Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых у моря

Девочки, хочется отдохнуть в конце ноября. Нам 15 неделек, состояние вроде нормальное. Хочется к морю, солнышку. Поделитесь пожалуйста опытом. Может кто-то недавно отдыхал и расскажет?
04.11.2003 14:34:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Очень сложный вопрос кое в чем. Я ездила "отдыхать" к морю на любых сроках - на пару месяцев.В кавычках - потому что , наример,20 недель и четверо на руках в" не самых элитных условиях" - отдых ли это. им тем не менее. Не буду говорить про кого-то, у кого сложилось что-то плохо. Про себя скажу - с удовольствием бы в теплые страны! И многое , наверно, зависит от вашего настроя. если очень хочется, то наверно можно. 04.11.2003 22:55:42, Пионерка
роМашка
А почему нельзя? Есть противопоказания? Если все ОК - езжайте на здоровье, когда потом соберетесь? :))) Моя подруга ездила в 4 месяца берем-ти, ей было 36 лет, первый ребенок и врач ей разрешил! 04.11.2003 21:20:39, роМашка
nata2703
не советую никуда ездить (пардон, что так резко).Лучше немного перетерпеть. 04.11.2003 18:50:50, nata2703
Утка
я всем и всегда говорю: посидите дома во время беременности. ну, потом отдохнете, сейчас самое главное для вас-выносить и родить здорового ребенка. у меня свой отрицательный опыт. и то, что мне удалось все-таки выносить 4-ю (!) беременность-это большая удача. подробности, если хотите, мылом. 04.11.2003 16:42:55, Утка
Красно Солнышко
Я ездила после 30 недель на пять недель со старшим ребенком.

Чувствовала себя прекрасно. Плавала, загорала. Ушли боли в спине абсолютно, а до этого было очень тяжело. Тяжко было возвращаться на сроке 34 недели, резко стало не хватать воздуха. В целом, еще раз придется, еще раз поеду. Но только не на ранних сроках и на длительное время, не меньше месяца. В противном случае, больше риска, чем смысла. Имхо.
04.11.2003 17:49:10, Красно Солнышко
Я в 17 недель была на море и не только на нем. Бегом обежали с сестрой пол Европы на автобусе (сами понимаете - не слишком легкий тур в 15 дней даже для небеременного здорового мужчины). Но если чувствуешь себя хорошо, едешь с мужем или другим надежным человеком то, по-моему, обязательно надо отдохнуть. Когда еще в другой раз сможешь. 04.11.2003 16:25:09, Ника (27)
Здорово, что столько беремешек удачно отдохнуло в дальних краях, но все же наша медицина, пусть даже и перестраховываясь, не рекомендует резкую смену климата и дальние путешествия. Лучше все-же отдыхать в своем климатическом поясе. Присоединяюсь к призывам отдохнуть в Подмосковье. Если использовать средства, сравнимые с поездкой к морю, то можно провести отпуск в пансионате с номерами люкс, прекрасным обслуживанием и чудесным аквапарком. Там вам и море воды всех видов и мастей и многое другое. К сожалению забыла название, но в любом турагенстве, работающем по Подмосковью, датут координаты. 04.11.2003 16:20:46, lena+(20)
Что-то нехочется в Подмосковье. Хотя я слышала про Гелиопарк. Говорят там хорошо. Девочки, а может все-таки куда-нибудь подальше, пусть не к морю, пусть с похожим климатом. Может посоветуете? 04.11.2003 16:47:38, Катюшик
Майечка (13)
А я 11-го на море собираюсь. И в 6 недель с тонусом матки летала, наоборот даже лучше стало. Я считаю, что если маме очень хочется, то нужно лететь. Я СТОЛЬКО беременных уже перевидала на море, что как-то и не задумываюсь даже. 04.11.2003 16:05:30, Майечка (13)
Майечка, тут несколько месяцев назад одна девушка появлялась, которая рассказывала свою печальную историю, что все у нее было в порядке, и врач отпустил на море, притом летом, а на море у нее случился выкидыш. Лучше не советовать в таких вопросах, а то можно насоветовать на свою голову:-(((
А сейчас не лето - не известно как может сказаться перемена климата. Я тебя не отговариваю, но считаю, что лучше не особо агитировать за дальние поездки.
04.11.2003 16:10:38, Надежда (15)
Утка
это я была...это я отдыхала на нашем Черном море:((( только у меня выкидыш после приезда с моря случился 04.11.2003 16:43:58, Утка
Майечка (13)
А были какие-нибудь предвестники или проблемы женские? 04.11.2003 17:03:57, Майечка (13)
Утка
нет! все идеально! анализы, самочувствие. меня врач практически вытолкала на море, мол, отдохнешь, морем подышишь....и там все ОК было...а тут приехала и на 26 неделе-выкидыш:((( 04.11.2003 17:09:25, Утка
Майечка (13)
А раньше не было выкидышей? А что врач говорит? Не может же быть, что это из-за отдыха, может нагрузки какие были, дайвинг, например? 04.11.2003 17:22:26, Майечка (13)
Утка
на таком сроке не было. Был в 10-12, но этот срок прошел, и все было зашибись. Никаких нагрузок: не загорала, в тени сидела, купалась понемногу. Врачи причину так и не нашли.а это и не именно из-за отдыха...грешу на инфекцию из моря, а шейка, видимо, раскрываться начала, а никто и не смотрел на УЗИ и пр. Зато в этот раз зашили и всю вторую половину беременности я пластом лежала. я думаю, что как раз свой диагноз ИЦН, я той поездкой и заработала:((( 04.11.2003 18:20:48, Утка
Майечка (13)
Да уж, не повезло :((( 04.11.2003 18:31:38, Майечка (13)
Майечка (13)
Это как напутственные слова перед полетом ? :)))) 04.11.2003 16:42:56, Майечка (13)
Майечка, а ты куда летишь? В какую страну? 04.11.2003 16:51:05, Катюшик
Майечка (13)
Я в Эмираты. Часа 3-3,5 лететь. А ты надумала куда? Или вообще перехотела? 04.11.2003 17:03:16, Майечка (13)
А я в Египет хочу. Года 2 назад там была в январе. И все мне понравилось: гостиница-15 мин от аэропорта, погода не очень жаркая, а к вечеру даже прохладная,лежишь себе на пляже и в море купаешься, кормили тоже нормально. Так я и подумала - отличный вариант, отдохнем с мужем, силенок подкопим. А тут что-то никакой поддержки. Даже и не знаю, что делать! А у тебя все уже решено? 04.11.2003 17:31:00, Катюшик
А чем не нравится Подмосковье? Тем, что моря нет? 04.11.2003 17:56:46, Надежда (15)
Майечка (13)
Да, уже путевки проплачены. Но я как-то не волнуюсь даже, а наоборот, в счастливом предвкушении отдыха. Еще и на Новый год собираюсь, если врач разрешит, а то когда потом удастся :) 04.11.2003 17:44:22, Майечка (13)
Молодец! Желаю тебе приятного отдыха. Правильно делаешь, что не обращаешь внимания на разные советы. А я не знаю что делать. И муж туда же: нельзя тебе лететь, нельзя в жару, в общем ничего нельзя! Хотя он не против отдыха, просто вселяет в меня неуверенность. 04.11.2003 17:56:13, Катюшик
Майечка (13)
Спасибо! Советовать тебе ничего не буду, прислушайся просто к себе :) 04.11.2003 18:27:07, Майечка (13)
Какой у Вас правильный муж, цените такого!!! Мой папа во время беременности мамы ни слова ей не говорил, в результате она добегалась до приэкламсии:-(((
У беременных часто мозги плохо соображают (я и про себя в т.ч.), доверьтесь мужу...
04.11.2003 18:08:18, Надежда (15)
Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
Я в шесть месяцев беременности была в Египте. Прекрасно отдохнула!!! 04.11.2003 15:57:42, Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
Мне моя подруга рассказывала, как она отдыхала в Египте, а в одном отеле с ней беременная на 6 мес. Так та от местной пищи отравилась страшно:-((( 04.11.2003 16:12:36, Надежда (15)
я летала. одна, с детем 1,6 и на 8 неделе. летела на 3 недели. предварительно сдала море анализов. мне врач сказала, что хорошую беременность ничем не растрясешь. конечно, у меня аптечка была , страховка для беремчатых и т.п.
все не понадобилось. чувствовала себя отлично, особенно в воде.
НО, вы взвесьте все за и против. если вы сея хорошо чувствуете, раньше отлично переносили самолоет и перезды до отеля , то поезжайте. а если есть хоть махонькие минусы в самоч. и т.п. то лучше не ехать.
04.11.2003 15:12:07, Муся&Гуся
Я летала на Вашем (чуть даже раньше) сроке, с этим, если у Вас все ОК, прблем быть не должно. Но климат менять я бы поостереглась. После всех далеких поездок в холодное время года имела различные проблемы.
Но если очень хочется, то можно. У меня есть приятельница, которая зимой в Тайланд Летала на сроке около 20 недель.
04.11.2003 15:11:44, AnnushkA (29)
Если не к морю, то - куда? Может посоветуете. Отдохнуть так хочется! 04.11.2003 15:18:57, Катюшик
Думаю, что соглашусь с вариантом: отдых в хорошем пансионате. (спокойствие, перемена места, на всем готовом) - достаточно для отдыха. 04.11.2003 15:43:56, AnnushkA (29)
Я бы не советовала к морю. То, что сейчас хорошо себя чувствуете, еще не значит, что там ничего не случится.
Поезжайте в хороший подмосковный пансионат, дом отдыха, с большим парком, соснами, елями. Будете каждый день гулять, дышать свежим воздухом, правильно питаться, а если что Москва с врачами рядом. А выбрать можете на сайте пансион.ру или подмосковье. ру. Там отзывов много, подберите себе подходящий.
04.11.2003 15:38:34, Надежда (15)
girlkatya
лучше не надо, хотя там уже все и закрепилось, но неизвестно как твой организм на смену климата отреагирует, на перелет.... столько наслушалась страшных историй, когда ничто не предвещало опастности... Я на сроке 15-16 недель летела 3,5 часа, мне приземляться не понравилось... сынок мой ТАК колбасился!!! 04.11.2003 14:44:35, girlkatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!