Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Выделения (на раннем сроке и не только)

Скажите, пожалуйста, надо ли "дёргаться" при наличии выделений, если они БЕЗ крови. Последние два дня на прокладке видно мокрое пятно, цвет никак не могу определить, потому как мокрое = тёмное %) Чуть бежевого оттенка. Крови точно нет. Это так и надо?
Спасибо всем, кто откликнется.
04.11.2003 18:19:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько у вас недель? На 2, 3 неделе могут быть НЕ БОЛЬШИЕ выделения темного, бежевого, бурого оттенков. Это плод приклепляется к стенкам матки. Так говорил мой гинеколог. 05.11.2003 01:06:43, Нас 8-я
Мыся
А 2-3 недели от чего? Я точно не знаю даты начала последних месячных (впервые не следила!!). Для удобства считаю 29 сентября (чтоб с понедельника). Тогда сейчас у меня шестая неделя с начала цикла или конец третьей - начало четвёртой недели от возможной даты зачатия.
Сегодня вроде выделений нет.. буду ждать...
05.11.2003 12:57:24, Мыся
От того что плод приклепляется к стенкам матки, у меня в первый раз были даже слегка розовые, мы пошли к врачу, а он сказал, что ничего страшного, если это не повториться. Во второй раз были бежевые, но я уже не обращала внимания, т.к. повтора не было. Вы теперь смотрите, если больше не будет, то не стоит волноваться. Но своему врачу скажите при очередном осмотре. 05.11.2003 14:01:34, Нас 8-я
Очень интересно. У меня было такое. Я даже не придала значения, думала, что это начало месячных, но они так и не наступили:-))) Значит тогда у меня был срок 2-3 недели? Это точно? 05.11.2003 12:41:21, Надежда (15)
Мне так врач говорил. У меня оба раза так было. 05.11.2003 14:02:52, Нас 8-я
В принципе, более сильные выделения в течение беременности - норма. Но если смущает цвет, наверное все-таки стоит сходить к врачу. Может быть и ничего страшного,но лучше перестраховаться 04.11.2003 18:32:11, Маня (21)
Мыся
Вроде цвет не страшный. :-) Спину не тянет, живот не болит. Как я понимаю, при угрозе обязательно что-то ещё должно быть. Инфекции тоже отметаю, потому как за три года планирования превратилась просто в образцово-показательную по отсутствию инфекций %)
Мне просто интересно было узнать В ПРИНЦИПЕ - должно быть всё абсолютно сухо или что-то может выделяться (как и бывает в небеременном состоянии).
04.11.2003 18:37:33, Мыся
В ПРИНЦИПЕ выделений обычно больше или даже значительно больше, чем до беременности, это обусловлено большим объемом жидкости, циркулирующей в организме ( это я не сама придумала, это во всяких медицинских статьях написано). Но цвет все-таки белый, в крайнем случае слегка желтоватый, но уж никак не темный. Не доводи до крайности... Так, на всякий случай... 04.11.2003 19:18:16, Маня (21)
у кого-то болит когда угроза. у меня почти не болело, только выделения были.
Не нужно ждать кровяных выделений, иидти лучше скейчас к врачу и тогда будет все хорошо.
04.11.2003 19:04:19, Markiza
Мне врач сказала, что выделения при беременности отличаются от небеременного состояния, но они должны быть белыми. Сохраняй спокойствие и иди на всяк случай к врачу, т.к. при угрозе может вообще не быть никаких страшных признаков. Когда кровянистые выделения, это уже последняя стадия угрозы. Только врач может определить - есть угроза или нет. Лучше сейчас перестраховаться, чем потом локти кусать. 04.11.2003 18:54:22, Alramia (13)
надо.
но не дергаться. главное спокойствие.
а просто спокойно пойти к своему доктору и все ему рассказать.
04.11.2003 18:30:42, Markiza
tochka
у меня вроде что-то похожее было
ходила к врачу, назначали таблетки для сохранения...

04.11.2003 18:30:35, tochka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!