Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JORODAN

Прививка от краснухи

Девчат! У старшего подошел срок делать прививку от краснухи, вот не знаю, что делать: я ее никогда не болела, а очень много слышала, что у детей после прививки она часто возникает в ослабленной форме... но нам то с младшеньким 19 неделек и нельзя ее переносить в любом виде.. Делать привику или нет? Может я перестраховываюсь? Есть у кого какая информация?
04.11.2003 13:32:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
во-первых - спокойнее. во-вторых, возможность заболеть в смазанной незаметной форме после прививки - достаточно велика ( это мнение врача из б-цы им. Боткина - в Питере), почему она не рекомендует прививки до беременности ( можно проследить краснуху - а это страшнее).Далее. Вы вполне можете не заболеть, если ребенок заболеет - иммунитет бывает разный. Я сама трижды не заболела в контакте - последний раз в эту беременность на 9-10 неделях( болел сын) - понятное дело, меня изнасиловали психически 6 врачей, требуя немедленного аборта.Не болела, иммунитета нет, не заболела.( анализы сдавала три недели).
Далее. Есть данные про краснуху. ( муж может мне помочь найти ссылку). Что даже у ЗАБОЛЕВШИХ краснухой беременных женщин рождается достаточно небольшой процент уродов (особенно, при заболевании не в первом триместре). если интересуетесь - найду эту ссылку. Она меня саму очень поддержала весной.

Так что - будьте здоровы.
04.11.2003 21:05:16, Пионерка
А мне отсоветовала педиатр, да и сама покопалась про состав вакцины почитала. Смысл в том, вирус(?) в этой вакцине инактивированный, т.е. очень слабый, но живой. И может получиться так, что ребенок-то не заболеет, а вот мы - да. Поэтому сначала рожать, а уж прививку потом. 04.11.2003 19:46:18, ОксанКа (33)
Красно Солнышко
Ну и сделайте старшему медотвод. В чем проблема? Прививка - не обязательная. Болезнь, в случае чего, легкая. Зато если переболеет, то на всю жизнь, а если прививка, то потребуются регулярные ревакцинации.

А вообще надо было привиться до беременности. Тем более, если есть старший ребенок посещающий детские коллективы. Сейчас уже поздно, конечно, но может на будущее :)
04.11.2003 17:51:37, Красно Солнышко
JORODAN
старшему сейчас полтора года, хотели привиться в промежутке, но не успели.. уж очень наш второй кроха торопыжка оказался :-)) 04.11.2003 18:56:08, JORODAN
Polaris (30)
Не факт, что после прививки ребенок заболеет. Если у него контактов не будет с теми, кто болеет краснухой, то волноваться не о чем. А Вам надо сдать анализ на антитела к краснухе. Ребенка я бы привила 04.11.2003 14:10:38, Polaris (30)
Надюнчик(23)
Если ребенок заболеет, то вам рядом с ним нельзя находиться. У моей двоюродной сестры племяшка болела, а сама она уже давно переболела, так ей зав. в ее консультации скандал устроила, что та родит неполноценного ребенка и ей просто необходимо делать аборт. Вот и спрашивается если сама переболела и теперь угрозы заражения не было то зачем так пугать??? Сестра не сделала аборта и родила здорового ребеночка, а вы не болели и врачи (боюсь) начнут в случае контакта по краснухи вас пугать, так что даже не знаю, что в вашем случае будет безопасней. 04.11.2003 14:05:13, Надюнчик(23)
fri
Я спрашивала нормального врача - можно ли мне идти в гости, где дети болеют краснухой, если я ей болела уже, так врач спросил, когда - а я болела лет в 10, и врач сказал, что мне неопасно. Так что я беременная ходила в гости, где краснуха:)))
А как не находиться с больным ребенком - мне не понять: куда девать ребенка на время болезни - в интернат? или самой жить на улице?
04.11.2003 15:08:32, fri
Ольга Оводова
Только быть уверенной в том, что ты точно болела краснухой, можно только на основании анализа. Ее с чем только не путают. Мне врач, сидящая на анализах на антитела в Габричевского, рассказывала, что ее дочери ставили краснуху в детстве, да и сама она не сомневалась в диагнозе. А как вышла дочка замуж, сделали анализ, а антител-то и нету. 04.11.2003 20:06:43, Ольга Оводова
Polaris (30)
Моя подруга после начала эпидемии краснухи в классе просто забрала своего ребенка из школы на это время, так как сама была уже беременна и в их семье никто не болел. Перепугалась, конечно, но никто из них не заразился. 04.11.2003 14:34:12, Polaris (30)
Утка
после болезни не всегда антитела вырабатываются. А последствия от контакта с краснухой у беременных-страшные, и не всегда сразу проявляются. У моей соседки ребенка в 5 лет отставание выявили((( 04.11.2003 14:22:34, Утка
Надюнчик(23)
Ее дочери уже 1,8 года и развивается она соответственно своему возрасту, но ведь и сестра не болела во время беременности краснохой, а только находилась в контакте да и то не каждый день, а для врачей это уже сильная угроза. Так, что я не могу рекомендовать делать прививку или нет. Что будет если старшенький заболеет хоть и в легкой форме? Нам тяжело ответить. А если старшему потом от прививки хуже будет? То же не известно, чем кончится. Я бы наверняка сделала прививку и отправила его к бабушке пока не пройдет угроза заболевания. 04.11.2003 14:53:12, Надюнчик(23)
Утка
так есть инактивированные прививки. 04.11.2003 16:45:30, Утка
fri
А я бы ему не делала, наверное... И отправлять ни к кому бы не стала - и не к кому и неприемлимо это для меня...
А ведь есть анализ крови - есть ли вероятность заболеть краснухой, может, сделать себе и тогда решить?
04.11.2003 15:27:37, fri
Вот именно. у нас проверяют на краснуху в первый же анализ крови после определения беременности. 04.11.2003 15:29:43, надяМ
Andrjusha
Сдать кровь (свою) на антитела - если у вас их нет - подождать с прививкой . 5 месяцев задержки не критично (имхо). 04.11.2003 13:58:47, Andrjusha
Утка
делать! 04.11.2003 13:41:20, Утка
У нас ни от одних прививок не было никаких побочных эффектов или болезни в ослабленной форме. Делали все прививки в положенное время и перенесли их легко. Кстати я тут недавно (в сумке для коляски) нашла проспект про все прививки которые министерство здравоохранения Израиля рекомендует делать и когда. Так там написано, что они очень рекомендуют придерживаться рекомендуемых сроков прививок, потому что сделанные своевременно они проходят гладко. А если их отложить на более поздний срок, то возможно, что в том возрасте они как раз дадут осложнение. 04.11.2003 13:40:17, надяМ
спроси у МарииММ в планировочной обязательно! С этим лучше к спецу обратиться! 04.11.2003 13:35:44, Абиссинка (14-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!