Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я прекрасно пониамю, что моя ситуация-это сугубо мое дело, мой единственный и неповторимый случай. Но скажите, как бы вы поступили? Я здоровая девушка, у меня есть нормальный ребенок. Но с мужем планировали второго.
Сейчас у меня беременность 8 недель. На 1-2 неделе у меня была температура 38,9, и диагноз ОРЗ. Моя гинеколог, а также приятельница моей мамы, сказала, что если бы что-то произошло, и мое состояние повлияло бы на беременность, то был бы выкидыш. На 4-5 неделе она меня посмотрела (УЗИ) и её ничто не беспокоило. Вчера её кое-что смутило, именно смутило на узи. И она меня стала "подбивать" на аборт. Типа, у меня еще все впереди, мне не 40 лет, это не единственный шанс... Зачем рисковать, если я болела.
Для альтернативного мнения, сегодня мы с мужем, посетили другой центр, где мне сделали еще одно узи. Там врач сказала, что совершенно все нормально. И причин для беспокойства нет!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Время идет... :(

04.11.2003 20:23:37,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Izvestno, chto UZI na rannih srokah krayne ne nadezhno v obnaruzhenii kakih-libo porokov razvitiya (nauchnye dannye; sama pereryla ves' internet v poiske otvetov na podobny vopros).

Na eti resultaty nelzya polagatsya v takom reshenii, tem bolee kogda prosto "chto-to smutilo".

udachi
dasha
06.11.2003 12:43:01, DashaCh
Марта aka безухий слоник (15)
Ничего не делать. Врача сменить, разве что... То же мне, профессионал - без особых оснований на аборт посылать... 05.11.2003 23:00:57, Марта aka безухий слоник (15)
Точно знаю, что есть врачи, "подписанные" на определенные лекарства, и встречала врачих "подписанных" на аборты. А потом за все время их работы через них прошло столько абортов, что не видят они в этом трагедии, ребенком больше, ребенком меньше, не их же дети. А температура может быть и с наступившей беременностью связана. И, наконец, идеальных беременностей не бывает! Почти у каждого что-нибудь случается. Здоровья Вам и малышику! 05.11.2003 17:48:49, Trapezund
Не вздумай !!! Иначе этого Ребенка у тебя уже не будет НИКОГДА! Среди беременных слишком много дурочек, которые из-за прыща на попе бегут на аборт. А вся наша медицина направляет свою энергию на поиски каких-либо патологий у тебя и у ребенка!
Мне обе беременности давали направления на аборты по мед. показаниям совершенно разные врачи (но уроды одинаковые). И уговаривали, и пугали неоднократно ... В первый раз уменя было воспаление легких на 4-6 неделях с высокой температурой и курсом антибиотиков, а второй раз - жуткая гемотома и начавшийся выкидыш. Наревелась я, конечно (((...
Результат моей первой беременности родился абсолютно здоровым, очень сильным и спокойным. Первый раз заболел только в 2 г. 7 мес., но не тяжело и ненадолго. А второй - сейчас весело прыгает у меня в пузе и передает вам всем привет. Я их люблю и никому не отдам !
Выкини глупости из головы и ходи только к тому врачу, который любит твоего ребенка. Удачи вам всем !
05.11.2003 16:16:09, irinad (16)
Для спокойствия сходить еще к одному специалисту и если скажет, что все ок, не рыпаться далее и ждать малыша. Единственно, не хочу совершенно пугать, хочу только рассказать то, что было с моей знакомой (я реально все узнавала у нее) - на первых неделях перенесла грипп с очень высокой температурой. К сожалению, родился малыш с серьезной патологией - отсутствием одного из внутренних органов. Врачи не сразу это обнаружили (почему не обнаружили на УЗИ - для меня огромная загадка!!! Видимо, врачи попались плохие) и поздно диагностировали, малыш умер в 9 месяцев. Но я думаю, что если с самого начала наблюдаться у хороших врачей, с тем, чтобы с самого начала проинформировать их о температуре в начале недели, то можно все нормально отследить (органы же довольно рано закладываются и их все видно на УЗИ) - то не надо волноваться и надо быть уверенной в себе, что все будет отлично и малыш родится здоровенький и замечательный. 05.11.2003 11:17:43, Мумми-мамусик (25)
Polaris (30)
А что врач первая там увидела-то??? Если сомневаешься, съезди еще на УЗИ в центр пренатальной диагностики при 27 роддоме тел450-47-83, там хорошие очень специалисты-узисты 05.11.2003 10:47:19, Polaris (30)
Polaris (30)
Я проситала ниже. что что-то там ей не понятно...Мда...Сходите к тому, кому будет все понятно. УДАЧИ!!! 05.11.2003 10:51:01, Polaris (30)
Врач, которая посоветовала аборт - коновал!!!!! Таких гнать ссаными тряпками из с работы надо!!!!!! УЖАС!!!!! 05.11.2003 09:25:11, Абиссинка (14-я)
Почему? Она же из добрых побуждений...я надеюсь. 05.11.2003 09:39:44, не могу
Благими намерениями, как говориться ... Материальный аспект, насколько я знаю, играет у таких советчиков не последнюю роль. Увы! 05.11.2003 16:18:48, irinad (16)
любые побуждения врача должны быть основаны на определенных фактах, а не на ее субьективно-человеческих страхах и предположениях!!! Глупость ваша врач сказала такую, что страшно поудмать! :( Я бы бежала от этого врача так, что пятки бы сверкали!
У меня подруга болела гриппом на 6-8 неделях, температурой и всеми полагающимися неприятнстями - дочке уже 2 месяца - чудная крошка! Если бы что-то было плохо, то был бы выкидыш! Если все женщины будут делать аборты только из-за того, что на первых неделях температурили, население Земли было бы раза в два меньше!
05.11.2003 11:13:23, Абиссинка (15-я)
Спасибо всем большое. За вашу поддержку. Действительно-это самая отзывчивая конфа у нас в 7-е!!! :)
Сегодня улетаю на 3 дня за границу. Потом решила, пойду еще к другому врачу. Потом к своей.
05.11.2003 09:20:59, не могу
врача сменить однозначно!
нельзя так людям говорить, что всем ол только аборт! да как она смеет!
успокойся и сходи к другому врачу. главное не нервничай.

04.11.2003 23:54:33, Markiza
А ведь она профессор, умная, на международных конференциях выступает... И вот так не может решиться мне сказать, что все будет хорошо. Боится.... 05.11.2003 09:17:44, не могу
Марта aka безухий слоник (15)
А вы б у нее спросили, каков шанс - в процентах - что с ребенком что-то не так. И, исходя из ответа, пытались бы решить, что вам делать. Даже имея серьезные подозрения, ни один врач не имеет права вам советовать аборт - это должно быть только ваше решение. 05.11.2003 23:03:12, Марта aka безухий слоник (15)
fri
Обычно как раз не рекомендуют наблюдаться у профессоров, особенно имеющих много науных работ - потому что они заняты наукой, теорией и написанием этих работ и конференциями, а реальной практики у них в сто раз меньше, чем у обычного рядового врача. 05.11.2003 18:44:13, fri
Я вам приведу такой пример (это к тому, что врач эта профессор и выступает на симпозиумах): я заканчивала ин.яз., у нас была зав. кафедрой франц. языка - женщина уже не молодая далеко, опытная, кандидат в доктора, с несколькими диссертациями по теории и практике языка, ездила в Москву на конференции, читала лекции на очень крутых семинарах. Мы ее боготворили. И вот однажды, настал день, которого все ин.язовцы ждали с нетерпением - приезд носителя языка - нам выписали настоящего француза, который бы учил нас разговорной речи. Студенты довольно быстро адаптировались, общались, как будто давно знакомы, понимание было полное. А когда привели его знакомиться с зав.кафедрой, он стал ей представляться, спрашивать ее о чем-то, а она........ не смогла сказать ни слова!!!!! Как потом выяснилось, она и понимала-то его с трудом! У нее были великолепные теоретические знания по фонетике, грамматике, лексикологии, истории языка, но говорить на нем и понимать носителя языка она не умела!
У вашего врача есть такой же большой опыт по ведению беременности, чтобы так говорить? Она спец. в УЗИ?
05.11.2003 11:24:09, Абиссинка (15-я)
Что она профессор еще не очем не говорит, я по долгу свой работы и с профессурой и с Академиками и много еще с кем общаюсь, и не все они умные и замечательные, хотя очень хотят такими казаться.
Не расстраивайтесь, лучше найдите простого но хорошего врача, порой тётенька в обычной ЖК куда лучше титулованного профессора, чесно-чесно.
05.11.2003 11:16:51, Дэлькин (14)
Майечка (13)
У нас самым глупым студентам говорят:" Придется тебе главным врачом становиться или профессором". 05.11.2003 12:11:19, Майечка (13)
Я первую беременность проморгала, поздно обнаружила. Соответственно, выпивала. курила, пила какие-то таблетки наверняка, летала на самолете, носилась как угорелая по двум работам, сексом занимались по несколько раз в день. Ела всякую дрянь и нерегулярно. И что?:) Отличная здоровая детка. Не морочьте себе голову, все будет хорошо. 04.11.2003 22:16:10, Матрешка-2
fri
Про выкидыш - правда. Подумаеь, орз... Ну ваще...
А то, что уговаривает на аборт - меня в консультации уговаривали на аборт оба раза месяцев до 6ти совершенно нормальной беременности, такие уж врачи:(((
04.11.2003 22:15:06, fri
И меня уговаривали и в прошлый раз. и сейчас. Вернее. сейчас мой врач только заикнулся - мол. аборт конечно делать не будете - я уже в прошлый раз ему высказала все. что думаю по этому поводу. А другие - еще как.( 04.11.2003 22:34:13, Матрешка-2
Что значит уговаривали? А показания? 04.11.2003 22:37:41, не могу
Возраст был для нашей страны не маленький, во всяком случае, для первого ребенка. Как вы будете справляться, рожать не сможете. Анамнез у меня тяжелый, не по геникологии, но вообще. И "вообще, вы все равно выносить не сможете".
Сейчас - тоже самое. Лет мне не убавилось. здоровье ухудшилось. Вот и... + Ну у вас же уже есть дети.
05.11.2003 10:53:30, Матрешка-2
fri
"Знаете, как тяжело с ребенком? Зачем вам такой молодой это надо? Знаете, как тяжело с двумя детьми? Зачем вам такой молодой..." Ненавижу, будь моя воля - сменила бы год рождения, чтоб ко мне по-человечески относились... 05.11.2003 00:26:48, fri
мне то она по-другой причине говорила- Зачем рисковать? 05.11.2003 09:22:22, не могу
Да Вы что?
Почему Вы решили, что вашему ребенку не стоит жить? На каком основании, на основании плохого настроения дурацкой врачихи? Выкиньте все это из головы. Думайте о хорошем и рожайте здорового ребенка. Ваши мысли об аборте могут принести ребенку гораздо больше вреда, чем ОРЗ. Все беременные чем-нибудь да болеют. ООчень редко все проходит гладко. И что у нас сплощные уроды и инвалиды на улицах? У меня мама во время беременности мной 2 раза болела жутким пиелонефритом с температурой под 40, пила антибиотики. И что? Я родилась совершенно здоровой.
И откуда только такие врачи берутся? Я бы лишала таких права на занятия мед. практикой.
05.11.2003 12:34:42, Надежда (15)
fri
Я не понимаю такого - а зачем тогда вообще рожать? Больные дети рождаются и у тех, кто за полгода витамины начинал принимать и не знаю что... А экологическая ситуация, стрессы, напряжение на работе, вредные пищевые добавки, болезни перенесенные в детстве, контакт на улице с больными людьми?..
Если из-за каждой фигни (да, орз - фигня) бежать делать аборт - так неудивительно, что в России отрицательный прирост населения...
05.11.2003 11:56:19, fri
Toshik (13)
Сходите еще узи сделайте в третьем месте.. ИМХО глупости все это и нервничать не из-за чего.. мало что там врач увидела.. она же даже точно не сказала... а второй ВООБЩЕ никаких проблем не увидел.. может у первой аппарат старый и сломаный :-)
В общем расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности :-) Удачи
04.11.2003 21:54:43, Toshik (13)
Понимаете, на моем сроке мало что можно выявить. Я боюсь, что потом может быть... :( 04.11.2003 22:27:04, не могу
Toshik (13)
Самое грустное, что вы себя изводите.. все таки сходите еще на узи, в конце концов сходите потом опять к своей врачихе, пусть еще раз внимательно и подольше разглядывает и объясняет что не так, а не просто показалось... Удачи.. и главное верьте в себя.. все будет замечательно 05.11.2003 00:07:55, Toshik (13)
Блин, ну понимаю я, если бы ты переболела чем-то страшным и ужасным, а то - обычное ОРЗ. Да все женщины во время беременности болеют! И что теперь - сразу бежать аборт делать?!.. Если нет ЧЕТКОЙ идентификации проблемы у малыша, то пусть все идет своим ходом. После 12 недель можно сделать УЗИ на предмет врожденных аномалий. После 20 недели еще раз сделать УЗИ - там уже будут видны детали (нет ли дефектов вроде заячьей губы и волчьей пасти). Еще есть куча времени для того, чтобы исключить возможные проблемы. Даже если вдруг (что, имхо, очччень маловероятно) выяснится, что у ребенка серьезные нарушения, то аборт по медицинским показаниям делают до 22 недели. Ты еще успеешь кучу анализов сдать и убедиться, что все ок. Удачи! 04.11.2003 21:23:59, Alramia (13)
честно говоря, хочется до 12 недель определиться. А потом 20 недель-слишком большой срок :(
Господи, я уже все передумала. Просто руки опускаются :(((((( Может к "бабке" какой сходить....
04.11.2003 22:19:43, не могу
Согласна с Майей - никаких бабок не надо!!! Просто успокойся, расслабься, нервничать беременным вредно. Ты очень мнительная, тебя за время беременности еще знаешь сколько раз будут пугать? ого-го... Ну подумай спокойно - нет практически ни одной женщины, которая бы не болела за время беременности. Куча из них болеют в первом триместре, и я в том числе. Я все первые недели беременности ходила простуженная. Лечилась, сдавала анализы тихо и спокойно, сделала 2 раза УЗИ. В результате - уже идет 14я неделя, сегодня была у врача - сказали мне, что все хорошо. УЗИ тоже показало хорошие результаты. А я ведь тоже беспокоилась. Ну и ничего, все нормально.
А компетенция твоего врача, который гонит на аборт из-за неясного подозрения, право, очень настораживает. Я бы от такого врача держалась бы подальше. Типичная старая совковая закалка - ничего, мол, молодая еще, успеешь нарожать. А сейчас аборт сделаешь, и еще неизвестно какие это последствия тебе преподнесет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ;)))) Не сдавайся и не сдавай детеныша так просто!
05.11.2003 17:01:49, Alramia (13)
Майечка (13)
Да не надо никаких бабок. Нужен узист грамотный. Ес ли хочешь- своего порекомендую- он, говорят, лучший по Москве. 04.11.2003 22:26:04, Майечка (13)
Спасибо. Но я не в Москве. 04.11.2003 22:28:01, не могу
Майечка (13)
Ну порасспрашивай у себя, кто у вас получше, ноги в руки и к нему, а то изведешь себя совсем. 04.11.2003 22:39:17, Майечка (13)
Вы знаете,сама в беременность болела и попадала в больницу.Там видела очень много девушек и женщин со спорными беременностями.И из общения с ними усвоила одно:для принятия решения нужно мнение минимум трех врачей.Если один из них скажет-да,значит все в порядке.Так что...Если врач аргументировано докажет,что малышу лучше не появляться на свет и это ОПАСНО,тогда:-(((А так,что ж ему мешает?Тем более в 8 неделек плацента потихоньку образуется,т.е. первый критический момент пройден и если бы ребенок не должен был жить,он бы уже ушел:-(((((
Надеюсь,все у Вас будет хорошо и с вами,и с деточкой.
УДАЧИ!!!
04.11.2003 21:00:53, Дюша и Дениска(2мес)
Боюсь последствий. Боюсь физических дефектов... и т.д. 04.11.2003 21:16:08, не могу
а что именно не понравилось в УЗИ?
сделайте другие анализы.
04.11.2003 20:41:20, Markiza
не понравилось: 1. желточный мешок маленький для этого срока
2. на экране у головного конца непонятная тонкая белая полоса. Сегодня это интерпретировали как "Это так мозг развивается!"
04.11.2003 20:49:49, не могу
Майечка (13)
Ага "непонятная тонкая белая полоса", ей все что угодно померещиться может. Сходите к хорошему узисту, которому все понятно будет, и который не станет людей по пустякам расстраивать. 04.11.2003 20:53:06, Майечка (13)
у меня для раздумий еще неделя есть. Может что-то изменится? А ходить на узи часто это не вредно? 04.11.2003 20:54:29, не могу
fri
Не вредно. У нас многих посылают все время. Знаю двух женщин, которым приходилось делать узи каждые 2 недели всю беременность - у обеих по нескольку совершенно здоровых детей. Чем делать аборты или нервничать - лучше узи лишний раз сделать. 04.11.2003 22:17:06, fri
сходите-сходите еще на одно УЗИ. И если все в порядке, а я практически уверена, что все хорошо, потому как при серьезных нарушениях на таких сроках просто выкидыш или замершая, то, меняйте врача, который будет вести Вашу беременность. Нечего такой негатив терпеть. Вот уж не знаю чем ей выгоден Ваш аборт, но мне бы не хотелось общаться с врачом, который не хочет бороться за моего ребенка. Это ж не бумажка-черновик - не понравилось-выбросим! Прерывание беременности в любом случае огромный риск для здоровья женщины! Последствия могут быть очень плачевными. Не говоря уже о моральных аспектах... просто поверьте, Вы в любом случае пожалеете об аборте, даже если он пройдет без медицинских осложнений и Вы сможете потом еще родить...
И не думайте о плохом, думайте о хорошем, мысль материальна!
04.11.2003 22:00:11, Ольга Р. (19-я)
Не вреднее, чем сделать аборт без показаний. Тут такое дело, что лучше восемьсот раз проверить, прежде чем на что-то решиться. 04.11.2003 20:58:20, Маня (21)
Майечка (13)
В таком случае я думаю вреднее выжидать и переживать каждую минуту. 04.11.2003 20:55:48, Майечка (13)
Майечка (13)
Главное трезво оценить ситуацию- два врача, два разных мнения, но это же ВАШ ребенок! Я столько уже историй понаслышалась, когда врачи на аборте настаивали, а рождались абсолютно здоровые и красивые детки. Для собственного спокойствия можно тест гинетический сделать и еще к какому-нибудь специалисту обратиться. Но не принимайте близко к сердцу, мало ли что ей в голову взбрело!
А какой у Вас срок, если не секрет?
04.11.2003 20:35:59, Майечка (13)
8-9 недель 04.11.2003 20:48:00, не могу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!