Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Готовьтесь к родам! (крик души)

Возила вчера старшего к очередному доктору. Долго обсуждали его многочисленные болячки и доктор так, между делом, упомянула, что такая осанка, как у него - сутулость, живот вперед, ступни внутрь - очень характерна для ребенка, которого выдавливали. Нам и на курсах говорили, что в процессе родов позвоночник малыша правильно формируется, но я это как-то не так близко к сердцу приняла, как на примере собственного ребенка.
До чего же легко испортить столь совершенное творение :-( Я и раньше списывала неврологические проблемы на дурацкие медикаментозные роды. Но что и ЭТО тоже родом оттуда, для меня новость... Грустная...
04.11.2003 09:58:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кися
Мне делали всё. И выдавливали (он крупный был,ещё и с ручкой одновременно лез),и обезболивание делали (всеравно было ужасно больно).А теперь пьем таблетки,микстуры и делаем массаж (нам 1.5 месяца).Но врачи говорят, что в принципе всё хорошо,а как дальше это хорошо пойдёт?Что-то послушала вас и страшновато стало! 04.11.2003 17:26:58, кися
У меня старшую выдавливали, а она всего 2500 была. Не в том дело, что крупный ребенок, а втом, что это, увы, такая практика некоторых врачей/роддомов:((( 05.11.2003 22:53:39, Zmeika
Вот поэтому я и зациклилась на вертикальных родах ! В них легче направленно тужиться ! 04.11.2003 11:06:59, Nafanya(27-я)
Это хорошо, если найдёте роддом или врача, кто на это согласится. Им-то проще как раз, когда мы полулежим... Я у нас в Питере о вертикальных родах что-то не слышала, а хотелось бы... 04.11.2003 23:59:57, Ирина Ли
Зато у вас водные в Радуге есть, а в Москве роддома бояться о таком подумать :-(. 05.11.2003 10:25:42, Маша Б.
Ольга Оводова
И в бассейне наверняка вертикально рожают. Как там лечь-то? 05.11.2003 11:24:12, Ольга Оводова
Я много грустного вынесла с родов моего масяньки и сейчас буду стараться не повторять тех ошибок. Тоже много неврологических проблем, все оттуда. :-(((( Не далее как вчера об этом писала. Но мы прорвемся, правда, Оль? 04.11.2003 10:58:19, Кузик (36)
Polaris (30)
Девченкиииии, просвятите, чего не давать с собой делать на родах? Чего не колоть и на что не нажимать??? 04.11.2003 11:17:29, Polaris (30)
Ольга Оводова
Хороший вопрос :-) Коротко - лучше всего ничего. Но в родах довольно трудно отстаивать свои права, особенно, если не выполняешь свои обязанности. А обязанности следующие - хорошо понимать, что с тобой происходит, знать, чем можно ребеночку и себе помочь. И иметь врача, который готов сотрудничать, а не диктовать условия, слушать тебя и принимать решения с учетом ТВОЕГО мнения. Думаю, что просто найти хорошего врача - только полдела, даже четверть. Рожать-то тебе, а не ему. 04.11.2003 11:26:53, Ольга Оводова
Если бы было все так просто. Ух, мы честно пыталсиь так сделать - готовы были платить, подписать бумаги, договаривались. На все наши предложения не стимулировать, не давить, не перерезать пуповину сразу последовал ответ "НЕТ". У них (врачей) ИНСТРУКЦИЯ, против которой они часто пойти просто не могут:(( Увы, а мы потом расплачиваемся здоровьем деток:(((
05.11.2003 22:56:45, Zmeika
Не проще кесариться? Тема обсужденная много раз, но ведь
бебики-то и впрямь меньше страдают.
Про последующие психологические проблемы кесарят (типа, не упорные они по жизни) и слышать не желаю - бред.
05.11.2003 00:43:53, Ники (34)
У знакомых девочка 3 года(кесарево). Очень долго был пониженный тонус, сидеть начала после нескольких сеансов массажа. Неврология тоже присутствовала. Проблемы ортопедические досих пор наблюдаются. 05.11.2003 12:43:22, menta
Надюнчик(23)
Никто не может точно сказать что кесарево лучше ни врачи ни дети, да и если операция прошла не удачно. Я сторонница естественных родов. 05.11.2003 10:51:49, Надюнчик(23)
Ольга Оводова
Это даже не обсуждается. Только в абсолютно безвыходном случае. 05.11.2003 10:28:12, Ольга Оводова
Polaris (30)
Уже догадалась, что стимуляция и эпидуралка вредны, а вот насчет окситоцина и других всяких бяк, которые колют для раскрытия шейки, для чего-то там еще у меня в голове полная каша. Никакой системы, это меня нервирует, а везде только обрывочные и какие-то однобокие сведения. Мне охота знать, чего колят на каждой стадии родов, чтобы я смогла хоть как-то сама что-то с врачем обсудить. Насчет того, что будет не до этого на родах, я согласна, но я планирую с мужем рожать, он тоже подстрахует и проконтролирует. Поэтому-то я и спрашиваю. Врачи-то особо ничего не говорят, когда и что делают... 04.11.2003 11:57:19, Polaris (30)
Марта aka безухий слоник (15)
Окситоциновые схватки, я читала, да и мама моя - свидетельница, ее с моим братом стимулировали, он переносился, гораздо более болезненные и контролировать их намного сложней, чем естественные. У Сирсов написано, что стимуляция сосков и ходьба хорошо стимулируют схватки естественные, так что лучше пытаться такими способами сначала... Но они-то дома рожали... 05.11.2003 22:25:47, Марта aka безухий слоник (15)
Акорса
Чушь какая-то, уж извините. А естественные схватки чем вызываются, по-вашему? Святым духом? Тем же самым окситоцином и вызываются, а стимуляция сосков и дает сигнал к выделению окситоцина. 06.11.2003 18:36:52, Акорса
Марта aka безухий слоник (15)
Естественные схватки вызываются естественными гормонами, выработанными вашим организмом в нужном количестве. А то, что вам вливают - синтетический заменитель, который только в общих чертах и основным действием похож на оригинал. А про то, что схватки более болезненные стимулированные - вам любой врач и любая роженица, воспользовавшаяся таким методом, подтвердит. Это не чушь, к сожалению. 06.11.2003 19:40:37, Марта aka безухий слоник (15)
Ольга Оводова
окситоцин как раз и есть один из способов стимуляции. Необрывочные сведения... Это учебники надо читать и не один. А по минимуму курсы. 04.11.2003 12:07:02, Ольга Оводова
В принципе вредно любое обезбаливание (эпидуралка даже меньше, чем промедол, сон или что-нибудь ещё). Обойтись можно, ей-Богу, но устаёшь. 04.11.2003 12:14:13, Nafanya(27-я)
Ольга Оводова
Гарантии-то все равно нет, что будет 100% здоровым. Но одно дело, когда "так уж вышло", а другое, когда по моей личной дурости. Я вот жалею, что на курсы не ходила, а ты ходила, а хрен редьки не слаще. Видно судьба первым детям быть полигоном для нашего развития :-( 04.11.2003 11:05:49, Ольга Оводова
Бедные они, бедные!! Да и сейчас, что самое угнетающее, никто не даст 100% гарантии. Единственное что, я теперь знаю, чем грозит мое ДЕЙСТВИЕ и БЕЗДЕЙСТВИЕ и несу полную осознанную ответственность за ход родов. Вот лежит сейчас на диване такое сладкое счастье и улыбается мне. И я верю, что мы с ним все исправим, по крайней мере постараемся!!! 04.11.2003 11:12:12, Кузик!
Ryda (36)
А у моего были, да и немного остались, проблемы логопедического характера, так логопед чуть ли не первым делом спросил: Тяжелые роды? -Нет! Стимуляция? -Да! -Тогда ясно! ( и, действительно, мне казалось, что зря меня стимулировали, сынок вылетел пробкой) Она объяснила, что заметила на своих пациентах эту закономерность...И пояснила, что в мозгу какие-то два участка один из которых отвечает за язычок и второй, который легко травмируется из-за повышенного давления от стремительных родов - раположены рядышком...Вот такие дела, я не медик, может чего неправильно передала, но смысл в этом((( 04.11.2003 10:42:42, Ryda (36)
У меня два родственника... один слепой практически на один глаз - результат стремительных родов после стимуляции. Второй - глухой на одно ухо, результат наложения щипцов. 05.11.2003 00:45:31, Ники (34)
А моего дладшего стимулировали и даже немного выдавливали (он был очень крупным, а роды без кесарева-пришлось помогать, а тобы неизвестно чем кончилось. Но с осанкой у него полный порядок, сидит с прямой спиной, ходит тоже, ноги не косолапят. Есть немного с дикцией проблемы, но это от сосания пальца. Пусть лучше эти врачи которые замечают всякие там закономерности прежде чем делать выводы сначала проведут грамотное научное исследование на большом количестве людей, опубликуют результаты в авторитетных научных изданиях, а уж потом говорят об этом пациентам. Наша племянница (уже взрослая деваха) тоже сутулится и ещё как, но у неё строение узкое как у папы и высокая, а грудь огромная. Вот и тянет её к земле. 04.11.2003 11:54:55, надяМ
Ольга Оводова
Я тоже думаю, что все не так однозначно, есть и невыдавленные сутулые и выдавленные ровные. Сутулится от роста - это не про нас, мелкий-мелкий ребеночек. 04.11.2003 11:58:27, Ольга Оводова
Может ему чего-то в организме не хватает (ну там наподобие кальция-я не специалист в этом), чтобы позвоночник прямо держать. Вот лично я всегда считала, что у меня чего-то не хватает в организме (хотя не проверялась на это)-не могу ровно сидеть, т.е. не могу спину ровно держать, когда сижу спина колесом. Хотя хожу я ровно и сутулости нет, а вот позвоночник не могу выпрямить. Зато мой папа сидел настолько прямо, что даже казалось не естественным. А мама меня родила без проблем. Просто у каждого свои особенности. 04.11.2003 13:35:22, надяМ
чтобы прямо держать позвоночник нужно развивать мышцы спины!!! 04.11.2003 13:38:49, Абиссинка (14-я)
Возможно что и в этом дело. От собственной лени так и не сподобилась выяснить причину.Зато всю жизнь люблю читать книги лёжа, а сидя не могу. 04.11.2003 13:43:30, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!