские, так что я как то не задавалась этим вопросом. 10.11.2003 12:33:17, Надюнчик(24)
Кстати, а как быть если я не знаю, когда у меня были последние месячные. Ну не отмечала вот... и "приблизительно" выходит +-2-3 недели. 10.11.2003 16:40:25, Ники (34)
УЗИ и не должно совпадать с акушерскими. потому что по УЗИ считают с момента зачатия. т.е. в среднем -2 недели от акушерского срока 10.11.2003 13:16:04, Абиссинка (15-я)
Надюнчик(24)
Это как это интересно получается если от акушерского отнять две недели, тогда получиться первый день месячных. Что то не так видимо считается или я как настоящая беременная потихоньку недогоняю. :0))) 10.11.2003 13:33:13, Надюнчик(24)
что-то я теперь тоже не понимаю... т.е. к неделям акушерским от последних менстров все-таки еще плюс 2 недели?????? зачем это??? с середины прошлого цикла что ли считать?
Акушерский срок считают с первого дня последних месячных, в средней через 2 недели после начала местров происходит овуляция, а следовательно и зачатие!
У меня от даты последней менстры, например, 15 недель. а от зачатия 13!
10.11.2003 13:39:53, Абиссинка (15-я)
Надюнчик(24)
Ну да акушерские получаются так: например 10-го числа начались последние месячные, значи 10 число + две недели (14 дней: это несколько дней месячных плюс, там, созревание и выход новой яйцеклетки способной оплодотвориться) получается 24 число. т.е. это число зачатия от него и считают. Я всегда считала так и врач так поставила срок и УЗИ у меня показывает такой срок. Может и по другому можно считать только я не знаю. :0))) 10.11.2003 13:53:22, Надюнчик(24)
ну так акушерские недели всегда на две недели больше реальных (от зачатия), а я по твоим объяснениям ваще поняла, что к акушерским еще сверх 2 недели прибавляется ))))) 10.11.2003 13:56:13, Абиссинка (15-я)
Майечка (14)
Ну и намудрили вы :))) Абиссинка (как и многие) отнимает от срока беременности недельки, а Надюнчик прибавляет календарные дни ко сроку последних менсов. И то, и то правильно. Но голова распухла окончательно :)))))))))) 10.11.2003 21:26:21, Майечка (14)
Пингвин-Человековоз(8)
Тогда все совсем правильно выходит! :))) Вот хотела еще на "участок гипертонуса по передней стенке матки" пожаловаться, но, думаю, ничего страшного - в прошлый раз почти всю беременность с гипертонусом всей матки проходила... Или как? 10.11.2003 11:21:50, Пингвин-Человековоз(8)
Надюнчик(24)
А я предпочитаю к врачам заходить только если есть необходимость, ведь они любят лечить,а у меня ни времени ни сил, ни желания пить таблетки нет. И еще я считаю чем меньше они вмешиваются без надобности, тем и мне и ребенку только лучше. А про гипертонус ничего сказать не могу, т.к. беременность первая и этого тонуса у меня не наблюдается, но если что то реально беспокоит, то наверника стоит хотябы проконсультироваться с врачом и потом принять решение надо ли, что делать (принимать) или нет. 10.11.2003 11:32:00, Надюнчик(24)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!