Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листапад-листааааапааадд!!!

Это я к чему? Волосы сыплются со страшной силой. Сегодня голову помыла - прям чуть не зарыдала: горстями вываливаются:((((( Вроде все витамины мыслимые и немыслимые потребляю, а они падают и падают:(( Может быть есть какой-нить совет у кого в загашнике, поделитесь, а то скоро лысая совсем стану:(((
05.11.2003 14:43:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так после родов было. Врач сказал, что гормональное это, само пройдет. 05.11.2003 21:10:44, Маша Б.
SANARA от Wella 05.11.2003 16:48:05, Markiza
Мне когда-то помог крем "Glis Cur"(кажется, так он пишется) и всякие там с ним шампуни-бальзамы. Но это еще до беременности было. Сейчас, наверное, что-нибудь гормоны чудят. (кстати, это может повториться, когда дитю будет месяцев 5).
Народные-природные средства для волос и проч. были в последнем "Аистенке" или "Лизе. МР"
05.11.2003 15:49:29, irinad (16)
У меня тоже недель до 18 здорово сыпались, хотя везде пишут, что во время беременности наоборот волосы хорошо растут. Я купила шампунь LIfetex стимулирующий рост волос (это wella серия для парикмахерских салонов). Вобще рекомендую поглядеть что-то подобное в магазине профессиональной косметики.
Вобщем сейчас, тьфу три раза, все вошло в норму, хотя, может просто с изменением срока изменился гормональный фон...
05.11.2003 15:11:52, Елена К.(22)
Я завидовала своей беременной подруге, у которой объем волос увеличился во время беременности раза в три... Но вот, оказывается, не у всех так. У меня и ногти не растут ни фига. Видать, не хватает нам чего-то:( 05.11.2003 15:57:38, Маня (21)
Ничего, это все можно перетерпеть =)
Хочешь, дам рецепт маски для волос из натуральных компонентов? Я эту маску всегда зимой практикую, у меня зимой волосы хуже, хотя и витамины всегда ем.
05.11.2003 16:13:55, Елена К.(22)
Угу, давай 05.11.2003 16:30:14, Маня (21)
Маска для укрепления волос:
1 желток, 1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка касторового масла, 1 чайная ложка лимонного сока (естественно, свежевыжатого из лимона). По желанию и при отсутствии аллергии можно добавить еще и мед.
Волосы не мыть, а слегка увлажнить, проведя по ним мокрыми руками. Маску втереть в кожу головы, остатки распределить по всей длине волос. Накрыть полиэтиленом и крепко замотать махровым полотенцем. Оставить на 1 час.
Смывать теплой водой (сначала желток будет давать пену, ею постораться промыть волосы). Если чувствуете, что волосы недостаточно промылись, то один раз намылить голову шампунем и ополаскивателем, как обычно.
Маску делать один раз в 1-2 недели. Нормы хватает на не очень густые волосы, стрижка каре средней длины. Если состава не хватило, в следующий раз увеличте объем равномерно за счет масел.
05.11.2003 18:42:18, Елена К.(22)
Надюнчик(23)
Я пью витамин Е, фоливою и Прегнавит. И у меня ничего такого нет. Правда фрукты там разнообразные кушаю еще. 05.11.2003 14:55:58, Надюнчик(23)
Это я все тоже пью... И фрукты ем... 05.11.2003 14:57:32, Маня (21)
Надюнчик(23)
Ты знаешь мне тетя рецепт давала для красивых шолковистых волос, но я его ни разу так и не испробовала, так что о результативности судить не берусь. Средство народное. Березовые почки или очень маленькие липкие листочки заварить и дать немного настояться. Этой водичкой прополоскивать волосы. Она говорила, что в свое время ее волосам все девочки завидовали. А я предпочитаю честно говоря современные крема и бальзамы. Самого суперррррр пока не нашла, по действию приблизительно все одинаковые. Когда возникает проблемка я делаю кремовую маску несколько раз (фирму беру на глаз какая на данный момент больше пригляниться) и ополаскиватель. Через недельку уже забываю про них и приходиться иногда выкидывать почти целые бутылочки. 05.11.2003 15:20:04, Надюнчик(23)
Майечка (13)
Моя бабушка раньше на даче заваривала воду на березовых веточках (также на ромашке), она отстаивалась и мы мыли голову. И я скажу, что на самом деле волосы лучше становились. Не знаю, поможет ли от выпадания, но шелковистости поприбавится, испытано на нашем семействе :) 05.11.2003 17:28:39, Майечка (13)
Классно будет - три волосины на голове, зато шелковистаааиии!! 06.11.2003 00:43:29, Маня (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!