Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Первый раз ко врачу - когда и куда?

Собственно, сабж.
В субботу увидела две полоски. Предположительно сейчас идёт шестая неделя. Сумлеваюсь идти в районную консультацию (да и не знаю, где она находится).
Чувствую себя абсолютно нормально. Признаков беременности - никаких, кроме отсутствия месячных и двух полосок (не тошнит, не клонит в сон, не писаю каждые пять минут, не объедаюсь, грудь не болит /чуть-чуть увеличилась, но иногда накануне месячных и больше была/)
Воооот.
Ну, и здрасьте всем присутствующим. Первый раз пишу.
03.11.2003 20:30:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пошла в 5-6 недель и сразу встала на учет в Диламеде на Соколе. Не жалею, потому что меня беспокоили тянущие боли, врач посмотрела, сказала, что есть угроза, назначила лекарства. Вроде в последний осмотр было улучшение. Сразу взяли все анализы, исследовали гормоны. 04.11.2003 11:46:34, Арлет
Красно Солнышко
Я пошла в этот раз в 20 недель. Считаю, что рано. В следующий раз пойду не раньше 26. Нечего там делать :) 04.11.2003 09:43:23, Красно Солнышко
Ольга Оводова
А с пятым уже после родов :-) 04.11.2003 10:00:51, Ольга Оводова
:)))) 04.11.2003 10:32:13, ласточка
Майечка (13)
Приветик новеньким! Удачно тебе у нас заземлиться :)
По поводу врача ты, по-моему, уже определилась. Так что дожидайся своей долгожданной пятницы :)
03.11.2003 21:03:50, Майечка (13)
Toshik (13)
Привет привет Welcome так сказать.. А насчет врача ИМХО через недельку-2 наверное стоит сходить.. чтоб убедиться что она в нужном месте :-) 03.11.2003 20:38:59, Toshik (13)
Мыся
А куда?
Я собираюсь как раз через две недели пойти в Школу Островской (бывшая САНЯ). Вроде, они и беременность ведут, но я не до конца всё поняла - а по телефону с работы не слишком порасспрашиваешь. Надо идти к ним в пятницу. Ближайшая - будут праздники. Значит, пойду ещё через неделю. А с 16-го у них начинаются занятия для "новеньких". Думаю, в эту группу смогу попасть.
Скажите, пожалуйста, а в каком случае надо сдавать кровь на ХГЧ? Только если сомневаешься или в любом случае?
03.11.2003 20:46:37, Мыся
Toshik (13)
Насчет врачей к сожалению не помогу - живу в штатах.. а так - посмотрите здесь в конфе - эта тема (к какому врачу, в какой роддом или где наблюдаться) обсуждается практически каждый день, так что думаю вы тоже быстро определитесь :-) Удачи 03.11.2003 22:09:32, Toshik (13)
ТАСЯ
Про ХЧГ :) Ты зачем его сдавать хочешь? Если затем, чтобы беременность подтвердить, то завтра с утреца дуй на Опарина, послезавтра получишь результат. Ну, и тройной тест он входит, но вам его еще роновато делать :) Удачи:) 03.11.2003 21:40:56, ТАСЯ
Мыся
Я не то чтобы хочу, а вроде все сдают - вот у меня и вопрос. А всем надо или можно без этих анализов обойтись?
Понимаю, что можно на ХГЧ на данный момент "задвинуть".
Так что две недели буду просто пить витамины и гулять на свежем воздухе. А дальше посмотрим.
Спасибо за советы!
04.11.2003 09:25:41, Мыся
Этот анализ у нас обязаны брать бесплатно в 18-21 недельку.ХЧГ и АФП(альфа-фетопротеин).Ну не везде хотят это делать.Начинаются отмазки,типа,а зачем тебе и т.д.
Если генетических нарушений в семьях не наблюдалось-оно тебе надо?Только лишний раз понервничаешь.Я вот сдала,потом до конца беременности допытывалась,все ли у малыша в норме?Короче,так и родила,ничего не добившись.Зато теперь точно знаю-в норме:-)))
Ко врачу можно недельки через две,если ничего не беспокоит.Удачи тебе и твоим двум полосочкам:-)
03.11.2003 21:03:48, Дюша и Дениска(2мес1нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!