Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

назначили курантил и хофитол

Сегодня была в ЖК. Все хорошо. Но назначили ( говорят, что всем в 20, потом в 30 недель наначают для профилактики) курантил и хофитол. Почитала аннотации. Курантил"корригирует плацентарный кровоток, предупреждает дистрофические изменения в плаценте, устраняет гипоксию тканей плода". А хофитолом лечат почки и печень. Если у меня все анализы хорошие, то зачем? Кто-нибудь это пил?
04.11.2003 09:58:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже назначили в ЖК, для профилактики, хотя УЗИ хорошее и анализы в норме. С курантилом промучалась неделю. Он же еще сосудорасширяющий, так у меня, видно, так сильно от него расширяются сосуды, что появляется головокружение и тошнота. Вобщем, плюнула я, пить его перестала. В ЖК ничего не говорю.
А Хофитол платный врач посоветовал заменить алахолом, если уж хочется заняться профилактикой.
04.11.2003 18:23:30, Елена К.(22)
Мне тоже хофитол назначили для профилактики отеков и снижения холестерина. Пока не пила, вся в раздумьях. Вот почитаю это обсуждение....))) Мне назначила терапевт, а доверия к ней нет, поэтому и не пила пока 04.11.2003 17:36:01, Ивка (29)
Надюнчик(23)
Мне не назначали ни того ни другого. 04.11.2003 11:30:31, Надюнчик(23)
крыся (32)
я пью Хофитол - назначили из-за отеков 04.11.2003 11:16:00, крыся (32)
Мне назначили Хофитол для профилактики почечных и печеночных проблем, врач сказала пропить две недели. Почитала я про него, вроде не страшное лекарство - артишок полевой! У меня по жизни биллирубин (не помню, как его писать) доброкачественно повышен, поэтому мне такая профилактика нужна, как мне кажется. 04.11.2003 10:58:49, AnnushkA (29)
ИМХО,лучше по показаниям,т.е. по результатам анализов.Кровоток в плаценте проверяется доплером.Почки-анализом мочи.Если все в порядке,зачем химию пить???Может,еще у кого нибудь поинтересоваться???У другого врача,т.е.Может просто ваша врач принимает беременность за тяжелую болезнь??? 04.11.2003 10:55:53, AN
я сейчас пью. У меня отеки небольшие. 04.11.2003 10:55:19, Кузик(36)
Алмали
И мне курантил назначили, хотя всё нормально у меня. Три года назад, когда я была беременна, мне та же врач не назначала ничего, кроме витаминов и родился здоровый ребёнок:). Мне кажется, что сейчас в ЖК стали назначать намного больше лекарств и очень часто я слышу и читаю на форумах о назначении беременным именно курантила, актовегина без особых причин. Меня просто удивляет, как за три года всё изменилось:). Честно говоря, я не пью этот курантил, пью только витамины и железо, т.к. по результатам анализов сама вижу, что гемоглобин не высокий. А с плацентой на узи всё было в порядке, зачем тогда этот курантил? 04.11.2003 10:41:58, Алмали
Мне назначали хофитол когда был токсикоз вначале беременности - пить не стала, поэтому не знаю помогает или нет.

Курантил, мне назначили сейчас - у меня тонкая плацента, т.ч. это лекарство как часть терапии "для наращивания плацентраной массы"
04.11.2003 10:25:43, Я_Сама (28)
Mash & Алешка
Я пила хофитол с 34 недели - легкое мочегонное средство - профилактика внутренних отеков. 04.11.2003 10:10:22, Mash & Алешка
мне курантил назначили, когда оказалась свертываемость крови повышенная (у меня с нею вообще странные вещи происходят, то ниже нормы, то выше, то в норме, то снова выше:( ),
а про хофитол не слышала
04.11.2003 10:07:04, rada_pm
Спасибо всем. А сколько его пить то? Дозировку мне сказали, а сколько дней нет. 04.11.2003 12:10:17, Elenka_hel(21_
мне сказали пересдать через 2 недели анализы и посмотреть, надо ли продолжать 04.11.2003 12:16:53, rada_pm
Lenkapenka
Мне назначали курантил, тоже для профилактики, хуже я думаю не станет, если пропить его, хотя, если честно я попила только недельку, а потом бросила, а врачу и нЕчего знать было об этом, если все анализы у меня были хорошие, главное я сама себе сделала легкую проф-ку.Считаю, что заставить вас никто не может, вы сами распоряжаетесь собой и несете ответственность за свой животик!!! 04.11.2003 12:01:35, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!