Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление

Вот блин и сходила я в ЖК при РД №10 встала на учет встретили надо сказать с распростертыми объятиями все вроди ОК только вот врач говорит давление высокое. Девочки так чем это нам гразит может я ем что ни то? Что делать то? Вот еще пробл от Матерны сыпью покрылась врач успакоила говорит алергическая реакция у кого такое было или это я одна такая??
27.10.2000 12:58:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давление 120,130-90 . А пить мочегонное это что трава пол-пола подайдет. Посоветуйте если можно названия и других травок 27.10.2000 15:03:33, Ленчик
Medve
Самое распространенное мочегонное - клюква, брусника, брусничный лист... Остальное сейчас не вспомню, но это очень известные средства. 27.10.2000 16:01:20, Medve
ИМХО с таким давлением в космонавты можно идти :)))
Я пью чай с клюквой и покупаю Чудо-морс с клюквой или брусникой. Еще ем побольше петрушки и сельдерея.
Но дома давление почти всегда нормальное, а посижу в ЖК в очереди - и 130/140/80 :(((
27.10.2000 15:23:17, Natalie
А дома нет тонометра? У меня в консультации сразу давление повышается, особенно после осмотра. ПОэтому я их успокаиваю, что я каждый вечер давление меряю, и оно нормальное. Вроде бы верят пока, но у меня выше 130 на 90 (при нормальном моем 110-115 на 65) не прыгало, может поэтому они и не вопят. 27.10.2000 14:34:27, Шимко Ирина
А у меня норма такая же, а при 130 вопили*-( в стационар укладывали*-( 27.10.2000 15:10:47, Ласточка
Ну, у меня врач нормальная :-) 27.10.2000 19:32:27, Шимко Ирина
А на сколько высокое? Если 140 - то это не страшно - можно списать на волнение. А так нужно пить мочегонные морсы или отвары. Я думаю, что врач боится, что на поздних сроках давление будет еще выше. Мне по этому поводу сказали строго ограничивать набор веса. Не знаю чем опасно на поздних сроках давление, но вот к моменту родов оно может стать поводом для кесарева. 27.10.2000 14:21:46, Natalie
купила я себе витрумовский для беременных, не помню как называется, витаминный комплекс ни с кем не посоветовавшись. Сначала знакомая девушка,недавно рожавшая, поинтересовалась - у тебя, говорит, аллергии на них нет? Ну я так тетка здоровая, у меня аллергии вобще не бывает. Она говорит в итоге, у ребенка может быть аллергия. Говорит, что у многих ее подруг такие проблемы были. Далее пошла в ЖК, естественно, поинтересовалась насчет витаминов и сообщила про этот витрумовской комплекс. Врач посмотрела сквозь очки и спрашивает: ну что аллергии нет? Странно, может быть. У меня многие жалуются. И посоветовала не пить никакую химию, говорит, что сейчас осень, витаминов и так много. Купила в итоге себе немецкий прегнавит, помятуя высказывания одного опытного знакомого доктора, который не рекомендовал американские лекарства, говорил, что лучше уж немецкие, немцы - педанты, очень серьезно к таким вещам подходят. Но вот сейчас сижу и думаю, может и правда ну ее, химию. 27.10.2000 13:53:50, ИСБ
Я наблюдаюсь в "Здоровом Поколении". Врач сказала обязательно пить витамины, хотя я ей и объяснила, что питаюсь качественно и разнообразно, на это она сказала, "у нас все такие". Но во время токсикоза я не могла их пить, потому что мне после них было плохо. Еще я заметила, что если их пить перед сном, то не мутит совсем.
А по поводу их размера, согласна, не понимаю, зачем они такие гигантские делают, мне тоже очень трудно их проглатывать.
27.10.2000 15:43:37, Raduga
Я, конечно, понимаю всю ценность и н6еобходимость разнообразных витаминов, но от Матерны меня просто выворачивает, я на нее смотреть не могу. И потом, сейчас (в пик токсикоза) проглотить такую огромную пилюлю для меня вообще нереально. Да и просто от запаха мне плохо :((( Просто не знаю, ну мамы-то наши не пили витаминные комплексы, а мы вроде здоровы более-менее :)) 27.10.2000 14:21:51, Настена
Полностью согласна с Настеной! Может только на всякий случай пить фолиевую кислоту? Мне в ЖК рекомендовали какой-то комплекс витаминов В, который продается в каком-то там фитнесс-центре, но я до него так и не доехала, хотя врач говорила, что это не какая-то там химия, а все натуральное.
Еще мне кажется что в каждой стране витаминный комплекс разрабатывают с учетом специфики местности (климата, способов обработки водопроводной воды). Или я идеалистка?
27.10.2000 14:36:13, Natalie
Мне вот попался специальный чай для беременных немецкой фирмы HIPP, пренатал витрум тоже не ем - запах бе-бе. Матерну даже и не пробовала и не буду. Думаю о чае. 27.10.2000 15:13:42, Алисия

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!