Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите пожалуйста!

Девочки, подскажите пожалуйста!
Сегодня ночью стало стало тянуть правый придаток. Вертелась с боку на бок целый час. Причем болео только на выдохе и через раз. Что за ерунда такая? Может кто знает? Испугалась, напилась валерьянки с но-шпой.А сейчас думаю может зря. И вообще, стоит эту но-шпу пить или в исключительных случаях?
04.11.2003 13:01:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может предположение глупое, но ты уверена, что это придатки? Если боли в районе поясницы, ближе к спине и реагируют на вдохи-выдохи очень вероятно, что это почки. Я сама сталкивалась с этим и мне врач объясняла, что из-за особенностей расположения матки правые почки несут большую нагрузку, чем левые и боли возникают чаще справа. Данная проблема в первую очередь лечится "положением". Надо выпить но-шпы и полежать на левом боку. 04.11.2003 15:52:21, lena+(20)
Если это действительно почки, то ни положение ни ношпа тут не спасут, а надо срочно идти сдавать анализы, и если все подтвердится, принимать более серьезные меры, потому как почки для беременных - первое дело. Анализы точно надо сдать, а там по ситуации 04.11.2003 21:16:47, Маня (21)
Лена, может ты и права? У меня есть небольшой дискомфорт с мочеиспусканием. И к тому же я на ночь напилась клюквенного морса.Три раза за ночь в туалет бегала. Может у меня на самом деле почка разболелась? Хотя раньше на них не жаловалась. 04.11.2003 16:57:31, Настя(15)
Я поражаюсь как тут многие направо и налево лекарства принимают, даже природные. У нас врачи во время беременности ничего не дают-говорят потерпи. Ну неужели так уж сильно болит, что надо чего-то пить?Мне вот выписали таблетки для понижения давления и то начала их скрепя сердце принимать потому что выбора не было и таблетки железа. У меня тоже бывает, что тянет и колет то тут, то там, но не до такой же степени-терпимо (при чём без особых жертв с моей стороны). 04.11.2003 13:26:59, надяМ
Не знаю-не знаю, но мне врач прописала ношпу чуть ли не с 5 недель беременности. Как и свечи с папаверином (правда, я их не принимала). 04.11.2003 14:51:43, Ники (34)
Вот0вот всё с врачей начинается. По этому я и не хожу к русскоязычным врачам- до смерти залечат. Многие эпидураль боятся при родах применять, а таблетки какие не попадя во время беременности-это пожалуйста. 04.11.2003 15:27:59, надяМ
Надя, мне ношпу назначили как средство сохранения беременности на раннем сроке - а не просто, чтобы мне полегче было. Я буду обсуждать, насколько это назначение было оправдано, но поиметь выкидыш из-за пренебрежения указаниями врача я бы не хотела. 04.11.2003 20:01:21, Ники (34)
Я вообще тоже всегда следую указаниям врача. Если врач сказал надо-то надо. Просто я настолько не люблю русскоязычных врачей здесь в Израиле, что и Российские врачи у меня доверия не вызывают -уж очень они любят залечивать. Яприведу один примерчик. У нас детский врач мужчина при чём выходец из англоговорящей страны, очень хороший. Однажды у моего второго сыны почти сразу после рождения было загноение в глазу и мы пошли к врачу, а в тот день вместо нашего врача принимала одна русскоговорящая (она принимает иногда вместо него) так она выписала капли для глаз и велела капать ему по 2 капли в каждый глаз. Представьте себе новорождённому ребёнку надо открыть глаз и умудриться закапать 2 капли в каждый! Какие были вопли!!! На следующий день мы снова пошли к врачу (на этот раз был он) и он выписал нам гель намазать который нам не составило труда (был опыт со старшим сыном) без воплей, он даже опомниться не смог, а глаз намазан. Это было ещё одним доказательством того, что от русских врачей надо держаться подальше. А ведь здесь, чтобы получить лицензию на работу врача надо столько экзаменов выдержать и несколько лет практики, что казалось бы можно свободно им доверять-но менталитет остаётся тот же-и это только по отношению к нам русскоговорящим, потому что к местным они относятся по другому. 05.11.2003 10:28:46, надяМ
Надюнчик(23)
Одно дело самой потерпеть, а другое если эти боли и т.д. малышеку вред наносят. Ведь болезненные ощущения могут быть не только от того, что просто живот растет, а и от всяких бяк вредных которые лечить надо, что бы не навредить бездействием малышу. 04.11.2003 13:55:28, Надюнчик(23)
Ну я же говорю, что, что если не сильно, а просто неприятно, то ничего нет, а если сильно-то к врачу. А но-шпа или валерьянка точно ребёнку не поможет. 04.11.2003 14:23:02, надяМ
А я почему и спрашиваю. Я откуда знаю, должно колоть или нет, должно болеть или нет. Я сама не любительница глотать таблетки. Просто разнервничалась. Думаю - вдруг гипертонус. А малышу-то тесно там становиться и кислорода не хватает. 04.11.2003 13:42:54, Настя (15)
кислорода ему может недоставать не от того, что там становится тесно :) тем более на такос сроке там еще очень просторно. кислородное голодание может быть от пониженного гемоглобина или неправильного функционирования плаценты. но-шпа не опасна, и вообще является первым средством для снятия боли, но она снимает боли спастического характера. про гипертонус вы конечно хватили через край. если боль беспокоит надо сходить к врачу - он решит что это и как бороться! 04.11.2003 14:01:53, Абиссинка (14-я)
Я вот считаю если боль или покалывание или потягивание не сильное-не приятно, но так ничего особенного, то нервничать не надо-пройдёт. Во время беременности всякое бывает, всё растёт, всё расширяется ,всё перестраивается. А вот если очень болит, то надо к врачу обратиться-может там что-то, что но-шпой не спасёшь. У меня вот во вторую беременность на 7 месяце вирус был какой-то желудочный (рвота, понос и возможно температура только я её не чувствовала). Позвонила своей врачихе, объяснила ситуацию. Она спрашивает, чувствую ли я движения ребёнка и объяснила мне что если я лягу на левый бок и в течении часа почувствую 3 шевеления, то ничего делать не надо-только как при таких вирусах-много пить и терпеть. А вот если не почувствую, то ехать в больницу. Я насчитала с трудом раза 2 и то так слабо, что вообще засомневалась то ль это, Поехала в больницу. От обезвоживания из=за поноса и рвоты у меня в моче обнаружили много ацетона (муж смеялся ,что откроет завод по производству ацетона)-положили на сохранение-пролежала неделю. Лечили тем что ничего не делали кроме постоянных мониторов (чтобы следить за самочувствием ребёнка) и капельница от обезвоживания. Когда ацетон исчез, оказалось, что у меня всё это время температура была, а я и не знала и таблеток для сбивания её мне не давали. По этому я считаю лучше если терпимо-перетерпеть. 04.11.2003 13:54:23, надяМ
JORODAN
Для малыша она не опасна, но я читала что но-шпа плохо выводится из организма, и злоупотреблять ею не стоит 04.11.2003 13:22:07, JORODAN
но-шпа не опасно. 04.11.2003 13:17:22, Абиссинка (14-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!